Home » Предварительный просмотр матча — Индия — Англия, тестовый чемпионат мира ICC 2023–2025, 1-й тест

Предварительный просмотр матча — Индия — Англия, тестовый чемпионат мира ICC 2023–2025, 1-й тест

Большая фотография

Бэзбол против спина. Это обещает быть историей этих пяти Испытаний, а может быть, и историей параллельных сюжетов. Есть, конечно, «Базбол против индийских спиннеров». Но, возможно, еще более важным для шансов Англии является вопрос Бэзбола против спиннеров Англии.

Что? Повесить там. Все будет объяснено.

Игроки Англии пропустили примерно на 18 очков больше за калитку, чем игроки Индии. во время тура 2016-17и еще 12 пробежек на калитку – на гораздо более острых полях – в 2020-21 гг.. Даже если Бэзболу удастся увеличить средние показатели индийских прядильщиков в этом туре, трудно увидеть, как это отразится на результатах, если английские прядильщики не смогут преодолеть разрыв в другом направлении.

Аластер Кук и Кевин Питерсен великолепно отбивали в сезоне 2012–13, но Англия выиграла эту серию в первую очередь благодаря Монти Панесару, Грэму Суонну и Джеймсу Андерсону, которые переиграли переходную атаку Индии. С тех пор Австралия стала единственной командой, которая приблизилась к тому, чтобы даже провести тестовую серию в Индии; они подошли так же близко, как в 2016–17 и 2022–23 годах, потому что их боулеры приблизились к уровню мастерства и дисциплины Р. Эшвин и Равиндра Джадеджа.

Сможет ли Англия найти способ сделать это? У них есть назвал свой XI для первого теста в Хайдарабаде, который начнется в четверг на поле, которое выглядит сухим и выборочно политым, и в этот состав входят три игрока на передовой. Эти спиннеры сыграли между собой 36 тестов, из которых Джек Лич составляет 35.

Тогда вряд ли Сван и Панесар.

Это выбор, который отражает более широкую реальность – вращение занимает узкое и постоянно сжимающееся пространство в графском крикете 21 века – и Англия может выбирать только из того, что у них есть. Это означает, что в начале очередного тура по Индии шансы складываются против них, но не делайте ставок против Брендона Маккаллума и Бен Стоукс найти способ сделать вещи интересными.

Read more:  ВЕРОЯТНЫЕ СОСТАВЫ - Серия А, последний ПРЯМОЙ ЭФИР 16-го тура: Лукаку с 1'. Кварацхелия возвращается

Руководство по форме

Индия WLDWL (последние пять тестов, самые последние сначала)
Англия ШЕРСТЬ

В центре внимания

Шубман Гилл оказывается на интересном этапе своей карьеры в Тесте, стремясь утвердиться в новой роли под номером 3, но при этом еще твердо стоять на ногах в формате. В его таланте нет никаких сомнений, и его средний результат 30,58 после 20 тестов отчасти объясняется тем, что ему обычно приходилось играть на полях, удобных для боулеров, но он будет чувствовать некоторое давление, как Вират Кохли, который отказался по личным причинам, может вернуться после второго теста. Джилл пережил жаркую серию последний раз Англия гастролировала по Индии, в среднем 19,83 и проиграв пять раз за семь подач быстрым боулерам. На этот раз он захочет продемонстрировать улучшенную защиту от обычного и обратного замаха и убедиться, что он готов к более серьезной задаче – забивать раны против вращения.

В преддверии этого матча доминировали разговоры о вращении, но Англия не будет не знать, что Умеш Ядав, Джейсон Холдер и Шеннон Габриэль разделили 18 калиток в последнем сыгранном тесте. в Хайдарабаде. Возможно, это было более пяти лет назад, и для этой игры могла быть подготовлена ​​совершенно другая поверхность, но если будет отскок – как это было в 2018 году – тогда Марк Вуд мог найти способ сделать его своим союзником.

Новости команды

После того, как К.Л. Рахул впервые за свою тестовую карьеру сохранил калитку во время недавнего тура по Южной Африке, он вернется к роли профессионального отбивающего, хотя и останется в среднем звене. КС Бхараткоторый участвовал во всех четырех последних домашних сериях Test of India, скорее всего, вернется в состав, опередив непобежденного Дхрува Джурела, хотя Рохит Шарма не дал однозначного ответа на этот вопрос на своей предматчевой пресс-конференции. Аксар ПательЕго удары и обнадеживающая недавняя форма владения мячом, вероятно, принесут ему выбор в качестве третьего спиннера перед Кулдипом Ядавом. С отсутствием Кохли Индия избавлена ​​от головной боли, связанной с исключением Рахула, Гилла и Шрейаса Айера.

