Home » правительство призывает жителей Иль-де-Франс принять меры предосторожности в связи с Олимпиадой

правительство призывает жителей Иль-де-Франс принять меры предосторожности в связи с Олимпиадой

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Министр транспорта Патрис Вергриете советует парижанам «адаптировать свое поведение» к запланированным ограничениям движения на дорогах и в общественном транспорте.

Предугадывайте и адаптируйте свои движения. Это послание, которое правительство желает послать французам, а точнее парижанам, на период Олимпийские игры. Существует риск того, что это сообщение не понравится тем, кто зависит от своей машины или общественного транспорта, чтобы передвигаться.

«На таких крупных мероприятиях вам придется адаптировать свое поведение. Возможно, пришло время снова вытащить свой велосипед. Потому что не будет никаких ограничений на езду на велосипеде или ходьбу. Во время Олимпийских и Паралимпийских игр путешествовать на велосипеде будет очень и очень бесплатно».– настаивал министр-делегат, отвечающий за транспорт Патрис Вергриете на TF1 в этот четверг утром.

Потому что на дорогах, в поездах и метро будет другая история. Предшественник Патриса Вергриета, Клеман Бон, даже заявил в ноябре прошлого года, что планы движения будут «хардкор» в Париже. С тех пор они были представлены в конце ноябряи ограничения на передвижение действительно тяжелые, хотя они были недавно осветлился начальником парижской полиции Лораном Нуньесом. «Большая галера начнется с 1 по 15 июля»Еще до Олимпиады, в связи с подготовкой к церемонии открытия, запланированной на 26 июля на Сене, Лоран Нуньес даже заявил на прошлой неделе в эфире Franceinfo.

Некоторые строки «насыщены в определенное время»

В этот четверг на TF1 Патрис Вергриете хотел успокоить парижан, заявив, что будет “очень мало” ограничения движения во время «вся продолжительность Игр». «По сути, это церемония открытия, которая окажет сильное влияние на Париж, в частности, на определенное количество транспортных мостов и определенное количество станций метро и RER»., – заверил он. Однако министр транспорта не отрицает, что в общественном транспорте «определенное количество строк будет насыщено в определенное время» на протяжении всего периода Игр, с ожидаемым притоком «500 000 путешественников» дополнительный.

Read more:  Уругвай увидел возможности в Китае. Его научили опасностям торговли.

Чтобы дать парижанам возможность подготовиться к поездке, правительство запустило специальный сайт. anticiperlesjeux.gouv.fr, «чтобы иметь возможность лучше информировать население, иметь возможность предвидеть его перемещения»– указал Патрис Вергриете. Он включает в себя интерактивную карту с указанием воздействий на дороги и общественный транспорт в период Игр.

2024-03-14 10:34:15


1710412525
#правительство #призывает #жителей #ИльдеФранс #принять #меры #предосторожности #связи #Олимпиадой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.