Home » Предсказания ИИ генерала Массачусетса Бригама

Предсказания ИИ генерала Массачусетса Бригама

В наступающем году руководители бостонской компании Mass General Brigham выражают большие надежды на преобразующее влияние искусственного интеллекта на различные отделения и специальности, от повышения точности в нейрохирургии до чат-ботов для пациентов и более умных роботов. Политик сообщило 2 января.

По словам Омара Арнаута, доктора медицинских наук, нейрохирурга из Brigham and Women’s Hospital, нейрохирургия, как ожидается, станет свидетелем заметных достижений благодаря искусственному интеллекту и машинному обучению. Эта технология может более эффективно адаптировать планы лечения, улучшить прогнозы результатов и повысить точность хирургических процедур.

В области радиологии Маниша Бахл, доктор медицинских наук, врач-исследователь из радиологического отделения Масс-Дженерал, предсказывает революционное влияние на точность диагностики и эффективность лечения за счет продолжающейся интеграции искусственного интеллекта. Кроме того, она предполагает, что роль жидкой биопсии будет возрастать, чему будет способствовать более эффективное обнаружение биомаркеров с помощью искусственного интеллекта.

Марк Суччи, доктор медицинских наук, исполнительный директор Mass General MESH Incubator, прогнозирует рост популярности чат-ботов для пациентов, что потенциально упростит процессы сортировки пациентов и повысит эффективность здравоохранения.

Достижения, основанные на искусственном интеллекте, будут также распространяться на уход за пациентами с перспективой появления более умных роботов, как отметил Рэнди Трамбауэр, доктор философии, директор лаборатории INSPIRE, связанной с Mass General Brigham. Доктор Трамбауэр и его команда изучают «полуавтономных» роботов, использующих искусственный интеллект для улучшения ухода за людьми с тяжелыми травмами спинного мозга.

Даниэль Биттерман, доктор медицинских наук, доцент Brigham and Women’s Hospital и преподаватель программы искусственного интеллекта в медицине в Mass General Brigham, подчеркивает потенциал инноваций в самих инструментах искусственного интеллекта. Ожидается, что прорывы повысят эффективность систем искусственного интеллекта и облегчат быструю интеграцию текущей клинической информации, что в конечном итоге будет способствовать повышению качества ухода за пациентами по всем медицинским специальностям.

Read more:  Восстание ИИ: Интернет больше не принадлежит пользователям

2024-01-02 22:41:04


1704292323
#Предсказания #ИИ #генерала #Массачусетса #Бригама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.