Home » Правительство Уэльса принимает меры после разоблачительного доклада о пожарно-спасательной службе Южного Уэльса

Правительство Уэльса принимает меры после разоблачительного доклада о пожарно-спасательной службе Южного Уэльса

В ответ на отчет, раскрывающий культуру неправомерного поведения в Пожарно-спасательной службе Южного Уэльса, правительство Уэльса объявило о своем решительном вмешательстве.

Отчет, опубликованный в прошлом месяце, выявил тревожную тенденцию, когда сотрудники-мужчины отправляют неуместные сообщения своим коллегам-женщинам.

В результате Хью Джейкуэй, начальник пожарной службы, заявил о своем намерении уйти в отставку, признав серьезность выводов и выразив глубокие извинения тем, кто пережил негативный опыт.

Всесторонний обзор, проведенный Фенеллой Моррис К.С., выявил более 80 областей, требующих улучшения, включая необходимость проведения активной кампании, осуждающей сексуальные домогательства.

Содержащиеся в отчете откровения побудили правительство Уэльса принять незамедлительные меры, которое во вторник лишило пожарное управление всех полномочий, заменив его четырьмя назначенными правительством комиссарами, которым было поручено наблюдать за реализацией необходимых реформ.

Среди назначенных членов комиссии такие известные фигуры, как Кирсти Уильямс, бывший лидер либерал-демократов Уэльса и министр образования, и баронесса Уилкокс, бывший лидер городского совета Ньюпорта. К ним присоединяются Карл Фоулкс, бывший главный констебль полиции Северного Уэльса, и Видж Рандения, бывший начальник пожарной охраны Пожарная служба Уэст-Мидлендса.

Их мандат распространяется до завершения процесса реформ, хотя правительство воздержалось от указания точных сроков его завершения.

Заместитель министра социального партнерства Ханна Блитин сформулировала обоснование этого вмешательства правительства во время заседания в Сенедде, сославшись на серьезную обеспокоенность по поводу способности службы самостоятельно восстановиться.

Блитин подчеркнула неотъемлемые риски, связанные с системными сбоями, подчеркнув необходимость принятия быстрых и устойчивых мер по исправлению положения для защиты как предоставления услуг, так и общественной безопасности.

«У меня мало, если вообще есть уверенность, в вероятности того, что Управление пожарно-спасательной службы Южного Уэльса восстановит приемлемый стандарт управления или устранит более широкие риски для предоставления услуг, пожарных и общественной безопасности», – добавила она. «Я считаю, что это создает убедительные аргументы для вмешательства правительства Уэльса в интересах обеспечения быстрого и устойчивого восстановления».

Read more:  Рецензия на третью книгу Ларса Миттинга: «Скропанатта» — продолжение «Сёстерклоккене» (книга 1) и «Хекневевен» (книга 2)

В соответствии с вмешательством правительства, представитель Пожарно-спасательной службы Южного Уэльса подтвердил свою готовность уделять приоритетное внимание безопасности населения и персонала. Они признали пристальное внимание и рекомендации, предложенные назначенными членами комиссии, и заверили заинтересованные стороны в непоколебимой приверженности службы устранению недостатков, отмеченных в отчете.

«Служба признает заявление правительства Уэльса на сегодняшнем пленарном заседании и приветствует контроль и руководство, которые будут обеспечивать четыре назначенных члена комиссии – баронесса Дебби Уилкокс, Кирсти Уильямс, Виджит Рандения и Карл Фоулкс.

«Мы хотели бы заверить общественность и весь персонал, что мы никогда не пойдем на компромисс в отношении их безопасности, и это было поддержано в отчете.

«На сегодняшний день Служба продолжает продвигать проект Плана действий в ответ на рекомендации, содержащиеся в отчете о независимом обзоре культуры, чтобы выполнить наше обещание по взаимодействию с персоналом.

«На прошлой неделе мы провели пять сессий для консультаций по плану, еще три сессии запланированы на эту неделю.

«Они будут продолжать, чтобы выполнить наше обещание по взаимодействию с персоналом по вопросам реализации рекомендаций.

«Для реализации Плана действий были созваны четыре рабочие группы и создана структура управления, как подробно описано в проекте Плана действий, опубликованном на нашем веб-сайте 16 января 2024 года».

Решение вмешаться было принято на фоне растущей критики в адрес руководства службы, кульминацией которой стала отставка Джейкуэя. Сам Джейкуэй признал необходимость смены руководства, сигнализируя о признании необходимости вступить в новую эру подотчетности и честности в Пожарно-спасательной службе Южного Уэльса.

Помимо системных проблем женоненавистничества и дискриминации, доклад также пролил свет на случаи расизма внутри службы, включая случаи расистских злоупотреблений и отказа признать Движение Black Lives Matter. Такое поведение не только увековечивает предрассудки, но и подрывает приверженность службы многообразию и инклюзивности.

Read more:  Супруги возмутили людей, они стали спрашивать у дочери после школы... вы с этим согласны?

«Говорили, что публикация таких фотографий может поставить под угрозу отношения с начальником пожарной службы, службой и полицией, учитывая, что истоки движения были связаны с жестокостью полиции».

«Небрежные расистские «шутки» или комментарии разжигают предрассудки и дискриминацию, даже если это не является намерением», — говорится в докладе.

2024-02-13 11:28:03


1707823767
#Правительство #Уэльса #принимает #меры #после #разоблачительного #доклада #пожарноспасательной #службе #Южного #Уэльса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.