Home » Пребывание в лесу, купание в реке и все еще отсутствие взгляда лорда Айяппы? Грустные сцены на фоне пика Сабаримала

Пребывание в лесу, купание в реке и все еще отсутствие взгляда лорда Айяппы? Грустные сцены на фоне пика Сабаримала

Последнее обновление: 14 декабря 2023 г., 10:47 по восточному стандартному времени

Sabarimala News: В сообщении говорится, что причиной переполненности являются незарегистрированные посетители. Помимо онлайн-бронирования, допускается участие еще 50 000 человек. (Архивное фото)

Последние новости Сабарималы: После восхождения на холм преданных заставляют ждать в «бесплодном сарае, построенном во имя комплекса Маракутам Q».

Несмотря на то, что главный министр Кералы Пинарайи Виджаян заявила, что ситуация в храме Лорда Айяппы в Сабаримале находится под контролем, в местных сообщениях говорится, что преданным приходится ждать не менее 18 часов, чтобы добраться до храма, а до этого времени они остаются в близлежащих лесных районах и купание в реке.

Согласно отчету в Динамалар, национальной тамильской ежедневной газеты, последние несколько недель преданные страдают в лесу. Они ждут часами, не зная, когда отправится автобус.

В сообщении говорится, что затем людей заставляют купаться в реке Памбай, где снова приходится стоять в очереди по несколько часов. Динамалар упомянул, что в этом районе нет навесов или палаток для людей.

После подъема на холм преданных заставляют ждать в «бесплодном сарае, построенном во имя комплекса Маракутам Q». Здесь придется подождать минимум четыре часа. Таким образом, верующие могут посетить «Айяппан» после «просидевших, как заключенные, в сараях 12-18 часов», пишет издание.

Далее, развивая ситуацию, в отчете говорится, что даже если преданные поднимутся по 18 ступеням и доберутся до эстакады Шриковил, чтобы образовать очередь,Аяпаны» были задержаны полицией еще до того, как божество успело взглянуть на них должным образом.

Динамалар упомянул, что в этот сезон паломничества велико число преданных, которые ждут по 18 часов и все еще не могут должным образом молиться.

Read more:  Майкл Джордан наслаждается победой Талладеги и ставит олл-ин на NASCAR

В сообщении говорится, что причиной переполненности в основном являются незарегистрированные посетители. Помимо онлайн-бронирования, допускается участие еще 50 000 человек. Вот еще одна причина массового скопления людей в Сабаримале.

Между тем, КМ Виджаян заявил, что, учитывая спешите в этом сезоне, время даршана продлено на один час. В Сабаримале не царит неконтролируемая ситуация, сказал он, добавив, что все государственные ведомства вмешиваются в вопросы, связанные со святыней, с предельной осторожностью.

Лидер БДП Кералы Кумманам Раджасекхаран посетил в четверг парковку Нилаккал и осмотрел удобства для паломников.

К бедам Кералы КМ добавилось сообщение о смерти в Сабаримале

В среду поступило сообщение о смерти паломника из Сабарималы на лесной тропе Пуллумеду. Полиция сообщила, что паломник потерял сознание, направляясь к святыне традиционным лесным маршрутом. По их словам, была отправлена ​​​​команда полиции, чтобы перевезти тело в больницу.

Это произошло после смерти 12-летней девочки в Сабаримале в субботу. Падмашри из Тамил Наду рухнул на участке храма на холме Аппачимеду.

Согласно отчету в Онлайн МанорамаГруппа, в которую входил Падмашри, начала подъем на холм около полудня. Когда они достигли Аппачимеду, она заболела и потеряла сознание. Хотя Падмашри срочно доставили в больницу, спасти ее не удалось. В отчете цитируются источники в полиции, которые указывают, что у ребенка ранее были проблемы с сердцем.

Специальный выпуск Ванде Бхарата для прохождения Сабаримала Раш

Южная железная дорога в среду объявила об открытии маршрута Ванде Бхарат между Ченнаи и Коттаямом, чтобы разгрузить поток пассажиров во время продолжающегося сезона Сабаримала.

Поезд № 06151 Dr MGR Chennai CentralKottayam Vande Bharat Sabari Special, курсирующий раз в две недели, будет отправляться из Ченнаи в 04:30 15, 17, 22 и 24 декабря. Он прибудет в Коттаям в 16:15 того же дня, говорится в официальном сообщении.

Read more:  Болельщики Хэкена забронировали поездку не в ту страну на отборочных матчах CL

В обратном направлении поезд № 06152 Kottayam Dr MGR Chennai Central Vande Bharat Sabari Bi-Weekly Special отправится из города Керала в 04:40 16, 18, 23 и 25 декабря и прибудет в Ченнаи в 17:15 того же дня, добавили в сообщении. . Он будет останавливаться на станциях Катпади, Салем, Палаккад и Алува.

2023-12-14 13:30:32


1702562681
#Пребывание #лесу #купание #реке #все #еще #отсутствие #взгляда #лорда #Айяппы #Грустные #сцены #на #фоне #пика #Сабаримала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.