Home » Правительство установило 5 926 рупий за грамм в качестве цены выпуска первого транша золотых облигаций

Правительство установило 5 926 рупий за грамм в качестве цены выпуска первого транша золотых облигаций

Правительство установило цену выпуска на уровне 5 926 рупий за грамм золота для первого транша Схемы суверенных золотых облигаций на 2023–2024 годы, которая будет открыта для подписки в течение пяти дней с понедельника.

Выпуск будет открыт для подписки в период 19-23 июня 2023 г. с датой расчетов 27 июня 2023 г., говорится в сообщении Минфина в пятницу.

Цена выпуска облигаций в период подписки составит 5 926 рупий, говорится в сообщении.

Правительство в консультации с Резервным банком Индии решило предоставить скидку в размере 50 рупий за грамм от цены выпуска для тех инвесторов, которые подают заявки онлайн и оплата производится в цифровом режиме, говорится в сообщении.

Для таких инвесторов цена выпуска золотых облигаций составит 5876 рупий за грамм золота, добавил он.

Облигации будут продаваться через банки Stock Holding Corporation of India Limited (SHCIL), специальные почтовые отделения и признанные фондовые биржи — National Stock Exchange of India Limited и Bombay Stock Exchange Limited.

Схема была запущена в ноябре 2015 года с целью снизить спрос на физическое золото и перевести часть внутренних сбережений, используемых для покупки золота, в финансовые сбережения.

Цена облигации устанавливается в индийских рупиях на основе простой средней цены закрытия золота 999-й пробы, публикуемой Индийской ассоциацией слитков и ювелиров за последние 3 рабочих дня недели, предшествующей периоду подписки.

Облигации номинированы в граммах золота с базовой единицей 1 грамм. Срок погашения облигации будет составлять 8 лет с опционом на выход после 5-го года, который будет реализован в следующие даты выплаты процентов.

Минимально допустимая инвестиция составляет 01 грамм золота. Максимальный лимит подписки составляет 4 кг для физических лиц, 4 кг для венгерских форинтов и 20 кг для трастов и аналогичных организаций за финансовый год (апрель-март).

Read more:  Правительство Квинсленда отказалось отклонить апелляцию против жертв мошенничества с ипотекой в ​​Голд-Косте

Нормы «знай своего клиента» (KYC) будут такими же, как и при покупке физического золота.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-06-16 17:02:50


1686937720
#Правительство #установило #рупий #за #грамм #качестве #цены #выпуска #первого #транша #золотых #облигаций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.