Home » Предсказание Шри Муляни сбывается, шокируя мир!

Предсказание Шри Муляни сбывается, шокируя мир!


Арриджал РахманCNBC Индонезия

Новости

Понедельник, 23.10.2023 14:55 IWST




На фото: министр финансов Шри Муляни на заседании Комитета МВФ (IMFC), на котором собрались министры финансов и управляющий Центрального банка. (Скриншот Instagram @smindrawati)


Джакарта, CNBC Индонезия – Пандемия Covid-19 по-прежнему оставляет интересные истории. Особенно, когда министр финансов Шри Муляни Индравати оценивает, когда закончится пандемия и сроки смягчения дефицита государственного бюджета доходов и расходов (APBN).

Тогда Шри Муляни призналась, что получила много вопросов и критики, когда смягчение дефицита проводилось всего 3 года. Один из них от агентства глобального долгового рейтинга. Между тем, никто не знает, когда закончится пандемия.


«Многие рейтинговые агентства спрашивали меня: Шри Муляни, откуда вы знаете, что пандемия закончится через 3 года, я сказал, знаете ли вы? Нет, не знаю, ну и я то же самое, я тоже не знаю. », — сказал Шри Муляни во время публичной лекции в Университете Дипонегоро и Университете Себелас Марет, Центральная Ява, в понедельник (23.10.2023).

«Так почему же вы считаете, что бюджет допускает дефицит выше 3 процентов ВВП только в течение 3 лет?», – сказал Шри Муляни.

Он также объяснил, почему дефицит APBN должен был вернуться ниже 3% в течение трех лет после возникновения пандемии Covid-19 и в то время, когда дефицит APBN в различных странах все еще был высоким и сопровождался высоким уровнем долга.

Read more:  «Футбольная команда должна была прийти, чтобы вернуть нам достоинство, которое у нас отняли политики»

Один из них связан с опасениями по поводу негативного риска увеличения долгосрочного дефицита, что может привести к тому, что страна будет продолжать влезать в долги и в конечном итоге столкнется с трудностями в возмещении своего дефицита APBN, поскольку процентное бремя по ее долгу также может привести к увеличению долга. продолжают оставаться высокими, оказывая давление на бюджетное пространство.

«Я говорю об опыте многих стран, опыт многих стран, когда вы открываете дефицит, разрешение не имеет границ, это вызывает привыкание, дефицит вкусный, даже если вы любите ругаться, не любите долги, но страна очень счастлива , потому что это самый простой путь», — подчеркнул Шри Муляни.

По его словам, это условие позволило многим странам Латинской Америки оправиться от долгового бремени периода 1980-1990 годов и до настоящего времени, столкнувшегося с долговым кризисом. Проблема долгового кризиса теперь распространилась на африканские страны и еще около 60 стран со средним уровнем дохода.

«И многие люди со средним доходом сейчас в 60 странах находятся в состоянии долговой уязвимости. Поэтому я говорю: мы просто дадим три года, чтобы дать почувствовать эту дисциплину, мы должны вернуться обратно к тому, что называется финансовой дисциплиной». – сказал Шри Муляни.

По его словам, ориентир дефицита не более 3% и максимальный коэффициент долга в 60% ВВП были приняты из Маастрихтского соглашения в Европейском Союзе, которое доказало свою способность удерживать экономики своих стран-членов от давления со стороны долговой кризис с помощью этих мер.

“Но у них более 60%, их дефицит выше 3%, поэтому те страны, которые раньше были дисциплинированными, теперь нет. Таким образом, экономика и финансы страны сейчас находятся в плохой ситуации”, – сказал Шри Муляни.

Read more:  Оскар 2023: мама Мишель Йео в слезах празднует историческую победу

Для информации, в 2020 году, когда дефицит APBN достиг уровня 6,1%, соотношение долга Индонезии к ВВП достигло уровня 41%. Однако сейчас при дефиците APBN по состоянию на 31 августа 2023 года на уровне 2,84% ВВП соотношение долга к ВВП остается на уровне 37,84% или 7 870,35 трлн индонезийских рупий.



Посмотрите видео ниже:

РИ должна «тщательно» управлять долгом Китая в проекте «Шелковый путь»


(я/я)


2023-10-23 07:55:18


1698051425
#Предсказание #Шри #Муляни #сбывается #шокируя #мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.