Home » Предвыборный штаб Трампа и судебные баталии столкнулись в запросах о доказательствах 6 января

Предвыборный штаб Трампа и судебные баталии столкнулись в запросах о доказательствах 6 января

С тех пор, как ему было предъявлено обвинение во вмешательстве в результаты выборов 2020 года, Дональд Трамп воспользовался возможностью использовать дело в Вашингтоне как площадку для озвучивания своих необоснованных заявлений о мошенничестве. Теперь он использует это для распространения новой порции лжи: что федеральное правительство инсценированное или подстрекающее насилие в Капитолии на 6 января 2021 г.чтобы дискредитировать Трампа и его сторонников.

В судебных материалах на прошлой неделе бывший президент сообщил, что он требовал от Министерства юстиции информации о заявлениях крайне правых, которые часто поднимались в его речах, в его лентах в социальных сетях и его консервативными союзниками в Конгрессе, что еще больше стирало грань между его кампания и его судебные баталии.

По словам советников, судебные иски Трампа обычно включают политический аспект, поскольку ядро ​​его защиты стремится представить судебное преследование как политизированное. В предвыборных выступлениях он часто заявлял, без каких-либо доказательств, что Президент Байден приказал арестовать Трампа, чтобы нанести ущерб его кандидатуре, и его адвокаты сделали то же самое. заявлен в суде что он борется с «тиранией» и «угнетением» со стороны администрации Байдена.

«Одна из замечательных особенностей этих процессов — если судья позволит нам… мы хотим показать, как мы выиграли выборы», — заявил Трамп в субботу во время выступления в Айове.

Подпишитесь на информационный бюллетень «Суд над Трампом» — еженедельную информацию обо всех четырех уголовных делах бывшего президента.

Теперь Трамп также предполагает, что правительство скрывает информацию о людях, известных как «Оплот резака забора» и «Командир лесов» — прозвища, которые сторонники теории заговора дали людям, которые, по их утверждениям, являются правительственными агентами, спровоцировавшими беспорядки 6 января. Трамп попросил о «все документы относительно» Рэй Эппс, сторонник бывшего президента, которого ложно обвинили в работе под прикрытием, и Джон Николс, либеральный журналист из Висконсина, который, по мнению правых СМИ, поощрял насилие в Капитолии от имени «глубинного государства». Он также попросил о любые разведывательные данные, которыми располагало правительство об «Антифа», о самодельных бомбах, найденных возле Капитолия 6 января, и об «информаторах, сообщниках». [and] агенты под прикрытием… участвовавшие в помощи, планировании или поощрении» событий того дня.

Все эти упоминания распространены в правых социальных сетях, в том числе в ленте Трампа «Социальная правда», а также среди его наиболее консервативных сторонников в Конгрессе. Но они далеко выходят за рамки взглядов даже многих сторонников Трампа на нападение на Капитолий и неоднократно отвергались в федеральном суде судьями, рассматривавшими сотни дел, связанных с событиями 6 января.

Read more:  Российское телевидение предлагает Финляндии, Польше и странам Балтии вернуться к «матушке-России»

«Нет ничего, что указывало бы на то, что какая-либо из этих опровергнутых теорий имела какое-либо отношение к событиям 6 января», — сказал Тимоти Хифи, бывший прокурор, руководивший расследованием событий 6 января. Комитет Палаты представителей 6 января. «То, что он и его адвокаты выдвинули, — это скорее стратегия связей с общественностью, чем юридическая стратегия».

Предвыборный штаб Трампа не сразу отреагировал на запросы о комментариях.

Обнаружение пробелов или оставшихся без ответа вопросов в версии обвинения — это работа защиты, и адвокаты часто делают огульные запросы в надежде обнаружить что-то, что могло бы повлиять на присяжных. Запрос тонн материалов также может помочь отсрочить рассмотрение дела, что является ключевой целью для Трампа, который хотел бы, чтобы его судебные разбирательства прошли мимо президентские выборы 2024 года.

