Home » Представитель Пентагона подробно рассказал о встрече США и Израиля и угрозе со стороны ИГИЛ > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Представитель Пентагона подробно рассказал о встрече США и Израиля и угрозе со стороны ИГИЛ > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III встретится завтра в Пентагоне с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом, чтобы обсудить ряд вопросов, включая освобождение заложников, взятых Хамасом, израильские операции по разгрому Хамаса в Газе и необходимость обеспечения безопасность более чем 1 миллиона человек, укрывшихся в Рафахе, заявил сегодня пресс-секретарь Пентагона генерал-майор ВВС Пэт Райдер.

Хотя встреча с Галантом была запланирована ранее, интерес к ней повышен из-за ситуации в секторе Газа. После того как ХАМАС совершил нападение на Израиль 7 октября 2023 года, в результате которого погибло более 1200 человек, террористы взяли заложников. По словам израильских чиновников, хотя некоторые были освобождены, а другие освобождены, ХАМАС по-прежнему удерживает около 130 заложников, включая некоторых американцев.

Остин и Галлант обсудят израильские операции в Рафахе. Представители ООН заявили, что в городе находится более 1 миллиона перемещенных лиц.

Представители Белого дома заявили, что наземное вторжение в Рафах без заслуживающего доверия плана является ошибкой, учитывая большое количество перемещенных лиц. Официальные лица США обсуждают с израильтянами «пути устранения угрозы ХАМАС, принимая во внимание безопасность гражданского населения», сказал Райдер. «Многие из них взяты из наших собственных уроков. [learned] проведение операций в городских условиях. Я ожидаю, что разговоры будут касаться подобных вещей».

То, что Израиль имеет право защищаться от Хамаса, не подлежит обсуждению, сказал Райдер. «Госсекретарь по-прежнему глубоко верит в неотъемлемое право Израиля на самооборону и в то, что мы продолжим поддерживать его в этом отношении, и эта поддержка является железной».

Райдер заявил, что усилия США по строительству причала для доставки грузов в Газу идут полным ходом. Средства армии и флота сейчас направляются в Восточное Средиземноморье. “[U.S. Central Command] продолжает работать над логистикой», — сказал Райдер. «Я не хочу вдаваться в подробности, но [we’re] добиться прогресса с точки зрения безопасности на суше, а также добиться определенного прогресса в отношении концепции операций с точки зрения того, как помощь будет загружаться, а затем вывозиться с пирса в Газу для распределения».

Read more:  Последнее видео покойного актера, улыбающегося папарацци перед кончиной [Watch Video]

Райдер также ответил на вопросы о нападении Исламского государства в России во время пресс-конференции. В результате субботней атаки Исламского государства на Крокус Сити Холл в Москве более 130 человек погибли и более 180 получили ранения. Райдер заявил, что атака подчеркивает, что ИГИЛ по-прежнему представляет собой угрозу. По его словам, американские чиновники передали России разведданные о непосредственной террористической угрозе в начале марта.

Исламское государство выступило с заявлением, взяв на себя ответственность за теракт в Москве.

Соединенные Штаты продолжают работать с союзниками и партнерами, чтобы оставаться на вершине террористических угроз по всему миру. Одним из примеров является возглавляемая США коалиция «Победить ИГИЛ» на Ближнем Востоке. «После кампании по борьбе с ИГИЛ в Ираке и Сирии вы увидели, что некоторые элементы этой группировки перебрались в другие части мира», — сказал Райдер.

В частности, группа перебралась в Афганистан, сформировала ИГИЛ-Хорасан и переместилась в районы Африки. «Это определенно то, за чем мы продолжаем следить с точки зрения борьбы с терроризмом; борьба с терроризмом является частью Стратегии национальной обороны», — сказал Райдер. «Это то, за чем нам просто нужно следить и не недооценивать их способность проводить такого рода атаки».

Райдер отметил, что даже несмотря на то, что отношения между Соединенными Штатами и Россией являются напряженными из-за неспровоцированного вторжения президента Владимира Путина в Украину, Соединенные Штаты поделились с Москвой разведданными о возможности террористической атаки. «На выходных вы слышали, как Белый дом заявил, что мы заранее уведомили Москву… о запланированном теракте в Москве, а также дали американцам рекомендацию избегать посещения каких-либо общественных мест», — сказал он.

По словам генерала, это подпадает под политику «обязанности предупреждать», которой следуют Соединенные Штаты. Если Соединенные Штаты узнают о подобном нападении, они «должны предупредить, особенно о том, что может нанести вред гражданскому населению», сказал он. «Либо правоохранительные органы, либо спецслужбы свяжутся по соответствующим каналам, чтобы убедиться в передаче информации».

Read more:  Центральный банк Кувейта разрабатывает стратегию устойчивого развития -

2024-03-25 19:57:00


1711438313
#Представитель #Пентагона #подробно #рассказал #встрече #США #Израиля #угрозе #со #стороны #ИГИЛ #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.