Home » Правительство продлило контроль на границе со Словакией до января. И она кивнула на увольнение чиновников

Правительство продлило контроль на границе со Словакией до января. И она кивнула на увольнение чиновников

После заседания правительства австрийец подчеркнул, что этот шаг является ответом на “миграционное домино” в Центральной Европе, и Чехия не может вести себя иначе ввиду решений соседних государств.

Чехия по согласованию с Польшей начала проверки на границе со Словакией 4 октября, первоначально на десять дней. За это время полиция проверила почти 400 тысяч человек, выявлено 1167 мигрантов и 56 торговцев людьми. После очередного продления мера продлится около четверти года. “В следующий понедельник по инициативе Чехии в Венгрии состоится встреча V4 (Чехия, Словакия, Польша, Венгрия), посвященная в первую очередь вопросам миграции в европейском и центральноевропейском регионе”, – сказал он. – сказал австриец. По его словам, также прибудут министры внутренних дел Австрии и Германии. Цель состоит в том, чтобы составить план того, когда инспекции могут закончиться.

Изначально австрийец говорил о том, что правительство может сегодня проголосовать за продление контроля до 5 декабря. По его словам, правительство утвердило более длительный срок, чтобы не приходилось принимать решения повторно. Кабинет готов облегчить контроль раньше, если это возможно. «Пока я совершенно ответственно говорю, что ситуация, к сожалению, еще не созрела для этого, объемы нелегальной миграции по-прежнему высоки. Если другие страны заинтересованы в сохранении контроля, я не могу себе представить, что мы будем единственной страной, которая его отменит», — сказал австриец.

Другие страны региона также ввели меры в последние месяцы. Последний раз Словакия объявила в понедельник о продлении контроля на границе с Венгрией до 23 декабря, Германия на прошлой неделе решила продлить контроль на границах с Чехией, Польшей и Швейцарией на 20 дней до 4 декабря.

Read more:  Ивелин: в деревне Помпиду его тогдашний молодой сосед вспоминает «необыкновенных людей»

Сокращение канцелярских должностей

Правительство также решило, чтоС 1 января следующего года количество канцелярских должностей сократится на 2636 в годовом исчислении, что представляет собой снижение на 3,5 процента. По словам премьер-министра Петра Фиалы (ODS), это самое большое сокращение числа госслужащих с 2015 года, когда вступил в силу Закон о государственной службе. Число чиновников достигнет 73 232 человек. «В целом систематизация касается 234 офисов обслуживания и 14 министерств”, Об этом заявил министр внутренних дел Вит Ракушан (СТАН). Как и премьер-министр, он подчеркнул, что правительство выполняет свои обещания. В подавляющем большинстве это оккупированные места, сказал австриец на вопрос, идет ли речь об удалении незанятых мест. По его словам, министры уже обращали на них внимание в прошлом году.

Материал под названием «Первая систематизация» был одобрен правительством премьер-министра Богуслава Соботки (ЧССД) в июне 2015 года. Согласно документу, с тех пор на госслужбе По состоянию на 1 июля под действие Закона о государственной службе подпадали в общей сложности 68 072 государственных служащих. Вместе с другими должностями в государственных учреждениях в общей сложности работало 75 275 человек.í, должности, подпадающие под действие Трудового кодекса, включают в себя сферу услуг, например, водителей, уборщиков, рабочих по техническому обслуживанию или поваров, а также политических депутатов. По мнению министров, количество чиновников может сократиться за счет цифровизации или реорганизации повесток дня.

Достойные пенсии для диссидентов

Министр труда Мариан Юречка (KDU-ČSL) должен до 15 декабря вместе с другими министрами подготовить и представить предложения по правовому регулированию и мерам по обеспечению достойных пенсий для диссидентов. Правительство навязало ему это сегодня. Об этом заявил премьер-министр Петр Фиала (ОДС) после заседания кабинета министров. По его словам, кабинет таким образом устранил причины протеста подписанта Хартии 77 и основателя библиотеки самиздата и эмигрантской литературы Librihibini Иржи Грунторада. Он объявил голодовку с пятницы, 17 ноября, из-за неспособности решить проблему низких пенсий для противников коммунистического режима. Он требует отставки Юречека.

“Сегодня на заседании правительства мы решили, что до 15 декабря министр Юречка в сотрудничестве с другими членами правительства внесет проект закона и, при необходимости, других мер”, – сказал он. которая обеспечила бы предоставление достойных пенсий и обеспечение адекватного обеспечения в старости”, сказал премьер-министр. По его словам, кабмин принял решение единогласно.. «Думаю, мы устранили причины, по которым господин Грунторад объявил здесь голодовку. Я хочу сказать за себя и правительство, что мы недовольны сложившейся ситуацией. Мы ценим деятельность господина Грунторада и других людей, выступавших против коммунистического режима», сказал премьер-министр.

Read more:  Правительство Нового Южного Уэльса тратит 400 000 долларов на консультантов, прежде чем отдать на аутсорсинг актив Sydney Water | Политика Нового Южного Уэльса

Юречка планирует изменить пенсии диссидентам.  Чартист Грунторад не прекратит голодовку, даже Фиала его не убедил

Над этим предложением вместе с Юречкой будут работать министр обороны Яна Чернохова (ОДС) и министр законодательства Михал Шаламун (от пиратов). Согласно постановлению правительства, которое доступно ЧТК, поправка и другие меры направлены на обеспечение достойной пенсии и адекватного обеспечения в старости для людей, имеющих свидетельство об участии в антикоммунистическом сопротивлении. Канцелярия правительства, министерства обороны и труда, а также Институт изучения тоталитарных режимов должны к концу февраля представить анализ возможных шагов по назначению достойных пенсий людям, не имеющим сертификатов сопротивления.

За маленькими пенсиями противников коммунистического режима часто следует тюремное заключение, вынужденная эмиграция или неспособность работать. Таким образом, они не могли платить налоги достаточно долго. Многим людям также не разрешалось работать по своей профессии, и они могли выполнять только вспомогательную работу с небольшим заработком, что затем приводило к низкой пенсии. Диссиденты могут претендовать на сумму, подлежащую выплате в среднюю пенсию, а в случае неисполнения необходимого страхового стажа – на так называемое смягчение строгости закона. Затем социальная администрация и министерство рассмотрят их дело.

Юречка уточнил, что подготовит поправки к Закону о пенсионном страховании и другим нормативным актам. Участники так называемого третьего сопротивления больше не должны проходить досмотр на период уплаты сборов в Чехии или в другой стране. Если времени на уплату страховой премии будет недостаточно, им больше не придется просить об отмене суровости закона. Социальное управление также рассматривает дела людей, имеющих удостоверения о борьбе с тоталитарным режимом. Если кому-то еще не назначена средняя пенсия, ведомство автоматически ее назначит, сказал Юречка.


2023-11-22 15:35:00

#Правительство #продлило #контроль #на #границе #со #Словакией #до #января #она #кивнула #на #увольнение #чиновников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.