Home » Предприятиям водоснабжения, нарушающим правила загрязнения, грозит запрет на бонусы генеральному директору

Предприятиям водоснабжения, нарушающим правила загрязнения, грозит запрет на бонусы генеральному директору

Руководителям компаний водоснабжения вскоре может быть запрещено получать бонусы, если их фирма совершила серьезные уголовные правонарушения под их руководством, в рамках новых планов, направленных на борьбу с плохими показателями загрязнения воды и разливов сточных вод.

В прошлом году 10 руководителей компаний водоснабжения в Англии и Уэльсе получили бонусы на общую сумму 2,5 миллиона фунтов стерлингов, несмотря на широкую критику по поводу экологических показателей сектора, а также многочисленные инциденты с разливами сточных вод и загрязнением рек, озер, водотоков и пляжей.

После общественного протеста и растущего давления на правительство с целью пресечь серьезные нарушения правил в области канализации и качества воды, отраслевой регулятор Ofwat в прошлом году выпустили руководство компаниям направлено на ужесточение ограничений на бонусы для генеральных директоров и членов правления.

Торговая ассоциация Water UK также признала некоторые недостатки отрасли. и принес публичные извинения за «недостаточно быстрые действия по устранению разливов сточных вод», поскольку в нем изложен общенациональный инвестиционный план на сумму 10 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы «исправить ситуацию», в основном финансируемый за счет увеличения счетов потребителей.

Но сегодня Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) подтвердило планы пойти еще дальше, объявив, что Ofwat вскоре начнет консультации, чтобы определить критерии того, когда и как запретить бонусы для членов совета директоров компаний водоснабжения. можно было бы применить.

По словам Дефра, при условии проведения консультаций запрет будет распространяться на всех членов исполнительных советов и генеральных директоров компаний водоснабжения в Англии и Уэльсе и, как ожидается, вступит в силу позднее в этом году.

Правительство заявило, что оно ожидает, что эта политика будет применяться к бонусам, выплачиваемым в 2024-25 финансовом году, начиная с апреля этого года, хотя оно подчеркнуло, что компании также должны следовать предложенным новым критериям выплаты бонусов, охватывающим текущий 2023-24 финансовый год.

Read more:  Что получает женщина, придерживающаяся средиземноморской диеты, в Aldi с бюджетом в 40 долларов

Критерии запрета могут включать успешное судебное преследование компании водоснабжения за то, что она признана ответственной за инцидент с загрязнением первой или второй категории, или когда фирма была признана виновной в серьезных управленческих ошибках, пояснили в комитете.

Министр окружающей среды Стив Барклай заявил, что эти меры являются частью долгосрочной стратегии Defra по борьбе с загрязнением воды, очистке вод Великобритании и обеспечению обильных запасов воды в будущем, и призвал водохозяйственные компании взять на себя ответственность за непростительные инциденты, наносящие ущерб окружающей среде.

«Никто не должен получать прибыль от незаконного поведения, и пришло время, чтобы руководители компаний водоснабжения взяли на себя ответственность за это», – сказал он. «Необходимы более жесткие меры для решения проблемы плохой работы компаний водоснабжения, поэтому я рад, что Ofwat сегодня идет дальше в отношении выплаты бонусов. В тех случаях, когда компании совершили уголовные нарушения, нет никаких оснований для выплаты бонусов. Необходимо прекратить сейчас.”

Планы, обнародованные сегодня, последовали за недавней встречей между Barclay и руководителями компаний водоснабжения, в ходе которой он изложил свои ожидания в отношении результатов деятельности компаний во всем секторе, сообщило Defra.

«Вскоре я расскажу более подробно о дальнейших шагах по очистке наших вод, включая снижение зависимости от самоконтроля компаний водоснабжения, чтобы привлечь их к ответственности и добиться улучшений, которые мы все должны увидеть», – добавил Барклай.

В случае реализации Ofwat придется изменить условия лицензий компаний водоснабжения, что для фирм в Англии будет осуществляться с использованием полномочий, предоставленных регулирующему органу в соответствии с Законом об окружающей среде, сообщило Defra.

В заявлении Water UK говорится: «Мы полностью поддерживаем наличие у регулятора всех инструментов, необходимых для защиты интересов клиентов, и согласны с тем, что любое финансовое вознаграждение должно быть тесно связано с производительностью, включая защиту окружающей среды.

Read more:  префект Восточных Пиренеев запрещает продажу наземных бассейнов

«Для повышения производительности компании предложили инвестировать 96 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет, чтобы обеспечить безопасность нашего водоснабжения в будущем и как можно быстрее сократить разливы в результате ливневых разливов».

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-02-12 11:10:38


1707738644
#Предприятиям #водоснабжения #нарушающим #правила #загрязнения #грозит #запрет #на #бонусы #генеральному #директору

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.