Home » Представитель Саудовской Аравии в G20 вдохновляет индийских градостроителей учиться на опыте развития Эр-Рияда

Представитель Саудовской Аравии в G20 вдохновляет индийских градостроителей учиться на опыте развития Эр-Рияда

АХМЕДАБАД: Выступление представителя Саудовской Аравии в «Группе двадцати» Фахда Аль-Рашида на саммите городских 20 мэров в Ахмедабаде, Индия, на этой неделе, на котором он акцентировал внимание на важности взаимодействия с гражданами для проектов развития, вдохновило ряд градостроителей на попытки подражать Эр-Рияду и искать сотрудничества с Королевством.

Аль-Рашид, советник Совета министров Саудовской Аравии, ранее занимал должность генерального директора Королевской комиссии по Эр-Рияду и помог превратить столицу Саудовской Аравии в один из лучших умных городов мира. В пятницу он поделился историей успеха города с участниками саммита.

Одним из основных вопросов, на котором он сосредоточился, было участие граждан, подчеркнув, что эффективное управление в конечном итоге заключается в служении «каждому человеку, живущему в городе».

ВЫСОКИЙОСВЕЩЕНИЕ

• Фахд аль-Рашид, советник Совета министров Саудовской Аравии, помог превратить столицу Саудовской Аравии в один из самых умных городов мира.

• Одним из основных вопросов, на котором он сосредоточился, было участие граждан, подчеркнув, что эффективное управление в конечном счете заключается в служении «каждому человеку, живущему в городе».

• Этот взгляд на городское развитие как на многоуровневую работу дал индийским планировщикам и высшим муниципальным чиновникам новые идеи.

Этот взгляд на городское развитие как на многоуровневую работу — от экономики до образа жизни и инфраструктуры — дал индийским планировщикам и высшим муниципальным чиновникам новые идеи.

«Меня очень впечатлил тот факт, что он представляет города как многомерные живые организмы, которые должны развиваться со временем, которые имеют различные грани, различные функции и различные роли», — сказал Arab News Джунаид Азим Матту, мэр Шринагара.

«Он говорил об экономике розничной торговли, об инфраструктуре и ее связи с поведением людей, а также о том, как поведение людей и показатели человеческого благосостояния и человеческой активности должны лежать в основе развития инфраструктуры. Я нашел это очень интересным и захватывающим».

Развитие Эр-Рияда было «определенно историей успеха» для Матту, из которой индийские города могли извлечь уроки.

Read more:  Классическое приложение доступно на iPad ›

«Я уверен, что в Эр-Рияде есть много вещей, которым следует и можно подражать», — сказал он. «Я поговорил со своей командой и попросил их инициировать какой-то механизм обмена знаниями с городом Эр-Риядом».

Для Сомии Гурджар, мэра Джайпура, самым важным выводом из выступления Аль-Рашида было значение благосостояния граждан.

«Здоровье граждан должно быть в приоритете. Здоровые горожане определенно внесут большой вклад в развитие города», — сказала она Arab News, добавив, что она также рассказала о том, что планировщик из Эр-Рияда уделяет особое внимание развитию навыков, чтобы сделать город здоровой экономикой — то, что она тоже пытается сделать. преследовать в Джайпуре, сказала она.

Доктор Четан Вайдья, старший градостроитель и педагог, сказал, что опыт Аль-Рашида как в частном, так и в государственном секторах означает, что его идеи нашли отклик у его аудитории.

«Нам нужна сильная техническая команда, а также соответствующее финансирование, объединяющее финансирование государственного и частного секторов. Это один урок, который мы должны извлечь из Эр-Рияда», — сказал Вайдья в интервью Arab News.

Еще один урок заключался в том, чтобы пообщаться с жителями города и выяснить, в каком месте они хотят жить.

«Если мы не исправим образ жизни, что является уроком из его презентации, я думаю, что мы неправильно поймем наши новые города», — сказал Вайдья.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.