Home » Превью сезона «Кэпиталз»: Овечкин и Кузнецов продолжают атаковать

Превью сезона «Кэпиталз»: Овечкин и Кузнецов продолжают атаковать

Сезон НХЛ 2022–2023 годов начнется 7 октября. В связи с открытием тренировочных лагерей NHL.com рассматривает три ключевых момента, внутреннюю информацию о ростерах и предполагаемый состав каждой из 32 команд. Сегодня Вашингтон Кэпиталз.

Тренер: Питер Лавиолетт (третий сезон)

Последний сезон: 44-26-12, четвертое место в столичном дивизионе; проиграл Флориде Пантерз в первом раунде Восточной конференции

3 КЛЮЧА

1. Алексей Овечкин а также Evgeny Kuznetsov

Овечкин и Кузнецов были движущей силой старта “Кэпиталз” в прошлом сезоне со счетом 17-5-6, а Никлас Бэкстрем выбыл с травмой левого бедра. Овечкин набрал 44 (20+24) очка, а Кузнецов — 30 (9+21) очков за эти 28 игр. «Кэпиталз» потребуется аналогичная продукция от них, чтобы начать этот сезон, когда Бэкстром выбыл на неопределенный срок после операции по обновлению поверхности его левого бедра и форварда. Том Уилсон Ожидается, что он будет отсутствовать как минимум до декабря после операции по восстановлению разрыва передней крестообразной связки левого колена. Приобретения форварда Коннор Браун (торговля с сенаторами от Оттавы) и Дилан Стром (подписанный годичный контракт на 3,5 миллиона долларов) поможет заполнить образовавшуюся пустоту, но Овечкину и Кузнецову снова придется лидировать.

2. Стабильность вратаря

Стремясь к большей стабильности в сетке, «Кэпиталз» подписали Дарси Кемпер (пять лет, среднегодовая стоимость 5,25 млн долларов) и Чарли Линдгрен (три года, AAV 1,1 млн долларов) для замены Ilya Samsonov (подписано с Toronto Maple Leafs) и Витек Ванечек (обменян в «Нью-Джерси Девилз»). Кемпер, выигравший Кубок Стэнли в составе «Колорадо Эвеланш» в прошлом сезоне, дает «Вашингтону» признанного вратаря №1, которого он так хотел. У 32-летнего игрока, скорее всего, будет такая же нагрузка, как и в прошлом сезоне, когда он сыграл рекордные для своей карьеры 57 игр (все старты) и стал четвертым в лиге по победам (37-12-4) и аутам (5). , был пятым по проценту бросков (0,921) и 11-м по количеству голов против среднего (2,54).

Read more:  Ответы на ваши вопросы: «Можно ли привлечь к ответственности влиятельного человека за продвижение некачественного пальто?»

3. Поддерживать здоровье

Уже не хватает Бэкстрема, Уилсона и Карл Хагелин (нижняя часть тела, глаз), Вашингтон не может позволить себе никаких других длительных отлучек. Со стареющим костяком, в который входят 37-летний Овечкин, Ти Джей Оши35, и Ларс Эллер33 года, и защитники Джон Карлсон, 32, Ник Дженсен32 и Дмитрий Орлов31-летний футболист, планирование отдыха для поддержания здоровья этих игроков в течение долгого сезона будет иметь важное значение. Оши, перенесший в межсезонье операцию по устранению травмы кора, в прошлом сезоне был ограничен 25 очками (11 голов, 14 передач) в 44 играх регулярного сезона из-за травм и болезней, но продемонстрировал свою ценность, забив шесть голов в шести играх в Стэнли. Кубок плей-офф.

