Home » Председатель фракции демократов в Палате представителей предупреждает о возможном приостановке работы правительства в марте

Председатель фракции демократов в Палате представителей предупреждает о возможном приостановке работы правительства в марте

Палата представителей покидает округ Колумбия сегодня и не планирует вернуться до 28 февраля, оставив всего три дня, чтобы избежать частичного закрытия правительства, и председатель фракции Демократической партии Палаты представителей Пит Агилар бьет тревогу.

Агилар, который, будучи председателем фракции, занимает третье место среди демократов в Палате представителей, хорошо знает сложности финансирования правительства. Помимо своей руководящей роли, калифорнийец входит в состав Комитета по ассигнованиям, который отвечает за государственное финансирование.

Члены Комитета по ассигнованиям несут ответственность за разработку 12 законопроектов о финансировании, которые должны получить поддержку большинства Палаты представителей. Срок погашения четырех из этих законопроектов истекает 1 марта. Остальные восемь – 8 марта.

Хотя комитету удалось продвинуть некоторые законопроекты, этот процесс по-прежнему в значительной степени застопорился, поскольку консерваторы требуют сокращения расходов и изменения политических приоритетов. Демократы не поддержит. Это оставило спикера Майк Джонсон принятие законопроектов, которые только республиканцы поддерживать. Тем не менее, имея очень тонкое большинство, которое вскоре будет составлять два места, он изо всех сил пытается сделать даже это.

«Хаос, дисфункция и экстремизм по-прежнему остаются отличительной чертой пребывания республиканцев на посту руководства в этом году. Конгресспоэтому я очень обеспокоен», — сказал Агилар. Newsweek. «Даже при наличии соглашений о финансировании крайние сторонники, которых спикер Джонсон, скорее всего, выдвинет, потому что Дональд Трамп и Марджори Тейлор Грин просили его, глубоко беспокоят многих из нас».

Председатель фракции Демократической партии Палаты представителей Пит Агилар из Калифорнии выступает на пресс-конференции по государственному финансированию в Капитолии США 29 сентября 2023 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Агилар прекрасно знает…


Фото Анны Манимейкер/Getty Images

После долгих дебатов по поводу объемов расходов Джонсон и сенатор Чак Шумеркоторый возглавляет контролируемую демократами Сенатдостигли предварительного соглашения в январе.

Read more:  Органы на продажу — Информационный центр органов

Однако, несмотря на то, что общие цифры, возможно, и есть, республиканцы настаивают на сокращении некоторых программ, которые демократы считают невыносимыми. Например, в соответствии с предложением Республиканской партии о транспорте, жилищном строительстве и городском развитии и связанных с ними агентствах президент Джо Байденлюбимый Amtrak увидит 64 процента сокращение бюджета.

Закон об ассигнованиях законодательной власти включает в себя политик-райдер это запретит федеральному правительству сокращать или расторгать федеральный контракт или грант, выделяемый организации, которая дискриминирует ЛГБТК+ людей, если организация делает это на основании религиозной свободы.

Это лишь два из нескольких примеров спорных политических положений в законопроектах о расходах, которые служат препятствиями на пути получения двухпартийной поддержки, а также могут побудить некоторых республиканцев, представляющих округа, поддерживаемые президентом Джо Байденом, отказаться от поддержки закона.

Ситуацию усложняет противодействие консервативных республиканцев принятию еще одной «постоянной резолюции» о переносе крайнего срока в четвертый раз в этом финансовом году.

Когда в январе Джонсон согласился продлить крайний срок до марта, консервативные республиканцы начал грохотать о подаче ходатайства об освобождении Джонсона от должности – тот же законодательный инструмент, который использовался для отстранения от должности бывшего спикера Кевин Маккарти в октябре.

Затем Маккарти отказался искать поддержки у демократов, чтобы сохранить свою работу, а демократы ее не предложили. Если спикер Республиканской партии готов работать в двухпартийной манере, Агилар предположил, что его фракция будет более благосклонной.

«Нам нужен спикер, который понимает, что для того, чтобы принять решение, потребуется двухпартийная поддержка», — сказал Агилар. «Это все, о чем мы просили. Было совершенно ясно: от предотвращения катастрофического лимита долга до финансирования правительства, оно потребует голосов демократов. Мы должны быть партнерами на протяжении всего этого процесса».

Read more:  Отчет правительства Великобритании раскрывает неприемлемые условия труда педагогов

Newsweek связался с офисом спикера Джонсона для получения комментариев.