Home » Предложение Калифорнии о запрете молодежного отборочного футбола устраняет законодательные препятствия

Предложение Калифорнии о запрете молодежного отборочного футбола устраняет законодательные препятствия

Калифорнийские законодатели, которые хотят запретить отборочный футбол для детей до 12 лет, чтобы уменьшить травмы головного мозга, на этой неделе добились успеха в Законодательном собрании, но все еще сталкиваются с очень длинным полем и временем, которое тикает.

Хотя это был школьный день, десятки детей в футбольных майках и их родители столпились в зале для слушаний и наблюдали, как комитет Ассамблеи, регулирующий спорт, проголосовал 5 против 2 за отправку законопроекта на рассмотрение всей палаты.

У полного собрания есть время только до конца января, чтобы утвердить его. Если они это сделают, дело пойдет в Сенат, а затем губернатору Гэвину Ньюсому.

Повышенная обеспокоенность по поводу сотрясений мозга и растущая популярность флаг-футбола стимулируют усилия по введению запрета, который, по мнению оппонентов, лишит родителей возможности решать, чем занимаются их дети, поставит юных игроков Калифорнии позади игроков других штатов и лишит жизни некоторых детей. от источника физических упражнений и важного внеклассного занятия.

Но сторонники законопроекта утверждают, что законопроект защитит детей от риска повреждения головного мозга, который, как показали исследования, тем выше, чем дольше человек играет в футбол. И они отмечают, что дети по-прежнему могут наслаждаться этим видом спорта благодаря флаг-футболу, который становится все более популярным и даже пользуется поддержкой НФЛ.

Ни один штат не запретил детский футбол, несмотря на некоторые попытки. Член законодательного собрания штата Кевин Маккарти внес аналогичный законопроект в 2018 году, но он не был принят. Другие предложения Нью-Йорка и Иллинойса также не прошли.

Дебаты разгорелись на фоне снижения участия в школьном футболе в Калифорнии. По данным опроса Калифорнийской межшкольной федерации, участие упало более чем на 18% с 2015 по 2022 год, упав с 103 725 игроков до 84 626 игроков. Затем в 2023 году участие выросло на 5%, до 89 178 игроков.

Read more:  Суд признал экс-мэра Риги, обвиняемого в хранении шпионского оборудования, невиновным - Baltic News Network

Но Эшли Бертрам, мать троих мальчиков в возрасте 14, 12 и 7 лет, сказала, что ее мальчики занимались обоими видами спорта и что, по ее опыту, дети больше травмируются во время игры в футбол, потому что игроки не носят защитного снаряжения.

«Флаг-футбол по-прежнему остается контактным видом спорта», — сказал Бертрам. «Если вы думаете, что только потому, что 7-летний мальчик подбегает, чтобы взять флаг, они не врезаются друг в друга для этого, вы сошли с ума! Мы говорим о мальчиках!»

Бертрам, присутствовавшая на слушаниях со своим 7-летним сыном Брюсом, сказала, что законопроект больше касается нарушения родительских прав, чем футбола.

«В штате Калифорния я могу выбирать, будет ли мой ребенок жить или умрет в моей утробе. Но я не могу решить, каким видом спорта он занимается?» она спросила.

Но несколько законодателей, поддерживающих этот закон, говорят, что флаг-футбол — более безопасный вариант для детей.

«Футбол и организационный спорт в целом — это явно проверенные способы уберечь детей от неприятностей», — сказал член Законодательного собрания Майк Гипсон, председатель комитета законодательного собрания штата, отвечающего за регулирование спорта в Калифорнии. «Этот законопроект не отнимает эту возможность, он просто говорит, что мы собираемся перейти от отборочного футбола к флаг-футболу, и у нас все еще будет тот же опыт обучения».

Маккарти сообщил комитету, что в случае одобрения эта мера установит правила по защите мозга самых маленьких детей и присоединится к мерам, которые уже регулируют другие контактные виды спорта в штате.

«Точно так же, как у нас есть (правила) в футболе, которые нельзя возглавить до определенного возраста в Калифорнии, и в хоккее, которые нельзя проверить до определенного возраста, (законопроект) говорит нашим самым маленьким детям: «Вы можете играйте в флаг-футбол до 12 лет, а после 12 у вас начинается контакт».

В случае принятия запрет будет вводиться постепенно, начиная с 2025 года, запрещая детям до 6 лет, с 2027 года до 10 лет, с 2029 года — до 12 лет. Это положение не было частью прошлогоднего законопроекта и было добавлено в среду, что, возможно, сделало законопроект более приемлемым для некоторых законодателей.

Read more:  Взносы на национальное страхование: тысячи людей могут упустить повышение государственной пенсии на 60 тысяч фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Флаг-футбол набирает популярность по всей стране, особенно среди девочек. Этот вид спорта предоставил женщинам-игрокам возможности получения стипендий: около двух десятков школ NAIA выставят женские команды в 2023 году, и еще больше школ планируют присоединиться к ним в предстоящих сезонах.

НФЛ продвигает флаг-футбол, помогая ему стать олимпийским видом спорта, который будет включен в Игры в Лос-Анджелесе в 2028 году. Лига организовала лагеря, клиники, трассы и даже выставки в рамках своей программы NFL FLAG, которая обслуживает детей в период между возраст от 4 до 17 лет.

По данным исследования USA Football, в 2022 году этим видом спорта занимались более 1 миллиона детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Исследования показали, что футбол вызывает повреждение головного мозга, и риск увеличивается, чем дольше люди играют в футбол, сказал Крис Новински, генеральный директор Фонда Concussion Legacy Foundation, бывший футболист Гарварда и профессиональный рестлер WWE. Это может вызвать хроническую травматическую энцефалопатию (ХТЭ), которая убивает нервные клетки головного мозга.

«У меня нет проблем с игроками НФЛ, которые взрослые, понимают риск и получают компенсацию, рискуя CTE», — сказал Новински. «Я не могу представить мир, в котором дети, не осознающие риска, делают это ради развлечения (и) подвергают такому же риску свой мозг».

Закон Калифорнии уже запрещает полноконтактные тренировки для школьных и юношеских футбольных команд в межсезонье и ограничивает их двумя тренировками в неделю в предсезонном и регулярном сезоне. Закон, вступивший в силу в 2021 году, также требует от должностных лиц детского футбола пройти обучение по вопросам сотрясения мозга и травм головы в дополнение к другим гарантиям.

Рон Уайт, президент Калифорнийского молодежного футбольного альянса, заявил, что эта мера является ошибочной и дискриминационной, поскольку в случае ее принятия она серьезно повлияет на малообеспеченные сообщества. Уайт также сказал, что наука о CTE постоянно развивается.

Read more:  Работники фастфуда плачут и радуются, когда в Калифорнии минимальная заработная плата увеличена до 20 долларов в час | Новости США

«В этой области нет медицинского консенсуса», — сказал Уайт. «Итак, когда вы информируете государственную политику, мы считаем, что (законодательный) орган должен действительно принять это во внимание и знать, что существует конкурирующая наука и работать с людьми, а не против них».

Родригес сообщил из Сан-Франциско. Журналисты Associated Press Пэт Грэм из Денвера и Терри Чеа из Сакраменто внесли свой вклад в подготовку этого репортажа.

Авторские права принадлежат Associated Press, 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Темы
Калифорния

2024-01-12 18:29:44


1705199743
#Предложение #Калифорнии #запрете #молодежного #отборочного #футбола #устраняет #законодательные #препятствия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.