Home » Предлагаемый Иллинойс HB 4603 может ограничить остановки движения – NBC Chicago

Предлагаемый Иллинойс HB 4603 может ограничить остановки движения – NBC Chicago

Сторонники реформы уголовного правосудия часто указывают на незначительные остановки движения как на источник напряженности между полицией и обществом. Законодатель штата Иллинойс в среду представил законопроект, который ограничит количество причин, по которым полицейский может вас остановить.

Джастин Слотер, представляющий часть южной части Чикаго и южных пригородов, представил Палате представителей законопроект 4603, который изменит код автотранспортного средства и запретит остановки полиции за мелкие правонарушения, такие как невыставление номерных знаков или просроченных наклеек, а также чрезмерно тонированные стекла. , дефектные зеркала, дефектные бамперы или чрезмерный выхлоп.

Но самая спорная часть законопроекта касается остановок за превышение скорости, которые не влекут за собой правонарушений или уголовных преступлений. В Иллинойсе это означает превышение разрешенной скорости на 25–35 миль в час.

«Если подумать», — сказал Джим Кайчук, исполнительный директор Ассоциации шерифов штата Иллинойс, — «вы находитесь в зоне со скоростью 30 миль в час в жилом районе, а кто-то едет со скоростью 50, и мы не можем остановить автомобиль. ?”

Кайчук сказал, что это может создать огромную проблему для безопасности, когда по соседству играют дети.

Он также обеспокоен тем, что закон может ограничить право полицейского остановить транспортное средство при неправильном перестроении. По его словам, переезд из полосы в полосу часто является явным признаком вождения в нетрезвом виде.

«И при этом мы бы не смогли их остановить», — сказал Кайчук.

Исаак Уодделл из Пльзеня заявил, что поддерживает эту меру, потому что она демонстрирует уважение к сообществу.

«Выполнение произвольных остановок движения приводит к пустой трате времени и денег», — сказал он. «Есть и другие вещи, которые им следует делать, например, взаимодействовать с сообществом, а не преследовать его».

Read more:  Ливерпуль против ЛАСК - Лига Европы: текущий счет, командные новости и обновления, поскольку команда Юргена Клоппа может завершить группу победой и поражением от Тулузы, а также обновлениями от матча Астон Виллы в Лиге Конференции Европы

Артуро Гарса сказал, что видит это по-другому. «Это будет чистый хаос, преступность будет расти, нарушений будет расти, количество несчастных случаев будет расти», — сказал он.

Слотер представил законопроект в понедельник, но он не нашел соавторов.

До сих пор он не ответил на неоднократные звонки и электронные письма от NBC 5. Однако Кайчук сказал, что Слотер позвонил ему в среду утром и сказал, что не собирается продвигать законопроект в его нынешнем виде.

«Я ценю разговор, который у меня состоялся с членом палаты представителей Слотером», – сказал Кайчук. «Он указал на то, что этот законопроект зашел слишком далеко по сравнению с тем, чего он намеревался достичь».

Слотер еще не сказал, вернет ли он законопроект и какие изменения он может внести.

1706746173


publish_date]
#Предлагаемый #Иллинойс #может #ограничить #остановки #движения #NBC #Chicago

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.