Home » Правительство США работает с Конгрессом над законодательством о признании России государством-спонсором терроризма.

Правительство США работает с Конгрессом над законодательством о признании России государством-спонсором терроризма.

Администрация США работает с Конгрессом США над альтернативной формой законопроекта, который позволил бы обозначить Россию в качестве государства-спонсора терроризма без тех критических последствий, которые могут возникнуть от введения этого статуса.

Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью Си-Эн-ЭнUkrinform reports.

«Сейчас мы работаем с Конгрессом над законодательством, которое помогло бы нам обойти некоторые проблемы, связанные с использованием статуса государственного спонсора терроризма, что, как вы сказали, влечет за собой некоторые непредвиденные последствия», — сказал он.

Блинкен также подчеркнул, что администрация США постоянно рассматривает различные меры, которые она может предпринять, чтобы усилить давление на Россию в связи с ее преступлениями на Украине.

«Что касается санкций, то мы ввели беспрецедентные санкции против России, беспрецедентный экспортный контроль, и все это в координации с десятками стран», — отметил он.

Блинкен напомнил, что только что вернулся с встречи в НАТО в Бухаресте. «Солидарность между партнерами по НАТО, партнерами по G7 очень сильна и решительна», — сказал он.

Как сообщал Укринформ, 23 ноября Европарламент принял резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма. Ранее парламенты Латвии и Эстонии по отдельности объявили РФ спонсором терроризма. Кроме того, Сенат Польши признал российское правительство террористическим режимом.

Read more:  Новая волна из более чем 600 изгнанных из Алжира мигрантов прибыла в Нигер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.