Home » Предложение сайта бронирования отелей при оформлении заказа вызвало возмущение

Предложение сайта бронирования отелей при оформлении заказа вызвало возмущение

Множество онлайн-услуг в нашем цифровом мире действительно делают нашу жизнь проще. Но означает ли это, что веб-сайты тоже должны получать чаевые за свои услуги? Недавно одному клиенту предложили сделать это при бронировании поездки.

В сообщении на Реддит 6 ноября пользователь okonisfree поделился снимком экрана окна сообщения, которое появилось во время бронирования проживания в отеле.

На плакате изображен 30-летний инженер-программист из района залива Сан-Франциско, который отказался раскрыть свое имя. Newsweek что скриншот был взят с сайта Super.com.

В сообщении спрашивалось, хотят ли они «оставить чаевые в размере 9 долларов, чтобы сэкономить 85,08 долларов». В нижней части экрана также появляется возможность завершить бронирование без уплаты чаевых.

Подпись к изображению на Reddit гласит: «Нет, я не даю чаевые сайту бронирования отелей».

Клем Бэйсон, генеральный менеджер по путешествиям Super.com, рассказал: Newsweek что сайт запустил чаевые в разгар пандемии COVID-19.

Он сказал: «Мы сделали это, чтобы иметь возможность поддерживать адекватные операции и штат сотрудников для наших клиентов. В то же время мы хотели сохранить то, чем известен Super.com, — постоянно снижать цены на проживание в отелях».

«Чаевые были идеей, которую мы протестировали, и обнаружили — как и другие в то время — что некоторые клиенты оценили экономию, которую мы обеспечили, и были готовы давать чаевые», — сказал Бэйсон.

Последний пост на Reddit появился на фоне прогнозов, что спрос на отели в США превысит уровень, наблюдавшийся в 2019 году, до пандемии, согласно отчету Американской ассоциации отелей и жилья о состоянии гостиничной индустрии за 2023 год.

По прогнозам, в 2023 году гостиничная индустрия США достигнет 1,3 миллиарда занятых номеро-ночей, что на 56,9 процента больше, чем минимум 2020 года в 831,64 миллиона занятых номеро-ночей после начала пандемии, говорится в отчете.

Read more:  25 человек пострадали при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге (Видео, фото)

Согласно отчету, рост числа «путешественников, путешествующих без отдыха», которые совмещают деловые поездки и отдых, а также «цифровых кочевников», которые максимально используют политику удаленной работы, представляет собой «значительный сдвиг в отношениях и поведении потребителей».

стоковое изображение человека, просматривающего сайт бронирования отелей на портативном компьютере. Недавно клиента спросили, хотят ли они оставить чаевые в счет «экономии», которую они заработали при бронировании проживания в отеле на Super.com.
iStock / Getty Images Plus

‘Безумный’

Об этом рассказал пользователь okonisfree из последнего поста на Reddit. Newsweek Согласно изображению, опубликованному в посте, их бронирование было рассчитано на одну ночь в отеле в Италии, что составило 476,44 доллара без учета чаевых.

В примечании под предлагаемым советом говорится: «Ваша поддержка помогает нам предлагать лучшие предложения отелей».

На плакате говорилось, что в последний раз они видели, как сайт бронирования просит совета. “Можно также посмотреть подсказку [request] при оформлении заказа на других сайтах, таких как Traveluro», — говорится на плакате. Новости. С Traveluro связались для получения комментариев по электронной почте.

Бэйсон из Super.com сказал, что «скриншот, показанный в сообщении Reddit, был экспериментом, который с тех пор был удален».

Отметив, что чаевые не являются обязательными во всех случаях и что «чаевые обычно по умолчанию равны нулю», Бэйсон сказал, что веб-сайт рассчитывает «предлагаемую сумму чаевых на основе суммы, которую мы экономим для пользователя. Но опять же, это совершенно необязательно».

Он сказал: «Как правило, чаевые устанавливаются с помощью ползунка внизу страницы оформления заказа», как показано на снимке экрана последнего окна сообщения с веб-сайта, которым поделились с Новости.

Ящик для советов Super.com.
Скриншот окна с последним сообщением с советом о чаевых, увиденного на Super.com, которым сайт бронирования поделился с Newsweek.
Супер.ком

Последний пост на Reddit вызвал возмущение среди пользователей Reddit.

Read more:  Восстановление мениска может быть эффективным при ревизионной реконструкции передней крестообразной связки

The_dumb_engineer спросил: «Кто вообще получит чаевые?????!?!?!»

Fragrant_Ad_7718 просто написал: “Корпоративная жадность!!”

StevoFF82 сказал: «Безумие. Изначальный смысл чаевых уже давно вышел за рамки первоначального значения. По сути, это просто просьба о большей прибыли от компании».

Positive-Ear-9177 сказал: «Нет, черт возьми», а The_AmyrlinSeat ответил: «Ага, я сам это видел, когда бронировал проживание в отеле в сентябре».

Over-Wall8387 написал: «Предварительный расчет «чаевых» — это вишенка на торте, лол».

У вас есть история или дилемма, связанная с путешествием, которой вы можете поделиться? Дайте нам знать через [email protected] и ваша история может быть опубликована на Новости.