Home » Правительство может рассмотреть возможность введения правовых гарантий для работников здравоохранения: парламентская комиссия

Правительство может рассмотреть возможность введения правовых гарантий для работников здравоохранения: парламентская комиссия

«Медицинские работники уязвимы перед «жестокими нападениями» со стороны родственников пациентов в случаях, когда пациенты умирают во время лечения». Иллюстрация: Сатиш Веллинежи

Правительство может рассмотреть возможность введения соответствующих правовых гарантий для работников здравоохранения, которые время от времени сталкиваются с насилием со стороны родственников или обслуживающего персонала пациентов, заявила парламентская комиссия.

Постоянный парламентский комитет по внутренним делам, возглавляемый членом БДП Бридж Лалом, который рассмотрел предложенные три уголовных закона, обсудил меморандумы, представленные различными медицинскими ассоциациями с просьбой ввести положения в статье 115 Бхаратия ньяя санхита (BNS) для наказания за действия насилие в отношении медицинского персонала.

Комитет в своем отчете заявил, что, как было представлено комиссии, в отличие от представителей других профессий, работники здравоохранения уязвимы к «жестоким нападениям» со стороны родственников пациентов в случаях, когда пациенты умирают во время лечения.

Подобные жестокие нападения на медицинский персонал распространены по всей стране, и существует необходимость обеспечить некоторые правовые гарантии в интересах медицинских работников, сообщили комитету медицинские ассоциации.

В своем ответе министерство внутренних дел Союза заявило, что общие уголовные положения применимы ко всем, и в уголовном законодательстве не делается никаких различий для какой-либо категории лиц. Перед законом все равны, подчеркнули в МВД.

Государство обязано защищать жизнь всех своих граждан, включая врачей и специалистов, таких как представители средств массовой информации, адвокаты, банкиры, дипломированные бухгалтеры и т. д.

Особое положение для врачей и других специалистов здравоохранения может привести к аналогичным требованиям со стороны других специалистов, таких как представители средств массовой информации, адвокаты, банкиры, дипломированные бухгалтеры, отметило Министерство внутренних дел.

Министерство внутренних дел также проинформировало комитет, что Министерство здравоохранения и благосостояния семьи имеет предложение принять «Закон о медицинских работниках», чтобы обеспечить гарантии работникам здравоохранения от насильственных нападений, и что Министерство внутренних дел примет обновленную информацию от Министерства здравоохранения. и Семейное благополучие на том же уровне.

Read more:  Обвинения в огнестрельном оружии для двух мужчин после остановки движения Regina

«После рассмотрения опасений медицинского персонала комитет считает, что правительство может рассмотреть возможность введения соответствующих правовых гарантий для медицинских работников», – отметили в комитете.

Статья 115 БНС гласит: «Кто добровольно причинит вред, если вред, который он намеревается причинить или знает, что сам может причинить, является тяжким вредом, и если причиненный им вред является тяжким вредом, наказывается лишением свободы на срок любое описание на срок, который может продлиться до семи лет, а также подлежит штрафу.

Законопроект о Бхаратия Нагарик Суракша Санхита (BNSS-2023) был внесен в Лок Сабха 11 августа вместе с законопроектами о Бхаратия Ньяя Санхита (BNS-2023) и Бхаратия Сакшья Адхиниям (BSA-2023).

Три предлагаемых закона призваны заменить Закон об Уголовно-процессуальном кодексе 1898 года, Уголовный кодекс Индии 1860 года и Закон о доказательствах 1872 года соответственно.

2023-11-28 07:14:30


1701161694
#Правительство #может #рассмотреть #возможность #введения #правовых #гарантий #для #работников #здравоохранения #парламентская #комиссия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.