Read more:  Великобритания сыграет с Колумбией на высоте 2500 метров над уровнем моря в февральском отборочном матче финала Кубка Дэвиса в Боготе.

Индия (вероятно): 1 Рохит Шарма (капитан), 2 Яшасви Джайсвал, 3 Шубман Гилл, 4 Шрейас Айер, 5 К.Л. Рахул, 6 Равиндра Джадеджа, 7 К.С. Бхарат (нед.), 8 Аксар Патель, 9 Р. Ашвин, 10 Джасприт Бумра, 11 Мохаммед Сирадж

Англия приняла такое же решение, как и Индия, вручив большие перчатки своему лучшему голкиперу в истории. Бен Фокси позволить Джонни Бэрстоу сосредоточиться на своем ударе.

Англия: 1 Зак Кроули, 2 Бен Дакетт, 3 Олли Поуп, 4 Джо Рут, 5 Джонни Бэрстоу, 6 Бен Стоукс (капитан), 7 Бен Фоукс (нед.), 8 Рехан Ахмед, 9 Марк Вуд, 10 Том Хартли, 11 Джек Лич

Поле и условия

Поскольку структура очков чемпионата мира по тестированию оказывает дополнительное давление на команды, стремящиеся к победе, команды по всему миру начали готовить поля, удобные для боулеров. В Индии это означает, что трассы поворачивают с первого дня, и Хайдарабад вряд ли воспротивится этой тенденции, поскольку на обоих концах поля на хорошей длине имеются явно сухие на вид полосы.

Ожидается ясная и приятная погода, дневная температура поднимется до 20 градусов Цельсия.

Статистика и мелочи

  • Эшвин (490) и Джадеджа (275) начинают серию, ориентируясь на основные этапы тестовой калитки.
  • Джо Рут (2526) всего в десяти побегах от победы над Сачином Тендулкаром как лучший результат в тестах между Англией и Индией. У Рута уже больше всего столетий (девять) в этих соревнованиях, и его средний балл составляет 63,15.
  • Read more:  «Галатасарай» обсудил формулу обмена на Угурджана Чакыра! Объявлена ​​даже новая должность, рассматриваемая для Муслеры.
  • Лич постарается продолжить успешный первый тур по Индии в сезоне 2020–21, во время которого он взял 18 калиток в четырех тестах с результатом 28,72. Он будет рад, что в Индии нет Ришаба Панта, который за эту серию нанес ему 88 ударов всего за 59 мячей, хотя был уволен только один раз.
  • Кавычки

    «Ни в коем случае, какой бы рекорд мы ни имели за последнее десятилетие или около того, он не дает нам гарантии, что мы выйдем на первое место и выиграем серию. Нам все еще нужно играть в наш лучший крикет – хороший крикет, который мы знаем. что мы играем в таких условиях… Последней командой, которая обыграла нас здесь, в наших условиях, была Англия. Я бы не сказал, что нас невозможно победить. Определенно, да. Мы хотим думать, что если мы не активизируемся или если ты не появишься, ну, у нас будут проблемы».
    Капитан Индии Рохит Шарма не питает иллюзий, что его команда непобедима дома

    «Я не думаю, что это смело или смело, просто мы с Базом смотрим на калитку и выбираем тот состав, который, по нашему мнению, даст нам больше шансов. Это тот состав, который мы выбрали. Это очень интересно для Тома Хартли. чтобы дебютировать в тестах. С нетерпением жду возможности увидеть его там и стать его капитаном. Он очень впечатляюще провел подготовку в Абу-Даби. Эта команда, основанная на том, что, по нашему мнению, даст нам наилучшие шансы на победу в этой игре».

    капитан сборной Англии Бен Стоукс на выбор трёх спиннеров

    Картик Кришнасвами — помощник редактора ESPNcricinfo.

    2024-01-24 11:54:56


    1706108558
    #Предварительный #просмотр #матча #Индия #Англия #тестовый #чемпионат #мира #ICC #1й #тест

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.