Home » Предварительный просмотр судебного разбирательства по делу NRA о коррупции: –

Предварительный просмотр судебного разбирательства по делу NRA о коррупции: –

Гражданский процесс в Нью-Йорке может еще больше подорвать деятельность Национальной стрелковой ассоциации. Государство заявляет о нецелевом использовании средств влиятельной группы.



СКОТТ ДЕТРОУ, ВЕДУЩИЙ:

Гражданский процесс, который начнется завтра утром в Нью-Йорке, может еще больше подорвать деятельность Национальной стрелковой ассоциации. Многолетний лидер группы Уэйн ЛаПьер объявил на прошлой неделе, что уходит в отставку после 31 года работы. Но он остается в центре внимания суда, который рассмотрит предполагаемое нецелевое использование средств влиятельной группировкой. Накануне суда произошли и другие события. Другой бывший высокопоставленный чиновник НРА, Джошуа Пауэлл, теперь признал свою вину по этому делу и заплатит 100 000 долларов в качестве компенсации. Брайан Манн из – следил за этим делом, которое ведет генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс, и теперь присоединяется к нам. Привет, Брайан.

БРАЙАН МАНН, АВТОР: Привет, Скотт.

ДЕТРОУ: Итак, напомните нам – Уэйн ЛаПьер. Чего он добился за время руководства НРА? Почему он так важен в этом деле, даже несмотря на то, что он наконец ушел?

МАНН: Да. Уэйн ЛаПьер на самом деле является одним из главных архитекторов современного движения за права на оружие. Его уход – большое событие, и именно его руководство, Скотт, находится под пристальным вниманием в этом коррупционном процессе. В течение 30 лет он был частью внутреннего круга, который сместил НРА вправо, к гораздо более жесткой позиции в отношении регулирования оружия, в то время как массовые расстрелы и другие виды насилия с применением огнестрельного оружия росли, что действительно способствовало трансформации То, что было беспартийной спортивной группой, превратилось в машину культурной войны с глубокими связями с Республиканской партией. Вот он в своей речи в 2012 году излагает это видение.

Read more:  Ликвидация во Франции компаний Getir и Gorillas, специалистов по быстрой доставке, вынесенная Коммерческим судом Парижа.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

УЭЙН ЛАПЬЕР: Неужели пресса и политический класс настолько поглощены страхом и ненавистью к НРА и американским владельцам оружия, что вы готовы принять мир, в котором настоящее сопротивление злым монстрам – это одинокий, безоружный директор школы?

МАНН: Итак, сейчас, накануне суда, ЛаПьер уходит в отставку. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс выступила с заявлением Скотта, назвав этот момент победой. Она сказала, что признание Джошуа Пауэллом своих правонарушений и отставка Уэйна ЛаПьера подтверждают то, что мы утверждали в течение многих лет, цитируем: «НРА и ее высшие руководители финансово коррумпированы». Глава группы по контролю за оружием Брейди Крис Браун также выступил с заявлением по случаю своего ухода. Она сказала, цитирую: «Уэйн ЛаПьер провел три десятилетия, распространяя большую ложь о том, что больше оружия делает нас безопаснее».

ДЕТРОУ: Опять же, судебный процесс все еще продолжается. Напомните, в чем конкретно обвиняют НРА.

МАНН: Да. Итак, как мы уже говорили, эта организация находится в центре общенациональных дебатов о контроле над оружием и безопасности оружия. На прошлой неделе в школе в Айове произошел еще один массовый расстрел. И НРА удалось заблокировать большую часть национального регулирования оружия, которое, по мнению некоторых экспертов, сделает американцев безопаснее, но этот иск не посвящен ни одному из этих вопросов. Это действительно о деньгах. Генеральный прокурор Джеймс утверждает, что высшие лидеры НРА, включая ЛаПьера, по сути превратили группу в мошенническую организацию, взяв более 60 миллионов долларов и вложив их в свою личную жизнь, и последствия могут быть серьезными. Если НРА проиграет это дело, группа может подвергнуться очень строгому надзору со стороны чиновников штата Нью-Йорк. Знаете, одна из самых консервативных групп активистов в стране будет постоянно находиться под наблюдением генерального прокурора штата от Демократической партии.

Read more:  Обратный отсчет до бельгийца года: кто занимает места с 20 по 11? - Последние новости

ДЕТРОУ: Но в то же время, как вы сообщили, со временем НРА уже не так сильна, как раньше. Были финансовые проблемы. Он свернул свою деятельность. Учитывая все это, почему этот суд по-прежнему имеет такое большое значение?

МАНН: Да. С самого начала представители НРА представили это как политическую атаку на свою консервативную организацию. Они неоднократно приводили эти аргументы. Но эти аргументы были отвергнуты, поэтому мы собираемся в суд. Но очевидно, как вы говорите, эта судебная тяжба и скандал вокруг ЛаПьера нанесли вред НРА. Они безуспешно пытались подать заявление о банкротстве. Они потеряли массу участников. Итак, когда начинается этот процесс, НРА становится тенью своего прежнего «я». Но жесткая позиция НРА, Скотт, в отношении прав на оружие и Второй поправки по-прежнему формирует общенациональные дебаты. И мы посмотрим, повлияет ли этот суд на эту роль.

ДЕТРОУ: Это Брайан Манн из -. Спасибо.

МАНН: Спасибо, Скотт.

© 2024 НПР. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются подрядчиком – в сжатые сроки. Этот текст может быть не в окончательной форме и может быть обновлен или исправлен в будущем. Точность и доступность могут различаться. Авторитетной записью программ – является аудиозапись.

2024-01-07 22:00:14


1704699653
#Предварительный #просмотр #судебного #разбирательства #по #делу #NRA #коррупции #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.