Home » Предоставляют ли хостелы полотенца? – Семья путешествий по миру

Предоставляют ли хостелы полотенца? – Семья путешествий по миру

Большинство хостелов в Азии, Европе, США или Австралии предоставляют полотенца для гостей, однако в некоторых их нет, а некоторые требуют залога за полотенце или взимают плату за использование полотенца. По этой причине, если вы планируете много путешествовать или путешествовать по миру, используя общежития, разумно взять с собой туристическое полотенце.

Это дорожное полотенце подойдет для хостела, оно бывает разных размеров, выбирайте большое в зависимости от размера вашего тела.

Предоставляют ли хостелы полотенца

Мы путешествовали по миру более 6 лет, останавливаясь в большом количестве хостелов в каждом графстве Антарктики, этот пост основан на нашем личном опыте проживания в хостелах в десятках стран.

Мы купили значительное количество дорожных полотенец, чтобы взвесить и протестировать их для путешествий. Вы можете просто упаковать саронг или пляжное полотенце (хлопчатобумажное) вместо дорожного полотенца, но мы действительно не советуем этого делать.

Полотенца для хостелов

полотенца для общежития
Выбор полотенец, которые мы купили, использовали и протестировали для проживания в общежитии и для путешествий.

Сегодня в старых общежитиях все еще часто можно увидеть устаревшие объявления о стоимости аренды полотенца в общежитии. Мы видели это недавно в Бангкоке, Таиланд, и в Куала-Лумпуре, Малайзия. Но на самом деле в этих хостелах нам бесплатно выдавали полотенца.

Хостелы, не предоставляющие полотенца, в наши дни довольно редки.

По прибытии в общежитие в Лондоне, Великобритания, в этом году мы были очень удивлены, обнаружив, что в этом конкретном общежитии, это был молодежный хостел, принадлежащий YHA, не предоставлялись полотенца для гостей.

Плата за полотенце в общежитии в этом YHA в Англии составляла, по-моему, 3 фунта стерлингов за каждое (почти 4 доллара США, 6 долларов в Австралии). Это не дорого, но если вы путешествовали с ограниченным бюджетом, это дополнительные расходы, которых вы хотели бы избежать.

Read more:  Пять тезисов о «Реал Мальорке» — «Барселоне» 0:1

Мы заплатили за полотенца, так как мы не путешествовали с полотенцами в этой поездке, но стоимость общежития и отсутствие удобств означали, что мы не сэкономили на проживании в отеле на этой части нашей поездки в Великобританию. .

Пребывание в гостинице или квартире, особенно для группы людей или семьи, часто дешевле, чем проживание в общежитии, и обеспечивает гораздо более комфортное пребывание.

Для индивидуального путешественника, который счастлив остановиться в общежитии с общими ванными комнатами, да, проживание в общежитии, несомненно, дешевле, но если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, обязательно возьмите с собой дорожное полотенце. Мы рекомендуем этот вариант по причинам, указанным ниже.

Какое полотенце взять для проживания в общежитии?

Вам нужно упаковать дорожное полотенце, если вы путешественник с ограниченным бюджетом, планирующий остановиться в общежитиях или другом бюджетном жилье. Если вы планируете путешествовать по миру в течение нескольких месяцев, вам также следует взять с собой дорожное полотенце.

Ваше дорожное полотенце понадобится для занятий водными видами спорта или пляжными днями, а также для принятия душа.

Вам нужно упаковать большое дорожное полотенце размером с банное полотенце, легкое, компактное и быстросохнущее.

Если вы положите влажное полотенце в сумку или рюкзак, оно не будет хорошо пахнуть, когда вы прибудете в следующий пункт назначения.

Всегда убедитесь, что ваше полотенце сухое, прежде чем упаковать его. Просто оставьте его на солнце или на ветру, даже под кондиционером в вашей комнате, и он быстро высохнет.

На случай непредвиденных обстоятельств всегда носите в сумке или рюкзаке водонепроницаемую сумку, на случай, если вам просто нужно упаковать мокрые вещи.

Это хорошее полотенце для путешествий, которое мы рекомендуем для путешествий и проживания в общежитиях. Он поставляется в нескольких размерах, более крупным людям следует подумать, какой размер полотенца им нужен, чтобы полностью обернуть свое тело. Мы бы предложили по крайней мере XL для большинства людей. Посмотрите эти полотенца здесь.

Read more:  Лидер Лейбористской партии Великобритании Кейр Стармер встретился с депутатами-мусульманами, разгневанный его позицией по Газе - TheJournal.ie

Полотенца для хостелов – подведение итогов

Это наш опыт того, предоставляют ли общежития полотенца для гостей, и не делают ли они это. В целом да, за редким исключением.

Хостелы иногда также не предоставляют мыло, молодежное общежитие, о котором мы упоминали выше, предоставило жидкое мыло для рук в дозаторе, но не шампунь. В большинстве общежитий есть такие предметы первой необходимости и, конечно же, туалетная бумага.

Мы советуем всем брать с собой твердый шампунь, который в экстренной ситуации можно использовать как мыло.

Если вы планируете использовать общежитие YHA, проверьте (вам не обязательно быть молодым человеком, чтобы проживать в собственности YHA, и вам не нужно быть членом), эта сеть общежитий является единственной, которая взимает с нас плату за использование полотенца .

Мы также останавливались в капсульных отелях или капсульных хостелах, и полотенца были предоставлены.

Возьмите с собой полотенце для путешествий — это всегда хорошая идея для чего угодно, кроме короткого пребывания в отеле. Вам может понадобиться туристическое полотенце для занятий водными видами спорта, проживания в деревне, на свежем воздухе и в те редкие моменты, когда отели или общежития не предоставляют полотенца. Так что купите себе дорожное полотенце и путешествуйте как профессионал!

Вы останавливались в общежитии, в котором не выдавали полотенца? Расскажите где в комментариях.

Если вы хотите арендовать автомобиль на время вашего пребывания, используйте этот инструмент сравнения проката автомобилей, чтобы найти лучшее предложение!

Также предлагаем вам ознакомиться эта компания чтобы получить расценки на все виды более сложных приключений или расширенную туристическую страховку.

Пытаться Стайз / ВРБО альтернативный способ поиска жилья/квартир/квартир в любой стране!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.