Home » Превью матча – Индия против Афганистана, Афганистан в Индии 2023/24, 1-й T20I

Превью матча – Индия против Афганистана, Афганистан в Индии 2023/24, 1-й T20I

Общая картина: Генеральная репетиция перед Индией

Менее чем через пять месяцев Индия встретится с Ирландией в первом матче чемпионата мира по футболу. Чемпионат мира по футболу Т20 2024 года. Хотя до этого предстоит IPL, серия из трех матчей против Афганистана, которая начнется в Мохали в четверг, является единственным промежуточным заданием Индии в T20I. Кстати, это первый раз, когда Индия играет двустороннюю серию белых мячей против Афганистана.

Возвращение Рохита также приводит к переменам в руководстве. Главный тренер Рахул Дравид подтвердил, что Рохит и Яшасви Джайсвал являются Лучшие новички Индии в T20Is. Они также обеспечивают комбинацию левого и правого. Способность Джайсвала атаковать с первого мяча также делает его более перспективным, чем Шубман Гилл, который является третьим игроком, открывающим игру.

Хотя Гилл улучшил свою способность наносить шесть ударов, его показатель ударов в большинстве во всех Т20 с начала 2023 года составляет всего 138,44, а у Джайсвала – 163,69. В отсутствие Кохли Гилл мог бы занять третье место в четверг, но, возможно, ему придется пропустить последние две игры.

Афганистан будет стремиться закрепить успехи, полученные на чемпионате мира ODI 2023 года. До чемпионата мира по футболу T20 они сыграют девять матчей T20I. Так что есть время доработать основной состав, сыграть его вместе и при необходимости доработать.

Учитывая это, они выбрали отряд из 19 человек для этой серии. Рашид Хан также входит в состав, но не буду играть в сериале поскольку он продолжает восстанавливаться после операции на спине. В его отсутствие команду вновь возглавит Ибрагим Задран.

В прошлом месяце в Афганистане произошел сбой, когда Фазалхак Фаруки, Навин-уль-Хак и Муджиб Ур Рахман захотели освободиться от своих основных контрактов и играть в крикет по франшизе. Но все трое сейчас снова в сборной и, как ожидается, сыграют большую роль.

Read more:  Что случилось с «токсичностью» Cities: Skylines II?

Руководство по форме

Индия WLWWL (последние пять завершенных T20I, сначала самые последние)
Афганистан ВЛВВВ

В центре внимания: Рохит Шарма и Наджибулла Задран

Рохит Шарма дал Индии великолепный старт на чемпионате мира ODI, забив 135,01 очков в игре в большинстве. Но нужно посмотреть, сможет ли он воплотить то же самое в крикет Т20. В ODI отбивающий может взять один или два овера, чтобы привлечь внимание, а затем выстроить в линию конкретного боулера. T20, совсем другой зверь, у него мало передышки. Заклинания с одним овером здесь являются нормой, и основная цель боулеров – остановить раны. Индия хотела бы, чтобы Рохит решил эту проблему.

Наджибулла Задран редко получает признание, которого заслуживает. Среди отбивающих из Афганистана, совершивших не менее 500 пробежек T20I, у него самый высокий средний показатель (31,85) и самая высокая скорость удара (139,71). И только у Мохаммеда Шахзада более 50 баллов за страну. В последнее время Наджибулла боролся с травмами и формой. Его исключили из состава после всего лишь двух игр чемпионата мира ODI, в которых он забил 5 и 2 гола. Но он показал признаки возвращения в форму, забив 13 мячей (28) против ОАЭ в третий Т20И на прошлой неделе.

Новости команды: Самсон или Джитеш?

С Сурьякумаром Ядавом и Хардиком Пандья ушел с травмами, Тилак Варма и Ринку Сингх получат еще один шанс продемонстрировать свои товары. То же самое касается Аршдипа Сингха, Авеша Хана и Мукеша Кумара в группе быстрого боулинга, а Джасприт Бумра и Мохаммед Сирадж отдыхают. Будет интересно посмотреть, выберет ли Индия Джитеша Шарму или Санджу Самсона в качестве хранителя калитки.

Индия (вероятно): 1 Рохит Шарма (капитан), 2 Яшасви Джайсвал, 3 Шубман Гилл, 4 Тилак Варма, 5 Джитеш Шарма/Санджу Самсон (нед.), 6 Ринку Сингх, 7 Аксар Патель, 8 Кулдип Ядав, 9 Авеш Хан, 10 Аршдип Сингх, 11 Мукеш Кумар

Read more:  Завести разговор – это искусство!

В отсутствие Рашида Афганистан, скорее всего, продолжит играть с товарищем по ноге. Кайс Ахмад. Однако Нуру Ахмеду, возможно, придется уступить место Муджибу.

Афганистан (вероятно): 1 Хазратулла Зазай, 2 Рахманулла Гурбаз (нед.), 3 Ибрагим Задран (капитан), 4 Азматулла Омарзай, 5 Наджибулла Задран, 6 Мохаммад Наби, 7 Гульбадин Наиб/Карим Джанат, 8 Муджиб Ур Рахман, 9 Кайс Ахмад, 10 Навин-уль-Хак, 11 Фазалхак Фаруки

Поле и условия: выиграйте жеребьевку и погоню

Из 40 матчей Т20, которые Мохали принимал за последние два года, команда преследователей выиграла 26. Таким образом, команда, выигравшая жеребьевку, будет стремиться сыграть первой, хотя капитан Афганистана Ибрагим Задран сказал, что в прошлом он не замечал большого количества росы. два дня. Ночью может стать небольшой туман, температура опустится ниже 5°C.

Статистика и мелочи: повезет ли Индии с броском?

  • Индия проиграла 11 жеребьевок подряд. Вероятность этого равна 0,0005.
  • Рохиту нужно 147 пробежек, чтобы стать вторым отбивающим после Кохли и достичь 4000 пробежек T20I.
  • Мохаммаду Наби нужно 123 пробега и восемь калиток, чтобы завершить двойное количество заездов в 2000 и 100 калиток в T20I. Пока что Шакиб Аль Хасан — единственный, кто сделал это.
  • Аксару Пателю не хватает пяти из 50 калиток T20I.

Кавычки

«Ринку Сингх хорошо стартовал в международном крикете, и он играет очень хорошо. Роль, которую мы ему дали, роль финишера, он ее выполняет. Это еще одна возможность для него продолжить свое развитие. Что касается отбора, это будет решено позже, но когда игроки выступают хорошо, о них всегда думают селекционеры».
Рахул Дравид о том, может ли Ринку Сингх стать хорошим выбором для участия в чемпионате мира T20

Read more:  новости и последние новости сегодня из Италии и мира

«Видите ли, у нас есть один из лучших спиннеров в мире, а также у нас есть хорошие быстрые боулеры в Навине и Фазале. Поэтому наша цель — улучшить наши навыки игры в мяч, и мы постараемся сделать больше в этом направлении».
Ибрагим Задран в области Афганистана стремятся улучшить ситуацию

Хемант Брар — заместитель редактора ESPNcricinfo.

2024-01-10 18:33:43


1704932947
#Превью #матча #Индия #против #Афганистана #Афганистан #Индии #1й #T20I

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.