Home » Предварительная аутентификация подрывает доверие и стоит дороже

Предварительная аутентификация подрывает доверие и стоит дороже

Марк Льюис, доктор медицинских наук, увидел боль в теле своего пациента. Опухоль желудочно-кишечного тракта мужчины дала метастазы в кости. Даже дыхание стало мучительным.

Это был вечер пятницы. Льюис видел, что его пациенту будет трудно пережить выходные без обезболивающего.

Когда это происходит, «часы тикают», — сказал Льюис, директор отделения желудочно-кишечной онкологии в Intermountain Health в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. «У пациента, особенно с более запущенным заболеванием, есть очень мало времени, чтобы дождаться помощи».

Льюис отправил электронный запрос на рецепт на опиоиды, чтобы облегчить боль своего пациента на выходных. Как только рецепт был получен, Льюис сказал своему пациенту, что лекарство должно быть готово, чтобы его можно было забрать в местной аптеке.

В ту пятницу Льюис ушел с работы, чувствуя себя немного легче, зная, что обезболивающее поможет его пациенту на выходных.

Через несколько мгновений после входа в клинику в понедельник утром Льюис получил неожиданное сообщение: «Ваш пациент находится в больнице».

Вскоре развернулись события выходных.

Льюис узнал, что, когда его пациент пошел в аптеку за обезболивающим, фармацевт сказал ему, что для выписки рецепта требуется предварительное разрешение.

Больной ушел из аптеки с пустыми руками. Несколько часов спустя он оказался в отделении неотложной помощи (ER) с сильной болью — именно той ситуации, которую Льюис пытался избежать.

В этот момент Льюис почувствовал чувство бессилия.

«Я остался в неведении», – сказал он. Отношения онколога и пациента основаны на доверии, и «это доверие разрушается, когда я не могу оказать своим пациентам необходимую помощь», объяснил он. «Я терпеть не могу давать им слишком много обещаний и не выполнять их».

Read more:  Большой провал Моравеца на чешском телевидении. Это действительно стоит задуматься, он созрел для парашюта.

Льюис не получил ни сообщения от страховщика о том, что рецепт требует предварительного разрешения, ни тревожного сигнала о том, что запрос был отклонен, ни уведомления о необходимости позвонить страховщику.

Хотя врачам, возможно, придется проявлять осторожность при назначении опиоидов на длительный срок, «это было просто назначение опиоидов на 2-3 дня конкретному пациенту, для которого эти препараты были разработаны», – сказал Льюис. Но вместо этого «он оказался в отделении скорой помощи с болевым кризисом».

Подобные задержки в предварительном разрешении часто означают, что пациенты платят за это цену.

«Эти задержки не являются тривиальными», сказал Льюис.

Недавнее исследование, представленное на симпозиуме ASCO Quality Care в октябре, показало, что среди 3304 рецептов на поддерживающую терапию, требующих предварительного разрешения, страховые компании отклонили 8% запросов, причем окончательные отказы длились до 78 дней. Среди одобренных рецептов около 40% выписывались в тот же день, а остальные заняли от 1 до 54 дней.

Отказ или отсрочка необходимой и экономически эффективной помощи, даже кратковременная, может нанести вред пациентам и привести к более высоким затратам. 2022 год опрос Американской медицинской ассоциации обнаружили, что вместо сокращения расходов на недорогую медицинскую помощь, как утверждают страховые компании, предварительное разрешение часто приводит к более высокому общему использованию ресурсов здравоохранения. В частности, почти половина опрошенных врачей заявили, что предварительное разрешение привело к посещению скорой помощи или необходимости немедленной помощи.

В случае с этим пациентом получение рецепта на опиоиды в ту пятницу стоило бы не более 300 долларов, а возможно, и всего 30 долларов. Посещение скорой помощи для лечения болевого кризиса пациента стоит тысячи.

Основная проблема в целом, по словам Льюиса, заключается в несоответствии времени, потраченного на ожидание предварительного разрешения, и необходимости такого лечения. Льюис говорит, что даже стандартная химиотерапия часто требует предварительного разрешения.

Read more:  Научные сыщики используют технологии, чтобы обнаружить фальсификацию и плагиат в опубликованных исследованиях

«Валюта, которую мы все разделяем, — это время», — сказал Льюис. «Но часто создается впечатление, что у страховых компаний нет срочности в одобрении лечения, что ложится тяжелым бременем на пациентов и врачей».

«Это не должно быть так сложно», — сказал он.

Это часть нашего Хранители заботы серия о проблемах, с которыми сталкиваются онкологи и люди, страдающие раком, при выполнении требований компаний медицинского страхования. Подробнее о сериал здесь.

Пожалуйста, напишите по электронной почте [email protected] поделиться опытом получения предварительного разрешения или других проблем при получении медицинской помощи.

2024-01-04 15:31:10


1704407879
#Предварительная #аутентификация #подрывает #доверие #стоит #дороже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.