Home » «Праздничная» вечеринка в офисе оставила сотрудников-нехристиан в стороне

«Праздничная» вечеринка в офисе оставила сотрудников-нехристиан в стороне

Давайте теперь установим мое рождественское доверие: я люблю этот праздник, от его торжественности при свечах до усыпанной мишурой. уродливый свитер. Как только индейка на День Благодарения будет очищена, я полностью поглощен светом и сахаром и выполняю поручения Санты в своих безвкусных серьгах с оленями, подпоясываясь вместе с Бингом и Мэрайей.

Именно в этом духе я спрашиваю своих коллег-празднующих: можем ли мы помнить, что Рождество — не более универсальный праздник, чем «он» — универсальное местоимение, и стараться избегать планирования праздничных корпоративных вечеринок, подобных описанным ниже?

Читатель: Я еврей и работаю на Среднем Западе. Каждый год мой офис устраивает «праздничную» вечеринку, которая на самом деле является рождественской вечеринкой. Вся музыка — это рождественская музыка, и все игры и занятия связаны с Рождеством.

Я не участвую в планировании этих вечеринок, но за свою более чем 10-летнюю работу в организации я несколько раз просил рассмотреть возможность более инклюзивного подхода. Ситуация не изменилась.

Сейчас, учитывая ситуацию в Израиле и рост антисемитизма в нашем обществе, мне не очень-то хочется идти на эту вечеринку. Я знаю, что мое отсутствие заметят. Что ты думаешь?

Совет по работе: праздничные вечеринки в офисе трансформируются с учетом кризиса в области здравоохранения и экономического кризиса

Карла: Если десятилетие вежливых просьб об инклюзивности не было услышано, возможно, пришло время позволить вашему отсутствию говорить за вас.

Возможно, вам будет комфортно потратить это время на что-то лично значимое, например, на посещение богослужения или участие в гуманитарной волонтерской деятельности.

Если коллеги спросят о ваших планах и увидят ли они вас на «празднике», вы можете объяснить, что, хотя вы, конечно, будете скучать по их компании, у вас есть мрачные духовные обязательства, которые нужно выполнить. Возможно, какая-нибудь сочувствующая душа, не склонная к вечеринкам, даже захочет присоединиться к вам.

Read more:  Персонаж ALF, возрожденный Райаном Рейнольдсом / Will Jeopardy! задержать 40 сезон? / Звезды бывшего «Фулл Хауса» запускают 2 подкаста с обзорами за 1 неделю

Вы лучше меня знаете, как это воспримется вашими коллегами и вашим сообществом, поэтому не стесняйтесь изменять мою формулировку. И я буду последним человеком, который будет судить, если вы сочтете более благоразумным сделать короткий вид «привет, мне пора идти» и уйти, прежде чем они начнут играть «Приколи нос Рудольфу».

Но как жаль, что ваш работодатель не заботится о том, чтобы помочь всем своим сотрудникам почувствовать себя включенными и поддержанными. Рабочая вечеринка предназначена для того, чтобы прославить и поблагодарить людей, объединенных общим делом. Эта цель терпит неудачу — и потенциально переходит черту в дискриминация – когда на мероприятии звучат песни, изображения и слова, доносящие до сознания, что некоторые сотрудники «принадлежат» больше, чем другие.

Такое эксклюзивное послание в этом году особенно глухо. Как отмечает этот читатель, для тех, кто имеет личные и культурные связи с Израилем и сектором Газа, это сезон сильного страха и беспокойства. Помимо ужасов за океаном, антисемитскийисламофобские и антиарабские разжигание ненависти, нападения и убийства в США растут.

Угрозы американскому сенатору на фоне всплеска антиеврейской и антимусульманской активности

Каждый может согласиться, что это ужасно и неправильно. Однако менее явные проявления безразличия и культурного шовинизма также наносят глубокий ущерб. Праздновать в такое время достаточно сложно, не подвергаясь бомбардировке укоренившимися напоминаниями о том, что вы в меньшинстве.

Я понимаю, что обычно это происходит непреднамеренно. 25 декабря так долго был государственным праздником в США, что легко забыть, что даже самые светские традиции, ориентированные на Санта-Клауса, несут христианский водяной знак. Для любого работодателя, который хочет избежать этой ошибки, достаточно просто найти в Google идеи инклюзивных рабочих вечеринок или попросить сотрудников поделиться своими мнениями — или принять культурно нейтральный декор и музыку для вечеринок, как мы делаем на днях рождения и торжествах в течение всего года.

Read more:  Facebook и Instagram попросили пересмотреть запрет на обнаженную грудь – The Irish Times

Работодатели, чьи любящие Рождество сотрудники протестуют против того, что они являются маргинализированными людьми и что им нужно немного Рождества прямо в эту веселую минуту, могут принять их так же, как и они. необходимый учитывать выражение веры всех сотрудников на работе: предоставляя символическую одежду, а также время и пространство для соблюдения своих традиций, не нарушая при этом других.

В противном случае этим сотрудникам придется довольствоваться рождественским весельем в своих домах и сердцах, а также в каждом квадратном футе видимой коммерческой площади в Соединенных Штатах.

2023-11-30 12:00:00


1701354753
#Праздничная #вечеринка #офисе #оставила #сотрудниковнехристиан #стороне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.