Home » Правительство увеличит закупки турдала, чтобы сдержать цены, Retail News, ET Retail

Правительство увеличит закупки турдала, чтобы сдержать цены, Retail News, ET Retail

правительство планирует резко увеличить закупки поездка в долину от нескольких метрических тонн до примерно 8-10 лакхов метрических тонн (LMT), чтобы держать цены на сырье под контролем в год, когда площади под импульсом сократились, а производство, как ожидается, будет низким, сказал высокопоставленный чиновник.

розничная цена по всей Индии По данным правительства, цена турдала подскочила более чем на 40% со 112 рупий за кг в прошлом году до 158 рупий за кг в этом году.

Розничная инфляция в бобовых как категория выросла до 18,79% в годовом исчислении в октябре, в основном из-за резкого скачка цен на тур, чана и мунг, против инфляции на продукты питания на 6,61% в том же месяце. И это несмотря на усилия правительства увеличить импорт из африканских стран и Бирмы путем отмены импортной пошлины в марте.

Закупки будут осуществляться через Фонд стабилизации цен (PSF) по рыночным ставкам, которые значительно превышают минимальную цену поддержки (MSP), — сказал чиновник, попросив не называть его имени.

Закупка будет осуществлена ​​через закупочное агентство – Национальную федерацию сельскохозяйственного кооперативного маркетинга Индии (НАФЕД) и Национальной кооперативной федерации потребителей Индии (NCCF) – напрямую от фермеров и начнется прямо в начале сезона, когда урожай харифа начнет поступать на рынок, сказал чиновник.

Производство тура оценивается в 34,21 LMT, что немного меньше, чем в прошлом году, согласно первой предварительной оценке, опубликованной министерство сельского хозяйства и благосостояние фермеров в октябре.

«Это послужит сигналом фермерам о том, что на рынке есть определенный покупатель, и побудит их сажать больше тура в ближайшие годы», — сказал чиновник, добавив, что увеличение площадей в конечном итоге поможет снизить зависимость от импорта.
Из-за тяжелого доверие Что касается импорта, такие страны, как Мозамбик и Бирма, диктуют свои условия, вызывая перебои в поставках дала, который является одним из наиболее потребляемых бобовых в стране.

Read more:  Переработчиков призвали удерживать цены на молоко на текущем уровне

В сезон харифа площади под туром сократились, что привело к дефициту производства, что, в свою очередь, привело к продовольственной инфляции в последние несколько месяцев. По данным правительства, площадь под застройку сократилась с 46,13 лакх гектаров 29 сентября 2022 года до 43,87 лакх га 29 сентября 2023 года.

  • Опубликовано 28 ноября 2023 г. в 08:11 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-28 02:41:02


1701238799
#Правительство #увеличит #закупки #турдала #чтобы #сдержать #цены #Retail #News #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.