Home » «Представьте, что это похоже на самоубийство»: российский эмигрант говорит, что за ним все еще охотится Путин

«Представьте, что это похоже на самоубийство»: российский эмигрант говорит, что за ним все еще охотится Путин

Игорь Сычев, 48 лет, бежал из России в изгнании в 2016 году. Находясь в России, Сычев уже неоднократно получал угрозы расправой в свой адрес и свою семью.

С тех пор, после переезда в Латвию, отец двоих детей рассказал International Business Times UK, что он стал жертвой нескольких покушений, поддержанных Путиным, и угрозы «физического уничтожения».

“Я был беженцем из России с 2016 года из-за шокирующей истории, связанной с попавшими под санкции российскими олигархами, близкими к Путину”, – сказал Сычев.

Сычев заявил, что Москва стала объектом его преследования после того, как он подал в суд на российскую компанию по производству удобрений «ФосАгро» за невыплату ему зарплаты.

«ФосАгро» принадлежит и управляется группой российских олигархов, бизнес-лидеров с большим политическим влиянием, которые попали под санкции Великобритании за тесную связь с президентом России Владимиром Путиным.

В марте прошлого года, менее чем через месяц после того, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, Лондонская фондовая биржа (LSE) приостановила торги с «ФосАгро» из-за ее сильных связей с российской политикой.

Российскую компанию по производству удобрений возглавляет Ксавье Роле, бывший управляющий директор LSE Group, и у нее есть акционеры-миллиардеры, в том числе Андрей Гуриев, российский бизнесмен, который был внесен в список санкций Европейского Союза.

Сычев рассказал International Business Times UK, что проработал в «ФосАгро» 18 лет в должности руководителя налогового департамента.

«Я сэкономил им около миллиарда долларов, и они пообещали мне один процент акций «ФосАгро», — сказал 48-летний мужчина, отметив, что компания заявила, что не выплатила эту сумму, поскольку «это было устное соглашение, и я бы не сможет это доказать».

Read more:  Одно слово от этого человека разрушило рынок криптовалют Crypto Horizon

“Но у меня есть аудиозаписи этих разговоров”, – добавил Сычев.

Прежде чем бежать из России, отец двоих детей рассказал International Business Times UK, что стал жертвой трех серьезных автокатастроф. Сычев заявил, что автокатастрофы были покушениями, организованными российскими олигархами.

Игорь Сычев

“Эти ДТП начались с того, что я настоял на том, чтобы наше соглашение об одном проценте акций было оформлено в письменной форме. Именно тогда у всех трех моих машин возникли неисправности тормозов и отрыв колес”, – пояснил Сычев.

Ссылаясь на документы, в которых цитируются мнения экспертов автомобилестроения, в том числе Nissan Manufacturing, отец двоих детей заявил, что автомобильные аварии «были преднамеренными действиями некоторых людей, которые хотели меня убить».

Игорь Сычев
Игорь Сычев

Бывший сотрудник «ФосАгро» обвинил российских олигархов в дополнительных покушениях на его жизнь.

“Прошлым летом я начал получать электронные письма о том, что российские олигархи, мои оппоненты, заказали мое убийство путем отравления, инсценировки несчастного случая или самоубийства”, – сказал он.

В электронных письмах, с которыми ознакомилась International Business Times, 22 мая прошлого года Сычев получил предупреждение об угрозе смерти от анонимного отправителя.

В письме говорилось: «Приказ убить тебя. Ядом, чтобы это выглядело как самоубийство, или нелепым падением, чтобы это выглядело как несчастный случай».

Сычев рассказал, что вскоре после получения письма он стал свидетелем “происшествия, похожего на попытку отравления”.

“Однажды, выходя из квартиры, я обнаружил, что наружная ручка двери чем-то смазана. На следующее утро я проснулся с очень необычными симптомами и с трудом мог встать с постели”, – объяснил отец двоих детей.

“Я думал, что если на следующий день мне не станет лучше, я вызову скорую помощь. Однако на следующее утро все симптомы исчезли, как будто их и не было”, – добавил Сычев.

Read more:  Курение изменяет иммунную систему. Даже спустя годы последствия все еще заметны

В надежде защитить жизнь бывшей жены и двоих детей, жизни которых, по словам Сычева, угрожали в России, бывший сотрудник “ФосАгро” рассказал, что был вынужден подать на развод и не видел своих детей почти десять лет.

Игорь Сычев
Сычев заявил, что он стал мишенью российских олигархов после того, как подал в суд на российскую компанию по производству удобрений «ФосАгро» за невыплату ему зарплаты.
Игорь Сычев

Сычев рассказал International Business Times UK: “Моя семья распалась после моего бегства из России. Для меня это большая трагедия. Я не могу вернуться в Россию, поскольку там против меня сфабриковано уголовное дело”.

В 2022 году «латвийская полиция возбудила уголовное дело по факту угроз убийством», добавил Сычев, но развития не было.

Сычев заявил, что «полиция лондонского Сити расследует информацию о приказе меня убить», но с тех пор 48-летний мужчина умолял силы передать его дело в Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании для дальнейшего расследования. Российские олигархи.

“Информацией о ходе расследования я не располагаю. Странно”, – добавил Сычев.

Российский эмигрант продолжал призывать НКА заняться его делом, отмечая, что его опыт также выявил коррумпированность британских юристов.

Детектив-инспектор Майкл О’Салливан подтвердил, что полиция лондонского Сити «получила сообщение о вредоносных сообщениях», однако О’Салливан также сказал, что полиция лондонского Сити «на данном этапе не будет давать дальнейших комментариев».

«Мы серьезно относимся к любым подобным обвинениям», — добавил детектив-инспектор.

Сычев рассказал International Business Times UK, что в настоящее время он использует освещение в СМИ как новый инструмент для спасения своей жизни.

Бывший сотрудник «ФосАрго» пояснил: «Речь идет о моей безопасности. Как еще я могу обеспечить свою безопасность и безопасность своих детей? Некоторые угрозы направлены против моих детей, это ужасно!»

Read more:  Специальный штаб Джокови узнал о том, что Анди Видьяджанто уходит с поста губернатора Лемханнаса.

В ответ на обвинения Сычева представитель «ФосАгро» заявил, что «он стал объектом многочисленных диких и необоснованных обвинений со стороны г-на Сычева, которые он при каждом удобном случае выдвигал в английские суды в отчаянной попытке оправдать претензии, которые были вычеркнул против «ФосАгро».

“Его последняя попытка связаться с вами является еще одним отчаянным примером его обреченных попыток вытянуть деньги из “ФосАгро””, – добавила российская компания по производству удобрений.

2024-01-31 22:01:21


1706760045
#Представьте #что #это #похоже #на #самоубийство #российский #эмигрант #говорит #что #за #ним #все #еще #охотится #Путин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.