Home » ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР КАМПУСА: Калгари, Альберта, принимает полуфинал мужского хоккея Канады на Западе

Содержание статьи

Все дороги к трофею Dr. WG Hardy Trophy ведут через страну дикой розы, где полуфинальный раунд 2023 года среди мужчин на Западе Канады развернется в паре ожидаемых серий до трех побед.

После четвертьфинального матча на прошлой неделе, пост-сезон продолжается: знакомые враги сражаются друг с другом: Calgary Dinos принимают Saskatchewan Huskies, начиная с четверга, а UBC Thunderbirds посещают Alberta Golden Bears, начиная с пятницы. Победители проходят в серию чемпионатов Canada West до трех побед, которая запланирована на 3-5 марта.

UBC Thunderbirds @ Alberta Golden Bears

Клэр Дрейк Арена – Эдмонтон, Альберта

• Игра 1 — пятница, 24 февраля — 19:00 по московскому времени.
  • Игра 2 — суббота, 25 февраля — 19:00 по московскому времени.
  • Игра 3 (при необходимости) — воскресенье, 26 февраля — 19:00 по московскому времени.
Read more:  Взрыв на заправке на юге России унес жизни 30 человек – The Irish Times

Третий подряд после окончания сезона Golden Bears и T-Birds встретятся в серии до трех побед, каждая из которых выиграла по одному раунду — UBC обыграла Альберту со счетом 2: 1 в полуфинале 2020 года, а Альберта победила. UBC в финале прошлогоднего чемпионата.

UBC выходит из своей первой серии плей-офф с 1971 года, победив Regina Cougars со счетом 7-0 и 7-1 в четвертьфинале до трех побед в Doug Mitchell Thunderbirds Sports Center в прошлую пятницу и субботу.

Тем временем Альберта попрощалась на прошлых выходных и теперь готовится к игре на Clare Drake Arena, где Bears и T-Birds разделили свою единственную встречу в регулярном сезоне. 18 ноября UBC обыграли Альберту со счетом 5:3, а следующей ночью в Эдмонтоне Golden Bears ответили убедительной победой со счетом 9:1.

С тех пор UBC не проигрывал на выезде, выиграв семь игр подряд на выезде из Ванкувера. В целом, T-Birds имеют серию побед из 14 игр, охватывающую регулярный сезон и плей-офф, и обыграли соперника со счетом 49-12 в последних семи матчах.

Пять игроков несколько раз подсчитали две победы UBC в четвертьфинале, во главе с Скоттом Аткинсоном, который трижды забил в большинстве в победе UBC в игре 1. В регулярном сезоне у T-Birds была лучшая игра в большинстве на Западе Канады с показателем 27,0%, что немного лучше, чем у Golden Bears, которые реализовали 26,9% своих возможностей с преимуществом человека.

При плюс-73 у «Золотых медведей» была лучшая разница мячей на западе Канады в 2022–2023 годах. Альберта была единственной командой, которая в среднем забивала более пяти голов за игру в регулярном сезоне и может похвастаться тремя из пяти лучших бомбардиров: Джош Прокоп занял второе место с 18 голами, а его товарищи по команде Тайлер Презиузо и Джейкин Смоллвуд делят четвертое место с 16 голами. кусок.

Альберта 16-5 против UBC в постсезонной истории Канады на Западе, при этом все 21 игра была оспорена на Clare Drake Arena. Golden Bears завоевали Dr. WG Trophy рекордные 29 раз, в то время как UBC продолжает погоню за своей первой в истории мужской хоккейной короной Canada West.

Read more:  Нормирование интернета до 3 ГБ в неделю на человека: ложное решение реальной проблемы

Саскачеван Хаскис @ Калгари Динос

Арена отца Дэвида Бауэра – Калгари, Альберта

• Игра 1 — Четверг, 23 февраля — 19:00
  • Игра 2 — пятница, 24 февраля — 19:00.
  • Игра 3 (при необходимости) – суббота, 25 февраля – 19:00

В другом резиновом матче Калгари, занявший первое место, сразится с выскочками-аутсайдерами из Саскатуна. Это третья встреча между «Динос» и «Хаски» за столько же постсезонов, когда «Калгари» обыграл «Саскачеван» со счетом 2: 1 в четвертьфинале прошлого года, отомстив «Хаски» за победу в полуфинале со счетом 2: 0 в 2020 году.

