Home » Правительство нацелено на 75-процентный рост железнодорожных грузоперевозок в Великобритании к 2050 году

Правительство нацелено на 75-процентный рост железнодорожных грузоперевозок в Великобритании к 2050 году

Правительство поставило перед собой цель увеличить железнодорожные перевозки как минимум на 75 процентов к 2050 году, что, по его словам, направлено на создание рабочих мест, привлечение инвестиций и снижение воздействия на окружающую среду транспортировки товаров по стране.

Объявляя сегодня утром о новой цели, Министерство транспорта (DfT) заявило, что цель направлена ​​на поощрение инвестиций частного сектора в проекты, которые могут «вырастить и модернизировать» отрасль железнодорожных грузоперевозок.

Более того, в нем говорится, что увеличение количества товаров, перевозимых по железной дороге, поможет поддержать усилия по борьбе с изменением климата и улучшить качество воздуха за счет прекращения использования грузовиков с дорог Великобритании, тем самым сокращая выбросы и уменьшая заторы.

В DfT заявили, что один грузовой поезд может заменить до 129 большегрузных автомобилей, а тонна грузов, перевозимых по железной дороге, производит около четверти выбросов углекислого газа от автомобильных грузовых перевозок.

Министр транспорта Марк Харпер заявил, что новая цель демонстрирует уверенность правительства в секторе железнодорожных грузоперевозок.

«Я надеюсь, что это побудит бизнес извлечь выгоду из дополнительных возможностей, чтобы отрасль продолжала процветать и приносить пользу нашей стране», – сказал он.

«Железнодорожные перевозки помогают этой стране двигаться, обеспечивая заполнение полок наших супермаркетов и доставку материалов нашим строителям. Это не только наиболее эффективный и экологически чистый способ транспортировки многих товаров, но и помогает развитию экономики по всей стране. “

В DfT заявили, что новая цель роста железнодорожных грузовых перевозок является «ключевой частью» его усилий по улучшению долгосрочной пропускной способности железнодорожной грузовой сети, наряду с решением выделить больше средств на железнодорожную инфраструктуру и схемы обслуживания, которые ранее были зарезервированы для недавно отмененный северный участок железнодорожного проекта HS2.

Спорное решение об отмене высокоскоростного железнодорожного сообщения Лондон-Манчестер стоимостью 36 миллиардов фунтов стерлингов было объявлено в октябре премьер-министром Риши Сунаком, который заявил, что вместо этого правительство потратит деньги, сэкономленные в результате отказа от этой схемы, на более мелкие усовершенствования дорог и железных дорог.

Read more:  Презентация Лионеля Месси в Майами на La PresentaSÍon

Сюда входит 550 миллионов фунтов стерлингов, которые были выделены на программу повышения пропускной способности района Эли, целью которой является доставка дополнительных шести грузовых поездов в день в порт Феликстоу и обратно, сообщило сегодня DfT.

Департамент также ранее подтвердил, что 235 миллионов фунтов стерлингов будут перераспределены из бывшего бюджета HS2 на расходы на ремонт дорог по всему Лондону в течение следующих 11 лет.

Мэгги Симпсон, генеральный директор Rail Freight Group, приветствовала решение правительства поставить четкие цели по развитию сектора железнодорожных грузовых перевозок.

«Мы рады, что правительство признало экономические и экологические преимущества роста железнодорожных грузоперевозок», – сказала она. «Эта цель дает убедительный сигнал о преимуществах и потенциале железнодорожных грузоперевозок, которые будут стимулировать инвестиции со стороны промышленности и частного бизнеса и привлекать больше клиентов для перевозки своих товаров по железной дороге».

2023-12-20 15:01:48


1703084720
#Правительство #нацелено #на #75процентный #рост #железнодорожных #грузоперевозок #Великобритании #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.