Home » Представитель Пентагона опроверг заявление о том, что «ВМС США казнили высокопоставленного чиновника ВОЗ»

Представитель Пентагона опроверг заявление о том, что «ВМС США казнили высокопоставленного чиновника ВОЗ»

Представитель Министерства обороны США опроверг ложные утверждения, циркулирующие в социальных сетях, о том, что ВМС США повесили помощника генерального директора ВОЗ Чикве Ихеквеазу 3 февраля 2024 года. В сообщениях содержалась ссылка на статью с веб-сайта, на котором ранее была размещена дезинформация о предполагаемые аресты, произведенные военными США, а также вакцины против Covid-19.

«JAG повесил деспота ВОЗ. Повешение доктора Чикве Ихеквезу (так в оригинале) произошло 3 февраля», — говорится в части сообщения, опубликованного на платформе X в социальных сетях здесь 11 февраля 2024 года.

Пост ссылается на статью, опубликованную накануне агентством Real Raw News, которое ранее распространило необоснованные обвинения в арестах американских военных и о вакцинах против Covid-19.

В статье утверждается, что Чикве Ихеквеазу, заместитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), был повешен 3 февраля сотрудниками Корпуса генерального судьи-адвоката ВМС США (JAG) на военной базе в заливе Гуантанамо (архивная ссылка). .

В сообщении также скопирована цитата из статьи, предположительно от источника, который сообщил, что видео казни было отправлено в штаб-квартиру ВОЗ в Женеве.

В нем говорится: «Наше послание ясно: любая ВОЗ в США будет арестована и предана суду. Если они хотят проповедовать мандаты и так называемые смертельные вакцины со змеиным ядом, пусть они делают это в другом месте».

Скриншот ложного поста, сделанный 23 февраля 2024 года.

Статья также была опубликована на официальном аккаунте Real Raw News на X здесь, а аналогичные утверждения были опубликованы в сообщениях пользователей из США, Австралии и Индии.

На странице «О нас» сайта имеется заявление об отказе от ответственности, в котором говорится: «Информация на этом веб-сайте предназначена для информационных, образовательных и развлекательных целей. Этот веб-сайт содержит юмор, пародию и сатиру. Мы включили этот отказ от ответственности в целях нашей защиты, в отношении рекомендаций юрисконсульта. .”

Read more:  Джек Уайт объявлен музыкальным гостем SNL в эпизоде, организованном Вуди Харрельсоном

Несмотря на отказ от ответственности, комментарии к сообщениям предполагают, что пользователи были введены в заблуждение.

«Это справедливость!» прочитай один комментарий.

История продолжается

Другой сказал: «Это происходит слишком медленно».

Однако 20 февраля представитель Министерства обороны США заявил агентству -: «Это неправда».

Сообщения в аккаунте X Ихеквезу также указывают на то, что он был активен в социальной сети после 3 февраля, предполагаемой даты казни.

В его аккаунте были опубликованы фотографии с ежегодного собрания Международной ассоциации национального института общественного здравоохранения. 7 февраля и 8 февраля в Кигали, Руанда (архивные ссылки здесь, здесь и здесь).

Его фотографии с мероприятия также были перепостены с официального аккаунта ВОЗ в Руанде.

Ихеквезу также опубликовал фотографию, на которой он позирует рядом с Эммануэлем Агого, директором по угрозам пандемии глобальной некоммерческой организации здравоохранения Find on 23 февраля (архивная ссылка).


2024-02-27 02:59:00


1709003333
#Представитель #Пентагона #опроверг #заявление #том #что #ВМС #США #казнили #высокопоставленного #чиновника #ВОЗ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.