Home » предварительный законопроект вызывает «гнев» коллектива воспитателей, выступающего против активной помощи умирающим

предварительный законопроект вызывает «гнев» коллектива воспитателей, выступающего против активной помощи умирающим

Заградительный огонь должен был стать сдерживающим фактором. Пока исполнительная власть планирует представить законопроект об окончании жизни «в феврале»предварительная версия текста вызывает ” злость “ лиц, осуществляющих уход, враждебно относящихся к активной помощи при смерти, в пресс-релизе, опубликованном в четверг, 14 декабря.

Они реагируют на первую правительственную версию под названием «Законопроект о поддержке больных и в конце жизни» – что Мир раскрыто 14 ноября (выпуск от 15 ноября). Этот документ, который с тех пор не публиковался, поступил на стол Французского общества поддержки и паллиативной помощи (SFAP) в среду, 13 декабря. Ле Фигаро.

Это'«плохой текст, приблизительный характер которого свидетельствует о серьезном непонимании существующего», Судит SFAP в своем пресс-релизе, подписанном совместно с дюжиной других ассоциаций и организаций лиц, осуществляющих уход (представляющих гериатров, реаниматологов, медсестер и специалистов по госпитализации на дому), объединившихся на несколько месяцев в коллектив, выступающий против легализации оказания помощи при смерти.

«Исключение для эвтаназии, не называя этого»

Предварительный законопроект от 6 октября был написан Аньес Фирмен Ле Бодо, министром-делегатом, ответственным за территориальную организацию и здравоохранение. Он был представлен Елисейскому дворцу более двух месяцев назад в соответствии с пожеланием, высказанным 3 апреля главой государства Эммануэлем Макроном. «составьте счет к концу лета».

Текст М.мне Фирмин Ле Бодо включает главу III, посвященную «доступ к ассистированной смерти» включающий восемь статей. Помощь в смерти, объясняет документ в представлении содержания этих статей «открывает человеку в конце жизни возможность получить пользу от введения летального вещества».

В предпроекте указывается: «Это администрирование в принципе осуществляется самим человеком. » Однако он указывает, что «Если человек физически неспособен самостоятельно ввести летальное вещество, третье лицо может ввести его ему. Это третье лицо может быть врачом или медсестрой. » Текст обеспечивает «также возможность взять на себя эту роль близкого человека (например: принести стакан и заставить человека выпить смертельное вещество и т. д.)». В пояснительной записке к статьям указано, что текст закона «вводит исключение для эвтаназии, не называя его» и подчеркивает: «Выражение «умереть при содействии» предпочтение было отдано терминам «ассистированное самоубийство» и «эвтаназия». »

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Земля была покрыта слоем льда 15 миллионов лет

2023-12-14 14:10:14


1702635709
#предварительный #законопроект #вызывает #гнев #коллектива #воспитателей #выступающего #против #активной #помощи #умирающим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.