Видео: прогноз «Кэпиталз» на межсезонье

РЕГИСТРАЦИЯ

Делаем разрез

Хотя большинство мест в составе определены, есть некоторые соревнования за места в составе, в том числе между Строумом и Коннор МакМайкл за вакансию в центре второй линии, образовавшуюся из-за отсутствия Бэкстрема. Браун впервые видит место Уилсона на правом фланге в верхней линии с Овечкиным и Кузнецовым. Энтони Манта и Оши – другие варианты. Новобранец Лукас Йохансен борется с действующим Мэтт Ирвин и новичок Габриэль Карлссон (подписал однолетний двусторонний контракт) на дополнительное место защитника. Подобный конкурс существует между Хенрик Боргстром (подписан двухсторонний контракт сроком на один год), Бретт Лисон, Аксель Йонссон-Фьяллби, Джо Снайвли а также Бек Маленстин за дополнительное место вперед. Нападающие Хендрикс Лапьер а также Алексей Протас также получит долгие взгляды, но, возможно, ему будет лучше начать сезон в Американской хоккейной лиге, если он не будет играть постоянную роль в НХЛ.

Read more:  Сценарии решающих матчей плей-офф Кубка Стэнли на 1 апреля

Самое интригующее дополнение

Строум стал неограниченно свободным агентом после того, как «Чикаго Блэкхокс» не получил квалификационного предложения, несмотря на то, что в прошлом сезоне он набрал 48 очков и рекордные для НХЛ 22 гола в 69 играх. В прошлом сезоне Стром провел 13 из 39 первых игр «Чикаго». Это не должно быть проблемой для «Вашингтона» без Бэкстрема и Уилсона. Будет интересно посмотреть, что сможет сделать Строум, имея возможность регулярно играть в двух верхних звеньях «Кэпиталз» и в большинстве, где в прошлом сезоне он набрал 16 (5+11) очков.

Самый большой потенциальный сюрприз

Лапьер, который был выбран под 22-м номером на драфте НХЛ-2020, стал самым большим сюрпризом тренировочного сбора в прошлом сезоне, попав в стартовый состав и забив один гол в шести играх НХЛ, прежде чем его отправили в Академию-Батерст на Quebec Major Junior. Хоккейная лига. Развитие МакМайкла в прошлом сезоне и добавление Строума усложнят для Лапьера попадание в команду в этом сезоне, но 20-летний игрок полон решимости снова проявить себя после того, как набрал 51 (21+30) очко в 40 матчах. игры с Академией Батерст.

Готов прорваться

У Макмайкла есть шанс сделать следующий шаг после того, как он набрал 18 (9+9) очков и провел в среднем 10:28 игрового времени в 68 играх в качестве новичка НХЛ в прошлом сезоне. Этот сезон опыта и межсезонье помогут 21-летнему игроку стать сильнее, который был выбран под 25-м номером на драфте НХЛ-2019. МакМайкл выглядит более комфортно в центре, но может перейти на фланг, если Строум лучше подойдет на позиции центра второй линии.

Фэнтезийный спящий

МакМайкл, C/LW (в фэнтези в среднем не задрафтован) – Несмотря на то, что в прошлом сезоне его продуктивность в качестве новичка была ограничена из-за того, что у него было самое низкое среднее время на льду среди «Кэпиталз» (10:28; минимум 40 игр), в этом сезоне Макмайкл является фантастическим кандидатом на прорыв. У него есть шанс посоревноваться со Строумом и Лапьером за место центрового № 2 в отсутствие ветерана Бэкстрома, который долгое время выбыл из строя после операции на бедре. – Анна Дуа

Read more:  Петра Влхова обратилась к болельщикам: у нее для них хорошие новости
Прогнозируемый состав

Алекс Овечкин — Евгений Кузнецов — Коннор Браун

Дилан Строум — Коннор МакМайкл — Энтони Манта

Маркус Йоханссон — Ларс Эллер — Т. Дж. Оши

Конор ШириНик ДаудГранат Хэтэуэй

Мартин Фехервари — Джон Карлсон

Дмитрий Орлов — Ник Дженсен

Эрик ГустафссонТревор ван Римсдайк

Дарси Кемпер

Чарли Линдгрен

Пострадавший: Никлас Бэкстром (бедро), Том Уилсон (колено), Карл Хагелин (нижняя часть тела, глаз)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.