Home » Предупреждение о «значительном сбое», поскольку Великобритания готовится к массовым забастовкам

Предупреждение о «значительном сбое», поскольку Великобритания готовится к массовым забастовкам

Британское правительство предупредило о «значительном нарушении» в среду крупнейшей серии забастовок за десятилетие, в которой участвовали школьные учителя и классные помощники, некоторые водители автобусов и поездов, охранники, государственные служащие и сотрудники 150 университетов.

Пресс-секретарь премьер-министра Риши Сунака заявил журналистам, что сам масштаб забастовок «очень затруднит жизнь общественности, пытающейся вести свою повседневную жизнь».

«Мы уверены, что это нарушит жизнь людей, и поэтому мы считаем, что переговоры, а не пикеты, являются правильным подходом», — сказал представитель.

Волна забастовок в среду — лишь последняя из серии забастовок, охвативших различные части Великобритании, которые продолжатся на следующей неделе забастовками, запланированными медсестрами, акушерками, бригадами скорой помощи, физиотерапевтами, железнодорожниками и сотрудниками университетов.

Учителя требуют повышения зарплаты

В Англии и Уэльсе учителя впервые с 2016 года объявляют забастовку из-за требований повышения заработной платы.

Учительница лондонской школы Люси Престон пропустит на этой неделе четвертый день рождения своего сына, потому что ей приходится подрабатывать по вечерам в качестве частного репетитора, чтобы быть уверенной, что она сможет оплачивать уход за ребенком и ипотеку.

Мать-одиночка двоих детей присоединится к другим учителям на пикетах в среду в надежде получить прибавку к зарплате, которая облегчит ее растянутый семейный бюджет.

«Это очень душераздирающе для меня», — сказала 38-летняя Престон о том, что пропустила день рождения своего сына. Она работает учителем английского языка три дня в неделю, а два других дня присматривает за своими детьми, так как не может позволить себе уход за детьми каждый день.

«Если бы я мог просто заработать достаточно денег, чтобы не заниматься репетиторством по вечерам, моя жизнь была бы намного, намного счастливее … Просто это очень, очень депрессивное место».

Read more:  Весенний тренировочный комплекс Twins возобновит деятельность в понедельник после восстановления после урагана Ian - Twins

Национальный союз образования (NEU), организующий забастовки учителей, потребовал выплаты заработной платы выше уровня инфляции, полностью финансируемой государством, чтобы школы могли также покрывать другие расходы, от канцелярских принадлежностей до учебников.

В связи с тем, что в прошлом году инфляция достигла двузначных цифр, с 2010 года реальная заработная плата учителей сократилась на 23%, говорится в сообщении профсоюза.

Престон говорит, что платежи по ипотеке съедают две трети ее зарплаты в 1800 фунтов в месяц (2040 евро), что вынуждает ее искать другие способы заработка, такие как сдача комнаты в своем доме жильцу и покупка более дешевых замороженных продуктов. еда вместо свежих продуктов.

«Стресс, который вызывает это, абсолютно невероятен… Каждый месяц это борьба», — сказал Престон, работающий учителем с 2011 года.

Правительство, которое провело безуспешные переговоры с NEU, назвало годовую премию в размере 5% для учителей самой высокой «за поколение» и заявило, что инвестирует 4 миллиарда фунтов стерлингов в школы в течение следующих двух лет.

Госслужащие присоединяются к забастовке

Об этом сообщает Союз государственных и коммерческих служб. 100 000 государственных служащих проведет забастовку в среду.

«Поскольку кризис стоимости жизни усугубляется, а инфляция составляет почти 11%, участники говорят, что с них достаточно ужасного обращения. Наша кампания направлена ​​на повышение заработной платы на 10%, справедливое пенсионное обеспечение, гарантии занятости и отсутствие сокращений условия увольнения», — говорится в сообщении PCS. утверждение.

Забастовка в среду затронет агентство по лицензированию транспортных средств, Агентство морской и береговой охраны, а также правительственные ведомства, такие как Министерство внутренних дел и Министерство здравоохранения и социального обеспечения.

Генеральный секретарь профсоюза Марк Сервотка заявил на онлайн-мероприятии накануне забастовки, что бастующие рабочие «усердно борются против безжалостного правительства».

Read more:  Подозреваемая в убийстве австралийским грибным ядом Эрин Паттерсон «устроила вечеринку» накануне того, как ей было предъявлено обвинение в убийстве трех гостей смертельными колпачками во время обеда с говядиной веллингтоне, утверждают соседи.

Сотрудники 150 университетов бастуют в среду

Ожидается, что около 70 000 сотрудников 150 университетов по всей Великобритании присоединятся к забастовке в среду, протестуя против заработной платы, условий труда и пенсий.

Это первый из 18 дней запланированных забастовок, которые, по словам профсоюзов, затронут 2,5 миллиона студентов в феврале и марте.

Руководители университетов предложили повышение заработной платы на 5%, но профсоюзы говорят, что этого недостаточно, и ожидают, что члены отклонят это предложение.

Союз университетов и колледжей UCU также хочет, чтобы сокращение пенсий было отменено, а льготы восстановлены, поскольку, по их словам, члены потеряют в среднем 35% своего гарантированного будущего пенсионного дохода.

«Вице-канцлерам университетов было предоставлено множество возможностей использовать огромные богатства сектора для разрешения этих споров. Вместо этого они заставили сотрудников вернуться на линию пикетов и вызвали сбои среди студентов», — сказал генеральный секретарь УКУ. Да Грейди.

«Персонал не требует многого. Они хотят достойного повышения заработной платы, стабильной занятости и отмены разрушительного сокращения пенсий. Эти требования разумны и могут быть выполнены сектором, который имеет резервы на сумму более 40 миллиардов фунтов стерлингов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.