Home » Представители министерства обороны говорят, что широкое сотрудничество является ключом к стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе

Представители министерства обороны говорят, что широкое сотрудничество является ключом к стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе

СИНГАПУР, 3 июня (Рейтер) – Сотрудничество, в том числе между странами за пределами региона, имеет решающее значение для мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе, заявили представители министерства обороны Филиппин, Великобритании и Канады в субботу на саммите по безопасности Шангри-Ла Диалог. .

Выступая на пленарном заседании, они повторили более ранние комментарии министра обороны США. Ллойд Остинкоторый подчеркнул, что общение и сотрудничество, а не только военная мощь, необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

«Канада очень заинтересована в создании стабильного и сбалансированного региона», — заявила министр обороны Канады Анита Ананд. «Что это значит? Это означает Индо-Тихоокеанский регион, где преобладают международные правила и нормы и все участники ответственно взаимодействуют, Индо-Тихоокеанский регион, где споры разрешаются мирным путем, и, в конечном счете, Индо-Тихоокеанский регион, свободный, открытый и включительно».

Карлито Гальвес-младший, старший заместитель министра и ответственный офицер филиппинского оборонного ведомства, сказал, что возросшая конкуренция в регионе усилила необходимость соблюдения верховенства закона и продолжения диалога.

«Как гласит старая поговорка, хорошие заборы — хорошие соседи», — сказал Гальвес. «Только когда соседи имеют четкие границы и уважают установленные границы, отношения остаются по-настоящему дружескими».

Отвечая на вопрос китайского военного делегата, было ли присутствие других стран в Азии подрывным, а не конструктивным, Ананд сказал: «Канада будет продолжать следить за тем, чтобы мы работали над открытыми линиями связи и признавали необходимость ответственного сосуществования. .”

Read more:  Президент Перу прокладывает путь к досрочным выборам после того, как в ходе последних протестов погибли двое | Перу

Бен Уоллес, министр обороны Великобритании, сказал, что его страна продолжит свой «уклон» в Индо-Тихоокеанском регионе, и отметил, что присутствие НАТО в Азии не является чем-то из ряда вон выходящим, учитывая, что Россия «была довольно агрессивной в этом регионе… большой военно-морской флот».

Министр национальной обороны Китая Ли Шанфу на этой неделе отклонил приглашение встретиться с Остином на саммите по вопросам безопасности. Ли, генерал, находящийся под санкциями США, произносит в воскресенье собственную речь.

В пятницу они обменялись рукопожатием в кулуарах конференции, но не проводили подробных переговоров, сообщил Пентагон.

«Сердечное рукопожатие за ужином не заменит существенной помолвки», — сказал Остин в своем выступлении ранее в субботу.

Репортаж Джерри Дойла; Под редакцией Раджу Гопалакришнана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-06-03 03:01:00


1685763426
#Представители #министерства #обороны #говорят #что #широкое #сотрудничество #является #ключом #стабильности #ИндоТихоокеанском #регионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.