Home » Предупреждение о росте рака головы и шеи у мужчин из-за вируса ВПЧ

Предупреждение о росте рака головы и шеи у мужчин из-за вируса ВПЧ

Этот тип рака, вызванный вирусом папилломы человека, имеет другую распространенность и факторы риска, чем традиционный рак головы и шеи.

Доктор Лауреано Хиралдес, оториноларинголог, специалист в области хирургии головы и шеи, а также роботизированной хирургии. Фото: Журнал «Медицина и общественное здоровье».

Эффекты Вирус папилломы человека в популяции напрямую связаны с различными аномалиями и состояниями в организме человека, одним из них является Рак головы и шеизаболевание, вызываемое тем же вирусом, которое чаще встречается у мужского населения.

Об этом доктор Лауреано Хиралдес, оториноларинголог, специализирующийся на хирургии головы и шеи и хирургии с помощью роботов, объяснил Журналу медицины и общественного здравоохранения основные взаимосвязи, диагностику и факторы риска ВПЧ перед рак Голова и шея.

ВПЧ Он часто встречается в шейке матки у женщин и является одной из основных причин рак шейки матки, но за последние 15 лет мы наблюдаем наклон, так как он стал основной причиной Рак головы и шеи в Мужской в отличие от демографических лет назад, которые чаще встречались у женщин», — отметил специалист.

Заболеваемость этим вирусом среди населения мира составляет от 65 до 75%. Кроме того, существует более 100 различных видов ВПЧявляясь практически эндемичным вирусом, однако для специалистов озабоченность сосредоточена на типах вирусов, вызывающих рак или имеют высокий риск.

«В голове, шее и шейке влагалища типы вирусов, вызывающие рак они одинаковые, то есть под номерами 16, 18, 31, 33 и 35, они являются основными и изучаются чаще, причем ВПЧ номер 16 является наиболее распространенным из всех», – отметил д-р Хиралдес.

По данным Американского общества клинической онкологии, около 70% случаев рака шейки матки связано с ВПЧ вызваны ВПЧ 16 или ВПЧ 18.

Read more:  Невролог Пол Бун: «Если ребенок вдруг перестанет двигаться, это может быть эпилептический приступ»

В связи с этим специалист заявил, что рак миндалины из-за ВПЧ среди мужского населения США он занимает шестое место среди наиболее распространенных видов рака по сравнению с панорамой прошлого, в которой этот тип рак Он не был одним из самых распространенных.

Вирус ВПЧ В первую очередь он поражает клетки у основания языка, миндалин и голосовых связок, а также имеет сходство с аногенитальной областью.

«У 99% людей, заразившихся ВПЧорганизм очищает вирусное вещество, то есть оно исчезает, но у 1% больных вирус интегрируется в клетки и остается в латентном состоянии», — добавил врач.

Вирус может находиться в латентном состоянии у человека на протяжении всей его жизни, однако, по оценкам, среднее время от момента попадания вируса в организм до момента его превращения раксемь лет, однако это не было проверено.

Вирус ВПЧ Он может быть приобретен половым путем, что является наиболее частой причиной в случае Мужской, особенно в урогенитальных отношениях с женщинами. «Причина этого в том, что вирус находится в выделениях цервикального канала и влагалища и передается мужчине в горло», — отметил врач.

Известны также случаи заражения вирусом детей, перед которыми специалист указывает, что они могут заразиться через вагинальный канал матери в момент родов и вирус может мигрировать с плодных оболочек и инфицировать их.

Что касается диагноза, то главное – это симптомы, которые проявляют пациенты. Наиболее распространенным является наличие пальпируемого образования или узла на шее в боковой или задней части шеи, которые не реагируют на какое-либо лечение.

Следует отметить, что рак головы и шеи, вызванный Вирус папилломы человека они отличаются от традиционных видов рака головы и шеи. По этому поводу специалист пояснил, что «в рак традиционная голова и шея вызваны курением и алкоголизмом, а демографический показатель составлял в среднем от 65 до 78 лет, в отличие от этого типа рак это поражает молодых людей и представляет совершенно другую демографию».

Read more:  Шоколад покрывает язык, вызывая ощущение таяния во рту | Наука

Наконец, он подчеркнул важность подозрения у пациентов с новообразованиями шеи, которые не реагируют на лечение. «Нужно насторожиться и сделать компьютерную томографию или МРТ, чтобы иметь возможность оценить не только образование на шее, потому что образования на шее — это потомки первичной опухоли, которые находятся в миндалине или в основании миндалины. язык, — предложил он.

Полную программу смотрите здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.