Но дела 6 января уникальны тем, что десяткам юристов уже был предоставлен доступ к десяткам тысяч часов видео, в том числе видео Эппса и других предполагаемых государственных предприятий.

«Среди сотен людей, просмотревших его, никто из нас не назвал антифа-провокаторов или федеральных агентов-провокаторов, о которых мы постоянно слышим», — сказал Грег Хантер, который представлял более дюжины участников событий 6 января. включая один оправдан в суде. «Это потому, что их там нет. Многие ищут, но никто не нашел».

Эти требования входят в число примерно пяти десятков утверждений Трампа, которые правительство игнорирует; Прокуроры ответили, что они передали все, что имеет отношение к делу.

«Все эти запросы — относительно расследования самодельного взрыва, предложения иммунитета обвиняемым по событиям 6 января, «Антифа», источникам и различным названным и неназванным преступникам 6 января — похоже, сосредоточены на действиях других лиц, связанных с нападением 6 января на Капитолий», специальный прокурор написал в конце прошлого месяца. «Поскольку у нас есть такие материалы, мы предоставили их вам».

Адвокаты Трампа сказано в материалах суда что, в отличие от участников беспорядков, которые утверждают, что информаторы или тайные агенты подстрекали их к совершению преступлений, бывший президент «не стремится доказать, что правительство склонило его к совершению инкриминируемых действий». Вместо этого он хочет утверждать, что насилие произошло из-за потери контроля правоохранительными органами и «неудачной спецоперации, а не из-за каких-либо указаний президента Трампа».

Появление ложных утверждений о событиях 6 января в юридических сводках согласуется с предвыборной риторикой Трампа. В обнародованном в среду запросе его адвокаты обратились к правительству с просьбой «идентифицировать всех полицейских Капитолия, присутствовавших в Капитолии 6 января 2021 года». На следующий день Трамп разместил в социальных сетях пост, в котором говорилось, что «полицейским следует предъявить обвинения, а протестующих следует освободить». На прилагаемом видео видно, как люди сражаются с полицией, пытаясь проникнуть в здание Капитолия.

Документы также поступили в связи с тем, что возглавляемый республиканцами комитет Палаты представителей начал публиковать записи с камер видеонаблюдения внутри здания. Крайне правые законодатели быстро начал использовать материал для распространения дезинформации об участии правоохранительных органов в беспорядках, в том числе путем утверждения, что вейп-ручка, которую держал один протестующий, была значком правоохранительных органов.

Read more:  Социальная медиа-компания Трампа взлетела в первый же день на Уолл-стрит

Некоторые из людей, упомянутых Трампом в его запросе информации от прокуратуры, опровергли инсинуации бывшего президента о том, что они были частью правительственного заговора.

Трамп запросил все документы, связанные с заявлениями бывшего начальника полиции Капитолия Стивена Санда о том, что он «полагал, что чиновники знали о восстании в Капитолии 6 января до того, как оно произошло, и скрыли его». Это отсылка к невышедшему в эфир отрывку из интервью Fox News, опубликованному в социальных сетях, в котором Сунд выразил разочарование по поводу того, что он не имел доступа ко всей разведывательной информации что указывает на то, что насилие было вероятным и не было смог доставить Национальную гвардию в Капитолий в течение нескольких часов.

«Похоже, что все это прикрытие», — сказал Сунд в клипе, добавив, что, возможно, некоторые чиновники «вроде как хотелось, чтобы что-то произошло».

В интервью Сунд пояснил, сказав, что, учитывая глубину неудач в подготовке и реагировании на нападение на Капитолий, он понимает, почему некоторые люди «попали в кроличью нору этих теорий заговора». Но он подчеркнул: «Я не сторонник теории заговора».

Адвокаты Трампа также запросили «все документы, касающиеся Рэя Эппса, «командира эшафота», Джона Николса или любых подобных лиц, которые поощряли или участвовали в каких-либо незаконных действиях 6 января».

