Home » Правительство намерено повысить цены, чтобы возобновить аукцион морской ветроэнергетики | Деловые новости

Правительство намерено повысить цены, чтобы возобновить аукцион морской ветроэнергетики | Деловые новости

На этой неделе правительство увеличит цену, предлагаемую разработчикам морских ветряных электростанций после того, как полный провал последнего раунда аукционов поставил под угрозу целевые показатели Великобритании по нулевым показателям.

Ожидается, что целевая цена следующего раунда аукциона, известного как AR6, составит около 70–75 фунтов стерлингов за мегаватт-час.

Это резкое увеличение цены в 44 МВт/ч, предложенной в прошлом году на аукционе, который привлек ни один участник торгов для морской ветроэнергетической мощности.

Лидеры отрасли предупредили Министерство энергетической безопасности и Чистый нольтогда возглавляемый Грантом Шаппсом, заявил, что цена слишком низкая, чтобы покрыть растущие затраты на строительство ветряных электростанций, вызванные инфляцией материалов и цепочек поставок.

Sky News понимает, что отрасль заявила правительству, что для того, чтобы новые проекты были жизнеспособными, ей нужна сумма около 70 фунтов стерлингов, и, похоже, новый министр энергетики Клэр Коутиньо, назначенная на той же неделе, что и последний неудачный аукцион, удовлетворит этот спрос.

Предлагаемая цена фактически гарантирует сумму, которую производители получат за электроэнергию.

Он устанавливает планку для аукциона «Контрактов на разницу» (CfD), механизма субсидирования проектов возобновляемой энергетики.

В соответствии с CfD, если цены на электроэнергию упадут ниже «цены реализации», согласованной на аукционе, правительство компенсирует разницу.

Если цены превысят согласованную цифру, как это происходило на протяжении большей части последних двух лет, производитель возвращает излишек в Казначейство.

До недавнего времени CfD были чрезвычайно эффективны в создании новых мощностей возобновляемой энергетики, особенно в области морской ветроэнергетики.

Правительство поставило цель утроить мощность морской ветроэнергетики к 2030 году с нынешних примерно 14 гигаватт до 50 ГВт.

Читать далее:
Обломки аукциона накрыли правительство штормом на море

Read more:  Неудовлетворенные потребности в здравоохранении в отношении ВИЧ, гипертонии и диабета в сельских районах Южной Африки - Новости

Это важнейший этап британской стратегии «чистого нуля», которая требует декарбонизации энергосистемы и перехода к электрификации отопления домов и транспорта.

Провал ДО5 поставил под угрозу и без того непростую цель, поэтому министры могут также увеличить мощность новых проектов, которые они пытаются обеспечить, и бюджет, выделяемый на их финансирование.

Рост затрат замедлил реализацию морских ветроэнергетических проектов по всему миру. Рост затрат означает, что правительствам и, в конечном итоге, потребителям придется предоставлять больше стимулов для проектов, которые со временем будут обеспечивать более дешевую энергию, чем альтернативы ископаемому топливу.

2023-11-15 07:40:00


1700039868
#Правительство #намерено #повысить #цены #чтобы #возобновить #аукцион #морской #ветроэнергетики #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.