Home » Представитель ХАМАС назвал заявления Байдена о прекращении огня поспешными

Представитель ХАМАС назвал заявления Байдена о прекращении огня поспешными

В записанном на пленку интервью в понедельник президент США заявил, что Израиль, возможно, будет готов прекратить боевые действия в секторе Газа во время Рамадана при условии освобождения заложников.

Читайте последние новости о конфликте между ХАМАС и Израилем

Он не уточнил, сколько именно. Байден заявил, что надеется заключить соглашение к следующему понедельнику.

По словам представителя ХАМАС, по-прежнему существуют серьезные разногласия, по которым стороны должны договориться. Израиль пока не прокомментировал заявления Байдена.

Дилеры из США, Египта и Катара недавно работали над рамочным соглашением. Соглашение предполагает шестинедельную паузу в боевых действиях, в то время как ХАМАС освободит несколько десятков заложников в обмен на освобождение Израилем палестинских заключенных.

По сообщению агентства Reuters, ХАМАС получил предложение о соглашении, которое включает, среди прочего, 40-дневное прекращение огня и освобождение 40 заложников и 400 палестинских заключенных.

Израиль пригрозил вторгнуться в Рафах на самом юге сектора Газа, если заложники не будут освобождены к началу Рамадана примерно 10 марта. Почти 1,5 миллиона палестинцев скопились в Рафахе, большинство из которых бежали от израильских атак дальше на север.

2024-02-27 08:40:48


1709026102
#Представитель #ХАМАС #назвал #заявления #Байдена #прекращении #огня #поспешными

Read more:  США могли бы сделать больше для пользы Украины, но осторожность возобладала - Bloomberg - УНИАН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.