Home » Предвыборный штаб Джо Байдена предпринимает многочисленные нападки на «невнятное» высказывание Дональда Трампа

Предвыборный штаб Джо Байдена предпринимает многочисленные нападки на «невнятное» высказывание Дональда Трампа

Команда предвыборного штаба Джо Байдена предприняла ряд атак против Дональд Трампподчеркивая явное невнятное и растерянное состояние бывшего президента.

В серии постов на X, ранее ТвиттерВ аккаунте штаб-квартиры Байдена-Харриса опубликовано несколько отрывков из выступления Трампа в Национальной стрелковой ассоциации. [NRA] Президентский форум в Гаррисберге, штат Пенсильвания, в пятницу. Newsweek в субботу отправил электронное письмо команде предвыборного штаба Трампа с просьбой прокомментировать ситуацию.

Нападения произошли после 388-страничного обзора Байдена, подготовленного специальным прокурором Робертом Гуром после того, как в декабре 2022 года и январе 2023 года в частной резиденции президента в Делавэре и бывшем офисе Пенсильванского центра Байдена в Вашингтоне, округ Колумбия, были обнаружены секретные материалы. обвинения против Байдена не будут обоснованнымиВ докладе выражается обеспокоенность по поводу когнитивных способностей президента; Говорили, что память Байдена была значительно ограничена и что ему было трудно запомнить основные и ключевые факты.

Отчет был воспринят Трампом, предполагаемым соперником Байдена от Республиканской партии на выборах 2024 года, а также другими деятелями-республиканцами, заявившими, что он доказывает, что когнитивное снижение 81-летнего президента означает, что он не должен баллотироваться на второй срок.

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп прибывает на президентский форум Национальной стрелковой ассоциации на Great American Outdoor Show 9 февраля 2024 года в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Команда Джо Байдена напала на бывшего президента…


Спенсер Платт/Getty Images

Аналогичные опасения высказывались и в отношении Трампа. В последние месяцы 77-летний мужчина описал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. как лидер Турции; упоминается Никки Хейли как бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси; а также предложил бывшему президенту Барак Обама все еще находился у власти.

Read more:  Коммуникация по вопросам миграции должна улучшиться

Команда предвыборного штаба Байдена, по-видимому, подчеркнула очевидные когнитивные проблемы, окружающие Трампа, в том числе невнятно произнесла его слова во время выступления на Конгрессе. НРА соглашение. Делясь одним клипом, команда Байдена заявила, что “смущенный” Трамп говорит, что он получил 100 процентов голосов на недавних праймериз Республиканской партии на Виргинских островах, что “отстает примерно на 26 процентов”.

Еще одно короткое видео, которым поделилась команда Байдена, похоже, показывает, как Трамп невнятно произносит слово «дочерние компании».

Другие видеоролики также свидетельствуют о том, что бывший президент отвлекся, рассказывая причудливую историю о шариках; что Трамп, кажется, сбит с толку хвастаться как много он сделал для Китая в качестве президента; и что он не знал, что это Пятница когда он выступал со своей речью на мероприятии NRA.

В другом посте команда Байдена включила «список лжи» Об этом Трамп заявил во время своей речи в Пенсильвании, а также «невнятно говорил, путал время и день и обещал отменить все законы о безопасности оружия».

Среди наиболее громких заявлений от Отчет о секретных документах Гура Именно поэтому Байден не помнил «даже в течение нескольких лет», когда его сын Бо умер от рака мозга в 2015 году. Хур сказал, что, отвечая на вопросы в рамках расследования в октябре, Байден также не мог вспомнить, когда он был вице-президентом. президентом, и ему пришлось спросить, когда закончился и начался его первый срок.

Поясняя, что обвинения против Байдена не будут предъявлены, даже если бы он не был на своем посту, Хур сказал, что добиться осуждения будет сложно, поскольку демократ, скорее всего, представит себя присяжным как «сочувствующего, благонамеренного пожилого человека». человек с плохой памятью».

Read more:  «Волшебные острова» на Титане, по-видимому, представляют собой плавучие органические ледники - VTM.cz

«Было бы трудно убедить присяжных в том, что им следует признать его — к тому времени уже бывшего президента далеко за восемьдесят — в серьезном преступлении, требующем психического состояния своеволия», — написал Гур.

Байден отверг критику Хура, высказывание во время горячей пресс-конференции в четверг: «Моя память в порядке».

Байден также раскритиковал специального прокурора за предположение, что он не может вспомнить год смерти своего сына.

«Простая истина заключается в том, что я пять часов давал интервью в течение двух дней, рассказывая о событиях, произошедших 40 лет назад. В то же время я управлял международным кризисом», — сказал Байден, имея в виду палестинскую военную группу. ХАМАСнападение на Израиль 7 октября.

«Их задача заключалась в том, чтобы принять решение о том, следует ли продвигать обвинения по этому делу. Это было их решение. Это решение должен принять адвокат. Это его работа. И они решили не продвигаться вперед».

«Любые посторонние комментарии — они не понимают, о чем говорят. Им нет места в этом отчете», — добавил Байден. «Суть в том, что вопрос закрыт».