Home » Представители Foxx говорят, что заявление Vax не соответствует действительности, но оно просто не умрет

Представители Foxx говорят, что заявление Vax не соответствует действительности, но оно просто не умрет

Что происходит со здоровьем Джейми Фокса, до сих пор неизвестно. во многом загадка— даже оптимистичное обновление от его дочери не предоставил много подробностей, но теперь фанаты могут исключить одну вещь: у него были медицинские осложнения от вакцины COVID. Об этом сообщили представители 55-летнего актера в электронном письме. Новости NBC что отчет о Фоксе, предполагающий, что он остался «частично парализованным и слепым» после вакцинации, является «совершенно неточным». Новостное издание отмечает, однако, что даже это заявление, похоже, не помогает слуху исчезнуть. Даже сайт проверки фактов Сноупс до сих пор не посчитал это «ложным», выбрав вместо этого «недоказанное».

NBC прослеживает происхождение необоснованного заявления Эй Джей Бензы, обозревателя сплетен, который на прошлой неделе появился в подкасте доктора Дрю Пински и утверждал, что Фокса заставили сделать прививку от COVID, чтобы ему разрешили работать на съемочной площадке. Бенза сказал, что неназванный источник «в комнате» с Фоксом сказал, что после вакцинации Фокса у него образовался тромб, который привел к инсульту — утверждение, которое Пинки не опровергла. NBC отмечает, что этот слух является частью более крупной «продолжающейся попытки некоторых крайне правых деятелей поставить под сомнение безопасность вакцин», и что заявление Бензы вскоре стало вирусным в социальных сетях, подхваченное и распространенное правыми экспертами, такими как Кэндис. Оуэнс и Чарли Кирк.

Facebook и TikTok, похоже, предприняли усилия, чтобы ограничить распространение слухов о Foxx-vax, при этом поиски «вакцины Джейми Фокса от COVID» оказались пустыми или отсылали пользователей к информации CDC или Всемирной организации здравоохранения. Однако это утверждение было «поглощено и усилено» в «эхо-камере против вакцинации на YouTube и Twitter», где имеется множество видео и твитов, освещающих слухи. Тем временем, исследования показали, что риск образования тромбов от вакцин против COVID крайне редок — гораздо меньше, чем риск образования тромбов от самого COVID.

Read more:  Мужчинам с раком простаты диагностируют поздно, потому что «врачи не воспринимают их всерьез»

Пинкси, со своей стороны, говорит в электронном письме NBC, что он не видел «никаких доказательств», которые заставляют его полагать, что медицинские проблемы Фокса были вызваны получением вакцины от COVID, и что «заявления от [Benza] были основаны на его собственных конфиденциальных источниках, поэтому я не могу размышлять дальше того, что он сказал в сериале». Он также отметил, что надеется, что источники Бензы были неверны и что Фокс «полностью выздоровеет». Джейми Фокс истории.)

2023-06-08 13:08:22


1686236971
#Представители #Foxx #говорят #что #заявление #Vax #не #соответствует #действительности #но #оно #просто #не #умрет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.