Home » Правительство США закрывается на наших глазах, госслужащие грозятся не получать зарплату

Правительство США закрывается на наших глазах, госслужащие грозятся не получать зарплату

Джакарта

Ряду правительственных учреждений США (США) грозит закрытие, а заработная плата государственных служащих находится под угрозой задолженности. Это произошло после того, как Республиканская партия решительно отклонила предложенный законопроект о финансировании правительства на сессии Палаты представителей США.

По сообщению агентства Reuters в субботу (30 сентября 2023 г.), законопроект фактически содержит план по временному финансированию ряда мероприятий федерального правительства Соединенных Штатов (США), которому в настоящее время не хватает средств.

Фактически, если план будет принят, США смогут выделить определенное количество средств на поддержку правительственного процесса в течение 30 дней, пока он не завершится 17 ноября 2023 года. Законопроект также содержит план правительства по сокращению расходов и ограничению иммиграции для сокращения государственных расходов. .

К сожалению, в ходе голосования, состоявшегося в пятницу (29/9), ДНР не смогла одобрить проект с результатом 232 против 198.

Говорят, что это может привести к закрытию ряда правительственных учреждений, таких как управляющие национальными парками и ряд исследовательских институтов в США. Кроме того, отмена этого законопроекта может также повлиять на зарплаты 4 миллионов федеральных государственных служащих и подорвать работу других государственных учреждений.

Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен также заявила, что последствия закрытия ряда правительственных учреждений могут нанести ущерб прогрессу экономики США. Кроме того, это условие может задержать программы для малого бизнеса и детей, а также задержать масштабные улучшения инфраструктуры.

Это закрытие будет четвертым за последнее десятилетие и всего через четыре месяца после того, как США вошли в тупик, в результате которого федеральное правительство не выполнило свой долг в 31 триллион долларов США.

Повторяющиеся риски вызвали обеспокоенность на Уолл-стрит, где рейтинговое агентство Moody’s предупредило, что это может нанести ущерб кредитоспособности США.

Read more:  Гроб с телом Елизаветы II опустили в Виндзорское королевское хранилище

(то)

2023-10-01 01:15:31


1696130172
#Правительство #США #закрывается #на #наших #глазах #госслужащие #грозятся #не #получать #зарплату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.