Home » Правительство объявляет тендер на реабилитацию NAIA

Правительство объявляет тендер на реабилитацию NAIA

Путешественники выстраиваются в очередь у стоек авиакомпаний для оформления проездных документов в Терминале 3 международного аэропорта Ниной Акино (NAIA) в Пасай-Сити, 9 июня 2023 года. Джонатан Селлона, ABS-CBN News

МАНИЛА – Тендер на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта Бениньо Акино официально открыт, сообщил в среду правительственный Центр государственно-частного партнерства (PPPC).

Как иностранным, так и местным сторонам предлагается принять участие в торгах на контракт на восстановление, эксплуатацию, оптимизацию и обслуживание NAIA в рамках соглашения «Реабилитация-Эксплуатация-Расширение-Передача», сообщает агентство.

Проект стоимостью 170,6 млрд песо будет реализован Министерством транспорта и Управлением международного аэропорта Манилы.

«Это соответствует Республиканскому закону № 6957 с поправками, внесенными Республиканским законом № 7718, также известным как Закон о строительстве, эксплуатации и передаче (Закон СЭП), и его пересмотренными правилами и положениями по реализации от 2022 года (IRR)».

Консорциум, состоящий из нескольких крупнейших конгломератов Филиппин, ранее сделал добровольное предложение о реабилитации NAIA и запросил 25-летний контракт.

СВЯЗАННОЕ ВИДЕО

Однако правительство выбрало запрошенную сделку с концессионным периодом в 15 лет с возможным продлением на 10 лет в зависимости от результатов деятельности.

В PPPC заявили, что проект охватит все объекты аэропорта, включая взлетно-посадочные полосы, четыре терминала и сопутствующие объекты.

Целью проекта является увеличение текущей годовой пропускной способности аэропорта с 35 миллионов до как минимум 62 миллионов пассажиров, а также увеличение интенсивности воздушного движения с 40 до 48 в час.

Названный одним из худших аэропортов в мире, NAIA часто сталкивается с заторами пассажиров, и в этом году произошло как минимум 3 крупных отключения электроэнергии.

2023-08-23 13:28:27


1692804119
#Правительство #объявляет #тендер #на #реабилитацию #NAIA

Read more:  Enel закрывает свои двери, все клиенты внезапно переводятся: как избежать удара

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.