Home » Прав ли Рохит Шарма по поводу двойных стандартов ICC в рейтингах полей для крикета? | Данные

Прав ли Рохит Шарма по поводу двойных стандартов ICC в рейтингах полей для крикета? | Данные

Рейтинг поля: индийский капитан Рохит Шарма осматривает поле во время дополнительной тренировки с сеткой перед финальным матчем чемпионата мира по крикету среди мужчин ICC 2023 года в Индии между Индией и Австралией на стадионе Нарендра Моди в Ахмадабаде, Гуджарат | Фото предоставлено: ВИДЖАЙ СОНЕДЖИ

Второй тестовый матч между Индией и Южной Африкой, завершившийся в четверг в течение двух дней, когда было подано всего 642 мяча, является самым коротким завершенным тестовым матчем за всю историю. Споры о состоянии поля снова всплыли после окончания матча. На этот раз индийский капитан Рохит Шарма не нанёс ни одного удара. Он сказал, что «не против» играть на «сложных» полях, пока все не «слишком много говорят об индийских полях». Когда поля начинают «крутиться в первый день в Индии, люди начинают говорить о клубах пыли», – жаловался он, но никто не говорил о многочисленных трещинах на поле Ньюленда. Он сказал, что судьи должны оценивать подачи «по тому, что они видят, а не по странам».

Таблица 1 | В таблице показаны рейтинги полей (в %) для мужских тестов, сыгранных в период с 14 мая 2019 г. по 26 декабря 2023 г.

Диаграммы кажутся неполными? Нажмите удалить режим AMP

Анализ рейтингов подачи, проведенный ICC в мужских тестах за этот период, показывает, что обвинения Шармы подтверждаются фактами. Из тестов, проведенных в Индии, 25% получили оценку «очень хорошо», 13% — «хорошо», 38% — «средне», 13% — «ниже среднего» и 13% — «плохо». Ни одно из полей в Новой Зеландии, Южной Африке, Англии и Вест-Индии не было оценено как «ниже среднего» или «плохо», тогда как более 10% тестов, проведенных в Индии, Бангладеш, Пакистане и Шри-Ланке, были оценены как играли на полях «ниже среднего» или «плохих». Ровно 10% тестов, проведенных в Австралии, были оценены как проведенные на «плохих» полях.

Read more:  В сарае после разбитого сердца в финале RWC | #NZLvRSA | Ежедневное шоу в переднем ряду - все черные

Диаграмма 2 | На диаграмме показана доля калиток, заявленных боулерами с темпом и вращением в тестах, сыгранных с 14 мая 2019 г. по 26 декабря 2023 г., в принимающих странах.

Тот факт, что большая часть полей на Индийском субконтиненте получает рейтинг ниже номинала, в то время как другие не демонстрируют поразительного сходства с другим аспектом игры. В Индии, Бангладеш, Пакистане и Шри-Ланке более 50% калиток в тестах были захвачены спиннерами. Напротив, в Новой Зеландии, Южной Африке, Англии и Вест-Индии прядильщики потребовали менее 25%. Австралия находится в середине списка Таблица 1 и График 2.

Кто-то может возразить, что поля на Индийском субконтиненте на самом деле плохие, и на самом деле это совпадение, что спиннеры также преуспевают в этом регионе. Чтобы это прояснить, мы проанализировали только те тестовые матчи, которые завершились с относительно небольшим количеством забитых мячей.

Таблица 3 | В таблице показаны все завершенные Тесты в период с 14 мая 2019 г. по 26 декабря 2023 г., на которые было потрачено не более 60 % возможных поставок. Другими словами, были перечислены рейтинги подачи тех тестов, в которых было использовано менее 1634 мячей (60% или менее 2700 возможных поставок в 90 более чем 5-дневном тесте). Победы в иннингах игнорировались, чтобы избежать односторонних игр.

В ходе теста в Индауре между Индией и Австралией в 2023 году поле было оценено как «плохое». Игра завершилась с результатом в 1135 мячей, причем большую часть калиток забрали спиннеры обеих команд. Напротив, в тесте «Овал» между Англией и ЮАР в 2022 году, который завершился с результатом 909 мячей, поле было оценено как «среднее». Все калитки в игре были захвачены пейс-боулерами.

Read more:  Примечания к выпуску для программы предварительной оценки Xbox — бета-версия (2311.231114-2200)

В тесте Новая Зеландия против Индии в Крайстчерче в 2020 году, который завершился с результатом 1309 мячей, поле было оценено как «хорошее». Большинство калиток в тесте было захвачено боулерами. Напротив, в тесте Бангладеш против Новой Зеландии 2023 года в Мирпуре, где спиннеры получили большую часть калиток и где матч был завершен с результатом 1069 мячей, поле считалось «плохим».

Подводя итог, можно сказать, что поля, благоприятные для вращения, в целом получили низкую оценку. Кроме того, два одинаковых поля, на которых тесты были завершены с меньшим количеством мячей, оценивались по-разному в зависимости от типа боулинга, который доминировал в матчах.

[email protected], [email protected]

Источник: Статсгуру ESPNcricinfo.

Также читайте: Рохит Шарма наравне с А. Б. де Вильерсом и Вивом Ричардсом в выступлениях на чемпионате мира | Данные

Слушайте наш подкаст «Данные»: Исследование 70-часовой рабочей недели: понимание или навязывание, Нараяна Мурти из Infosys | Подкаст Data Point

2024-01-08 05:02:35


1704694180
#Прав #ли #Рохит #Шарма #по #поводу #двойных #стандартов #ICC #рейтингах #полей #для #крикета #Данные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.