Home » Праздничные распродажи: оптимистичные ритейлеры, покупатели тратят меньше | Бизнес

Праздничные распродажи: оптимистичные ритейлеры, покупатели тратят меньше | Бизнес

Несмотря на высокую инфляцию, официальные лица торговых центров Южной Луизианы предсказывают напряженный сезон праздничных распродаж из-за сохраняющейся высокой занятости.

«В прошлом году у нас был хороший праздничный сезон, но мы ожидаем, что этот год будет еще лучше», — сказал Джин Сатерн, старший генеральный менеджер торгового центра Mall of Louisiana в Батон-Руж.

В то время как Сатерн сказал, что инфляция беспокоит потребителей, парковки в торговом центре заполнены, а количество клиентов велико, даже до начала сезона праздничных покупок. — Мы заняты, — сказал он.

Эрин Грэм, директор по маркетингу торгового центра Lakeside в Метэри, сказала, что она также ожидает напряженного сезона. В прошлом году продажи в Lakeside превысили уровень до COVID, и она надеется, что в этом году будет такая же активность. В Lakeside появилось несколько новых магазинов, в том числе магазин модных очков Warby Parker и магазин мужской одежды Psycho Bunny. Apple также переехала в расширенное местоположение.

«Люди уже здесь покупают подарки», — сказала она. «Они пытаются найти хорошую сделку и опередить игру».

Но покупатели в торговом центре Mall of Louisiana однажды днем ​​заявили, что более высокие цены заставляют их тратить меньше денег в этот праздничный сезон.

«Все идет вверх, поэтому вам придется тратить меньше», — сказал Анхель Бернар из Нового Орлеана.

Тина Бим из Гонсалеса сказала, что начала делать покупки заранее, чтобы получить самые выгодные предложения. Но Бим сказала, что не планирует покупать слишком много подарков в этом году.

«Мы тратим немного меньше, потому что у нас новый ребенок», — сказала она.

Национальная федерация розничной торговли прогнозирует, что праздничные продажи в ноябре и декабре будут на 6-8% выше, чем в последние два месяца 2021 года, и составят от 942,6 до 960,4 млрд долларов. Для сравнения, праздничные продажи выросли на 13,5% в прошлом году по сравнению с 2020 годом, омраченным COVID, и составили 889,3 миллиарда долларов.

Read more:  Как дела, Украина 51-й штат США?

Несмотря на высокую инфляцию, торговая группа ожидает реального роста розничных продаж в этом году, а не только роста цен, чем в 2021 году.

По данным NRF, праздничные продажи выросли в среднем на 4,9% в год за последние 10 лет.

Mastercard прогнозирует, что продажи в магазинах и в Интернете вырастут на 15% на следующий день после Дня Благодарения. Ожидается, что обычные магазины вырастут на 18% по сравнению с 2021 годом.

Но не все прогнозы праздничных продаж столь оптимистичны.

Опрос, проведенный чикагской исследовательской фирмой Numerator, показал, что инфляция заставит 93% покупателей скорректировать свои покупки подарков. 49% покупателей заявили, что будут искать распродажи и акции, 43% заявили, что будут покупать менее дорогие подарки, а 38% купят меньше подарков.

Target выразила осторожность в отношении своих продаж и прибыли в праздничный сезон из-за того, что она видела от своих клиентов в последние недели. Покупатели ждут распродаж, а не покупают товары по полной цене, и находят способы сократить расходы и другими способами, например, покупая магазины брендов.

Обувной бутик Sneaker Politics из Лафайета, расположенный в Новом Орлеане и Батон-Руж, все еще испытывает последствия проблем с цепочкой поставок. Компания получает свои обычные товары и, наконец, получает заказы, размещенные ранее в этом году, некоторые из которых датируются апрелем.

Итак, что это значит для потребителя? Скидки и другие распродажи для перемещения товаров, сказал владелец Дерек Карри.

«У нас в пять раз больше запасов, чем должно быть в настоящее время», — сказал он. «Это касается всех, с кем я говорил прямо сейчас. Поддерживаются и более крупные бренды. Наши магазины трещат по швам. Вы даже не можете войти в наши складские помещения».

Read more:  Плавучий ночной клуб в Белграде затонул во время новогодней вечеринки - Балканы

Цены выросли почти повсеместно, так как цены на хлопок резко выросли в этом году, отчасти из-за засухи в западном Техасе, которая нанесла ущерб фермерам. Карри отметил, что рубашка, которая раньше стоила 32-34 доллара, теперь стоит 40 долларов и выше.

В Лафайете мелкие ритейлеры настроены оптимистично в преддверии праздничного сезона, несмотря на инфляцию и нехватку рабочей силы, сказала Мэнди Митчелл, президент и главный исполнительный директор Управления экономического развития Лафайета. Клиенты говорят о местных покупках, чтобы избежать задержек с доставкой или любых других проблем, которые могут пойти не так с заказом.

Насколько это приведет к увеличению продаж, неизвестно, но только с учетом инфляции общий объем розничных продаж в округе должен превысить общий объем розничных продаж в ноябре и декабре 2021 года, составивший 1,4 миллиарда долларов. Эти закупки, вызванные пандемией, выросли на 15% по сравнению с предыдущим годом, а продажи в декабре впервые превысили отметку в 700 миллионов долларов.

«Да, инфляция высока, но, к счастью, ее темпы начали замедляться», — сказал Митчелл. «Потребительский спрос и расходы в некоторых категориях — предметы первой необходимости — все еще растут, но в одежде они снижаются. Общие товары вниз. Если мы посмотрим на снимок с сентября по сентябрь прошлого года, мебель будет убрана.

«Что важно, когда мы отправимся в праздничные дни, вы увидите, как я и другие лидеры распространяют информацию о том, чтобы поощрять людей делать покупки на месте».

Бизнес-редактор Acadiana Адам Дейгл внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.