Home » Председатель PPLN Куала-Лумпур признал, что изменил данные 1402 DPT без пленарного заседания

Председатель PPLN Куала-Лумпур признал, что изменил данные 1402 DPT без пленарного заседания

Джакарта

Недействующий председатель Заграничного избирательного комитета (PPLN) Куала-Лумпура (КЛ) Умар Фарук признал, что внес изменения в постоянный список избирателей (DPT), состоящий из 1402 избирателей. Умар сообщил, что изменение данных избирателей было проведено без пленарного заседания.

Об этом сообщил Умар Фарук в ходе судебного разбирательства, когда его допрашивали в качестве обвиняемого по делу о предполагаемой фальсификации данных и списков избирателей на выборах 2024 года в Куала-Лумпуре, которые проходили в Центральном окружном суде Джакарты во вторник (19 марта). 2024). Умар признал, что данные о 1402 избирателях ДПТ были изменены.

«Будет ли сокращено количество исключений имен из списков избирателей примерно с декабря по 4 января 2024 года, а затем ввода новых данных, полученных на основе внутренних данных от атташе по вопросам труда?» – спросил прокурор во время суда.

«Да», — ответил Умар.

«Сколько там имен избирателей?» – спросил прокурор.

«1402», — ответил Умар.

Затем прокурор изучил ответы Умара относительно пленарного заседания до того, как данные перейдут в ДПТ. Умар сообщил, что изменения в данных ДПТ были осуществлены без пленарного заседания.

“Проводятся ли изменения по сокращению и дополнению ДПТ через ограниченное или открытое пленарное заседание?” – спросил прокурор.

«Ничего», — ответил Умар.

Умар сообщил, что идея изменить данные по ДПТ принадлежала ответчику II, а именно Тите Октавии Кахья Рахаю. В то время Тита работала в финансовом отделе PPLN KL.

«Этого не было сделано, кто выступил с инициативой изменить данные избирателей?» – спросил прокурор.

«Брат Тита», — ответил Умар.

Умар сказал, что эту идею группе WhatsApp передала Тита. Он сказал, что в группу вошли все члены PPLN KL и секретариата PPLN KL.

Read more:  Тен Хаг ожидает, что Маину «многому научится» у Каземиро в «Манчестер Юнайтед» | Футбол

«Было ли об этом сообщено ответчиком Титой в группе и одобрено ли это другими обвиняемыми как членами PPLN в то время?» – спросил прокурор.

«Что я знаю, так это то, что 24 октября я отправил это через WA группе, которая является частью PPLN и Секретариата, и там Тита подняла этот вопрос и даже отправила файлы, но тогда никто не ответил», — ответил Умар.

Данные о 1402 избирателях – это данные атташе по вопросам труда, запрошенные Умаром как председателем PPLN Куала-Лумпур. Однако Умар признал, что он никогда не раскрывал данные, а лишь запросил данные у атташе по вопросам труда в соответствии с потребностями отдела данных PPLN.

«Означает ли это, что в то время вы действительно хотели, чтобы данные избирательного списка были заменены, заменены?» – спросил прокурор.

“Я понимаю замену так, что прилагаемые данные соответствуют состоянию на 20 декабря. Я ответил на то, что Баваслу предложил по улучшению, мое понимание такое”, – ответил Умар.

«Ответчик ввел данные, полученные от атташе по вопросам труда, были ли эти данные проверены или находились на каком-либо этапе, например, на предыдущих этапах коклит-коклит (сопоставление и исследование)?» – спросил прокурор.

«Нет, потому что я, как председатель, учитывал то, что тогда стало потребностями, и по совпадению в то время отделу данных были нужны данные для базы данных, поэтому мы запросили их через представителей атташе по труду, но я никогда не раскрыл их», – ответил Умар.

Для информации, семерыми обвиняемыми по этому делу являются Умар Фарук, Тита Октавия Кахья Рахаю, Дикки Сапутра, Априджон, Пуджи Сумарсоно, А Халил и Масдуки Хамдан Мухамад. Обвиняемые совершили преступление по фальсификации данных в 2023 году.

Read more:  Сиара Доэрти говорит, что жалоба на «неподходящий» наряд на телевидении была как «вода с гуся»

Умар занимал пост председателя PPLN Куала-Лумпур Малайзия, когда была осуществлена ​​предполагаемая фальсификация данных и списков избирателей. Затем Тита в качестве члена финансового отдела PPLN, Дикки в качестве члена отдела данных и информации PPLN, Априжон в качестве сотрудника отдела кадров PPLN, Пуджи в качестве члена отдела социализации PPLN, Халил в качестве технического отдела по организации PPLN. Выборы и Масдуки как PPLN Logistics.

Им было предъявлено обвинение в фальсификации данных и списков избирателей на выборах 2024 года. Прокуроры заявили, что обвиняемые совершили преступление в посольстве Индонезии в Куала-Лумпуре.

«Он умышленно совершил противоправный акт по фальсификации данных и списков избирателей, либо отдав ему приказ, либо исполнив его, либо участвуя в нем», – заявил прокурор на судебном заседании в окружном суде Джакарты Типикор в прошлую среду (13/3).

Прокурор считает, что подсудимые нарушили статью 544 и/или статью 545 Закона № 7 от 2017 года о всеобщих выборах в совокупности с пунктом 1 статьи 55 УК.

Смотрите DetikSore Live:

(низ/низ)

2024-03-19 06:24:58


1710838544
#Председатель #PPLN #КуалаЛумпур #признал #что #изменил #данные #DPT #без #пленарного #заседания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.