Home » Превосходный ирландский виски Tawny Port Cask Edition от Redbreast – отчет Робба

Превосходный ирландский виски Tawny Port Cask Edition от Redbreast – отчет Робба

Давайте сразу разберемся с этим…Красногрудый — один из лучших ирландских виски в мире. Да, в этой категории есть и другие очень хорошие варианты, но Красногрудый лучше, чем те. Так может новый портвейн-каск готовая версия этого и без того отличного виски улучшить классическую версию? Ответ: да.

Красногрудый попадает в явно ирландскую категорию виски, перегоняемого в перегонном кубе на одной винокурне из смеси солодового и несолодового ячменя (должно быть включено минимум 30 процентов каждого виски, а их может быть до пяти). процентов других зерновых культур, используемых также). Речь идет о винокурне Мидлтонкрупное предприятие недалеко от Корка, Ирландия, где проживают некоторые другие бренды, о которых вы наверняка слышали, например ДжеймсонПолномочия и Зеленое пятно. Основной ассортимент состоит из виски выдержкой от 12 до 27 лет, все они великолепны, но лучший из них — 15-летний. В основном они выдерживаются в бочках из-под бурбона и хереса, хотя для 27-летних виски используются некоторые бочки из-под портвейна.

Тогда есть Иберийская серия, в котором исследуется влияние выдержки в бочках из этой части Европы на виски. Бочки из-под хереса, очевидно, сыграли здесь свою роль, но в новом издании основное внимание уделяется Португалии. Redbreast Tawny Port Cask Edition — это виски без указания возраста, который первоначально выдерживался в бочках из-под бурбона и хереса, а затем часть этого виски выдерживалась в коричневых бочках из-под портвейна в течение «несколько лет», по словам бренда. Затем весь виски снова смешивался и выдерживался в «свежевыдержанных» желтовато-коричневых бочках из портвейна в течение 14–25 месяцев мастерами-купажистами Билли Лейтоном и блендером Дэйвом Маккейбом.

Read more:  Фирме Карла Айкана грозит федеральное расследование

В результате получается превосходный виски, который получил полную дозу вкуса от послевкусия портвейна, но при этом не был перегружен им. Цвет медно-оранжевый, аромат яркий и яркий с нотками ванили и изюма. Такое длительное послевкусие портвейна часто может стать чрезмерно танинным, но здесь это не так — вместо этого вкус богатый и сиропообразный с нотами засахаренного апельсина, малины, дуба, цитрусовых и специй, а фруктовый характер оригинального виски все еще сияет. Это был бы отличный десерт, но я бы не отказался пить его и в качестве аперитива.

Отделка бочек не является чем-то новым в мире Ирландский виски. Но когда у этого есть цель, смысл и причина, выходящие за рамки простого выполнения этого действия, тогда все это объединяется и начинает иметь смысл. Причина, по которой Redbreast является таким замечательным виски, здесь не скрыта: он полностью проявляется, и влияние бочек портвейна выражено, но сделано с точностью. Если вам нужна еще одна причина влюбиться в ирландский виски, эта бутылка может стать ею.

Оценка: 96

  • 100: Стоит обменять своего первенца на
  • 95 – 99 В Пантеоне: Трофей для кабинета
  • 90 – 94 Отлично: восторженный кивок от друзей, когда вы наливаете им драму.
  • 85 – 89 Очень хорошо: достаточно вкусно, чтобы его можно было купить, но не настолько особенное, чтобы его можно было продавать на вторичном рынке.
  • 80 – 84 Хорошо: больше для ежедневного употребления, прочный и надежный.
  • Ниже 80 Это нормально: Честно говоря, мы, наверное, не будем тратить на это ваше и наше время.

Каждую неделю Джона Фликер пробует самые модные и интересные сорта виски в мире. Заходите каждую пятницу, чтобы узнать о его последний обзор.

Read more:  Ставки на лидера Daily Strikeout в букмекерской конторе FanDuel (8/4/23)

2023-10-01 17:02:04


1696209836
#Превосходный #ирландский #виски #Tawny #Port #Cask #Edition #от #Redbreast #отчет #Робба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.