Home » превышение стандартов, старая политическая одержимость

превышение стандартов, старая политическая одержимость

л«Европа, ты «предотвращает переработку использованных чайных пакетиков». Элль «запрещает детям от 8 лет надувать воздушный шар», «контролирует размер бананов и ограничивает мощность пылесосов»… В 2016 году предполагаемое нормативное безумие Европейского Союза (ЕС), иллюстрированное примерами, иногда придуманными с нуля, с определенной эффективностью оросило дискурс сторонников Брексита, в том числе Бориса Джонсона, тогдашнего мэра Лондона.

Политические лидеры вполне могут быть первыми, кто создает тексты, но они любят обвинять нормы, общепринятые символы реальных или воображаемых эксцессов вторгающейся публичной власти. «Это очень актуальная тема в странах ОЭСР. [Organisation de coopération et de développement économiques]что интересно, потому что аполитично »подтверждает Анна Пиетикайнен, специалист по регуляторной политике ОЭСР.

Во Франции завышенные стандарты также являются давней политической навязчивой идеей, с которой нынешнее правительство недавно решило усилить борьбу, чтобы ответить на требования крестьянского мира. «Существует четырнадцать правил, касающихся живых изгородей…»подробно рассказал премьер-министру Габриэлю Аттал, пятница, 26 января, перед фермерами, которые называют их ежедневным источником трудностей.

Противник « Франция здравого смысла » ей «хлопоты»Президент Республики Эммануэль Макрон также пообещал на своей пресс-конференции 16 января положить конец «ненужные стандарты » и чтобы «сложности, которые отпугивают предпринимателей, промышленников, торговцев, фермеров, ремесленников, мэров». “Что тебя беспокоит?” »– прямо спросил министр экономики Брюно Ле Мэр у бизнес-лидеров во время поездки в Эндр и Луару 16 ноября. Намек на знаменитый ответ бывшего премьер-министра Жоржа Помпиду Жаку Шираку, тогда молодому сотруднику Матиньона. , который вручил ему на подпись стопку указов. «Мы должны перестать раздражать французов.он вздохнул. В этой стране слишком много законов, мы от них умираем. »

Является ли Франция, по ее мнению, чемпионом по производству стандартов? Никакое сравнительное исследование в международном масштабе не позволяет оценить его объективно. Однако различные рейтинги ОЭСР или форума в Давосе показывают, что за последние десять лет она выросла в конкурентоспособности, особенно в вопросах регулирования. «Все согласны сказать, что мы собираемся снизить стандарты, представляет депутата-социалиста Бориса Валло в перспективе. Это все равно, что сказать, что вы будете каждый день сдавать диктант в школе. Все за это. »

Вам осталось прочитать 70% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Токо Э-Пули: Политическая воля — первый шаг к устранению угрозы ЗТБ

2024-01-29 05:10:03


1706507018
#превышение #стандартов #старая #политическая #одержимость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.