Эппса неоднократно и безосновательно обвиняли в подстрекательстве к насилию в Капитолии от имени правительства США. сделал популярным благодаря бывший спичрайтер Трампа. Накануне беспорядков Эппс сказал своим сторонникам Трампа, что им, возможно, придется «мирно» пройти в Капитолий на следующий день. На видео беспорядков видно, что, находясь впереди толпы и помогая толпе продвигаться к полиции, он также неоднократно пытался успокоить окружающих и предотвратить насилие. Эппс признал себя виновным в хулиганстве в сентябре. Он подать в суд на Fox News за то, что он ложно назвал его правительственным предприятием, заявив, что клевета вынудила его и его жену покинуть дом и жить в доме на колесах.

«Если г-н Трамп хочет узнать о Рэе Эппсе, вот оно: Рэй Эппс решительно и открыто поддержал г-на Трампа и приехал в Вашингтон, округ Колумбия, 6 января по настоянию г-на Трампа», — заявил в текстовом сообщении гражданский адвокат Эппса Майкл Тетер. «Но когда некоторые сторонники г-на Трампа стали агрессивными и напали на правоохранительные органы и Капитолий, Рэй сделал то, чего г-н Трамп не сделал: он стремился к деэскалации и восстановлению мира и порядка. Возможно, г-н Трамп, наконец, усвоит урок Рэя, возьмет на себя ответственность за свои действия и перестанет торговать опровергнутыми, избитыми теориями заговора».

Read more:  «Предатель»: обожающие Трампа хулиганы преследуют Майка Пенса на ярмарке штата Айова

Николс, о котором также спрашивал Трамп, является давний корреспондент из Висконсина для либерального журнала Nation, который, как предполагают некоторые теоретики заговора, был «командиром эшафота», призывающим людей идти в Капитолий с трибуны, установленной для инаугурации Байдена.

Николс сказал, что около года назад он заметил несколько твитов, в которых предполагалось, что он был частью мафии Капитолия, но с тех пор это не появлялось. Он был удивлен, узнав, что адвокаты бывшего президента это заметили.

«Я не был в Капитолии», — добавил он. «Я был в Мэдисоне». Он наблюдал за беспорядками по телевизору и писал обновления для сайта Nationвключая столбец под названием «Немедленно объявить импичмент Трампу». На фотографиях «Командир эшафота» действительно «выглядел как помолодевший», сказал он, но «хорошо это или плохо, но мы немного стареем».

Адвокаты Трампа также попросили прокуроров любая информация у них был «человек, которого прозвали «оплотом для резки заборов», который был запечатлен на видео, снимающим ограждение перед толпой, движущейся от Эллипса к Капитолию». Правые веб-сайты без каких-либо доказательств предположили, что этот человек является федеральным агентом, который обманом заставил сторонников Трампа проникнуть на территорию Капитолия. Однако мужчина, назвавшийся человеком на видео, давал интервью сказав, что он был просто сторонним наблюдателем, который думал, что ограждение представляет угрозу безопасности.

Судьи разрешили людям, обвиненным в участии в нападении 6 января, защищать себя в суде, утверждая, что федеральное правительство организовало или подстрекало к насилию, но эти аргументы не были убедительными. На судебном заседании в начале этого года инструктор йоги из Калифорнии и бывший начальник полиции Алан Хостеттер поблагодарил Судья Ройс А. Ламберт за то, что позволил ему заявить, что беспорядки были частью коррумпированного заговора между демократами и республиканцами. Ламберт признал Хостеттера виновным в четырех уголовных преступлениях; ему выносят приговор в четверг.

«Граждане могут принимать решения по политическим или другим вопросам», — сказал судья. «У суда должны быть доказательства».

Спенсер С. Сюй внес свой вклад в подготовку этого отчета.

2023-12-05 01:46:21


1701760806
#Предвыборный #штаб #Трампа #судебные #баталии #столкнулись #запросах #доказательствах #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.