В то время как Dino наслаждались прощанием в прошлые выходные, заняв первое место в турнирной таблице с рекордными 50 очками в регулярном сезоне, Huskies сражались зубами и ногтями с Mount Royal Cougars в классической серии на Flames Community Arena. . Гол нападающего из Саскачевана Джаксана Калуски, забитый за 3:36 в овертайме третьей игры, ошеломил «Пум» и принес «Хаски» обратную поездку в Калгари на полуфинальный раунд.

На этот раз действие будет проходить на арене отца Дэвида Бауэра, где «Дино» выиграли 11 раз подряд с тех пор, как в начале октября проиграли игру Саскачевану. «Калгари» выиграл свои последние 23 игры регулярного сезона, феноменальная серия, которая включала пару двойных побед в овертайме над «Хаски» в Саскатуне в начале декабря. В целом, Dinos сыграли 3-1 в 2022-23 против Huskies, обогнав Saskatchewan 14-11 в этих четырех соревнованиях.

Калгари возглавляет звезда первой команды Запада Канады на каждой позиции: нападающий Райли Стоттс, который был среди лидеров нападения Запада Канады, заняв третье место с 26 передачами и четвертое с 26 очками; защитник Ноа Кинг , капитан команды Калгари, занявший второе место среди блюлайнеров Канады Вест с семью голами; и вратарь Карл Тетачук, который также был включен в команду новичков после того, как в своем первом сезоне одержал 19 побед в Канаде на западе.

Саскачеван может похвастаться своим собственным звездным игроком первой команды в лице Коннора Хоббса, который лидировал среди всех блюлайнеров Запада Канады с 24 очками в регулярном сезоне и забил победный гол в первой игре Хаски, победив Маунт-Ройял.

Read more:  Что ваше масло для лица на самом деле делает для вашей кожи

До того, как «Дино» выбыли из игры в прошлом постсезонье, «Хаски» шесть раз подряд участвовали в чемпионатах Западной Канады. Между тем, прошло семь постсезонов с тех пор, как «Калгари» в последний раз выходил в финал. Саскачеван и Калгари занимают второе и третье места в истории мужского хоккея Запада Канады с 11 и восемью титулами соответственно.

Смотрите все действия в прямом эфире на Canada West TV.

ЛАУРЕАТЫ НАГРАДЫ

Райли Савчук из Mount Royal был назван лучшим хоккеистом 2023 года среди мужчин на Западе Канады, как объявила конференция в среду.

На конференции был обнародован полный список обладателей главных наград мужского хоккея, в который вошли студенты-спортсмены из Калгари, Маунт-Ройял, Саскачевана и Альберты, каждый из которых получил высшую награду лиги в своих категориях.

• Игрок года: Райли Савчук, Mount Royal Cougars
  • Вратарь года: Карл Тетачук, Калгари Динос
  • Лучший защитник: Коннор Хоббс, “Саскачеван Хаскиз”
  • Новичок года: Джейкин Смоллвуд, Alberta Golden Bears
  • Обладатель награды за спортивное мастерство и способности: Мэтт Фонтейн, Alberta Golden Bears
  • Лауреат премии «Студент-спортсмен» за общественные работы: Коннор Блейк, Mount Royal Cougars
  • Тренер года: Марк Хауэлл, Калгари Динос

В этом году Мемориальный трофей Адама Крички, который достается команде с наименьшим количеством голов, будет вручен Карлу Тетачуку, Карлу Станковски и Бродану Салмонду из Калгари Динос. В этом году трио Дино пропустило всего 63 гола. Калгари также выигрывает CW Fair Play Trophy за наименьшее количество штрафных минут (362).