Home » Предупреждения об эпидемиях и новых заболеваниях в Тихоокеанском регионе по состоянию на 19 марта 2024 г. – Мир

Предупреждения об эпидемиях и новых заболеваниях в Тихоокеанском регионе по состоянию на 19 марта 2024 г. – Мир

Вложения

Основные моменты/обновления с тех портотпоследняя карта была отправлена ​​в PacNet 12 марта 2024 г.:

Денге

  • Французская Полинезия: За 10-ю неделю эпидемии было зарегистрировано пять новых случаев лихорадки денге из 62 протестированных образцов. Кроме того, в течение 11-й эпинедели было выявлено еще три случая, в результате чего общее число случаев с начала 2024 года достигло 32. Тесты на серотипирование подтвердили серотип 2 денге (DENV-2). 57-летний мужчина был госпитализирован на 10-й неделе, это пятая госпитализация, связанная с денге, с начала года. Большинство подтвержденных случаев приходится на Таити. Красный уровень тревоги сохраняется. Источник: Бюллетень надзора за здоровьем Французской Полинезии № 10-2024, переданный координатору PPHSN 16 марта 2024 г.

  • Самоа: На девятой неделе эпидемии в Самоа было зарегистрировано два новых случая лихорадки денге, в результате чего число подтвержденных случаев с начала февраля 2024 года достигло 24. Образцы были отправлены на серотипическое тестирование в Новой Зеландии, результаты ожидаются. Красный уровень тревоги сохраняется. Источник: Отчет Министерства здравоохранения Самоа о ситуации с денге, EpiWeek 09: 26 февраля – 3 марта 2024 г., переданный координатору PPHSN 15 марта 2024 г.

Диарея

  • Кирибати: С 29 января по 14 марта на Тараве и атолле Бетио было зарегистрировано в общей сложности 3268 случаев диареи. Среди этих случаев 69 дали положительный результат на ротавирус, причем 87% затронули детей в возрасте до пяти лет. Из случаев ротавирусной инфекции 37 потребовалась госпитализация. Было зарегистрировано шесть смертей, все из которых были детьми в возрасте до пяти лет. Кроме того, были идентифицированы лямблии и амебы. Красный уровень тревоги сохраняется. Источник: Отчет № 6 MHMS Кирибати о ситуации с диареей, предоставленный координатору PPHSN 18 марта 2024 г.
Read more:  Фармацевтическая промышленность высокие показатели лекарственных средств

Грипп А

  • Французская Полинезия: На 10-й неделе из 67 проведенных тестов было подтверждено семь новых случаев гриппа А. Пять из этих случаев были госпитализированы. Эпидемия гриппа продолжается. Кроме того, РСВ был идентифицирован и циркулирует. Синяя тревога сохраняется. – Источник: Бюллетень надзора за здоровьем Французской Полинезии № 10-2024, переданный координатору PPHSN 16 марта 2024 г.

Дополнительная информация:

Денге

  • Новая Зеландия: На 11-й эпинеделе в Новой Зеландии было зарегистрировано два новых завозных случая лихорадки денге. В течение инкубационного периода каждый случай побывал в Индонезии и Таиланде. Таким образом, общее количество завозных случаев денге в Новой Зеландии в 2024 году достигнет 24. Серотипирование было проведено и подтверждено: пять случаев DENV-1, семь случаев DENV-2, четыре случая DENV-3, два случая DENV-. 4 и шесть случаев неизвестного серотипа. Источник: Отчет об уведомлениях об арбовирусе Новой Зеландии по странам (11: 03.09.2024–15.03.2024), предоставленный ESR координатору PPHSN 18 марта 2024 г.

Диарея

Гриппоподобное заболевание (ГПЗ)

Корь

  • Австралия – Новый Южный Уэльс и Северная территория: 15 марта 2024 г. местный медицинский округ Западного Сиднея опубликовал предупреждение о кори для общественности в связи со случаем кори, затронувшим непривитого младенца, недавно вернувшегося из Юго-Восточной Азии, где продолжаются вспышки кори. Кроме того, 13 марта 2024 года правительство Северной территории (NT) в Австралии выпустило предупреждение о кори из-за резкого роста числа случаев, завезенных из-за границы, что привело к местной передаче заболевания. Вспышки кори были зарегистрированы на нескольких континентах, включая Азию (Индонезия и Индия), Африку, Европу (Великобритания), Ближний Восток и США. – Источник: Предупреждение о кори в западном Сиднее и кори | Доступ к NT Health осуществлен 19 марта 2024 г.
Read more:  Грипп оказывает дополнительное давление на медицинские учреждения Утрехта

Энцефалит долины Мюррей

  • Австралия, Западная Австралия: 18 марта 2024 года Министерство здравоохранения Западной Австралии выпустило предупреждение жителям Кимберли и путешественникам, путешествующим на Пасху, призывая их защитить себя от укусов комаров из-за обнаружения энцефалита долины Мюррей (МВЭ) у комаров и кур-дозорных впервые в этом году. наряду с увеличением активности вируса Росс-Ривер. Управляющий научный сотрудник д-р Эндрю Джардин подчеркнул рост активности комаров после обильных дождей, подчеркнув важность использования репеллентов и отказа от активного отдыха в часы пик комаров. Источник: Предупреждение о комарах для жителей Кимберли и путешественников, путешествующих на Пасху (health.wa.gov.au), по состоянию на 19 марта 2024 г.

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ)

  • Новая Каледония: С начала года наблюдался рост числа зарегистрированных случаев респираторно-синцитиального вируса (РСВ), в общей сложности 38 случаев в Новой Каледонии. Частота положительных тестов остается относительно постоянной, с пиками на 7-й и 10-й неделях. Большинство случаев приходится на младенцев в возрасте до одного года. Источник: DASS NC – Point IRA Données arretees au 10 mar 2024, по состоянию на 19 марта 2024 г.

Шигеллез

  • Новая Каледония: В период с 10 февраля по 18 марта 2024 г. Новая Каледония сообщила о росте случаев *шигеллы*, при этом подтверждено 43 случая. Большинство этих случаев было зарегистрировано у лиц в возрасте 10 лет и младше, преимущественно среди жителей острова Лифу. В ответ на рост заболеваемости было распространено несколько рекомендаций по исправлению ситуации. К ним относятся требование к людям с симптомами держаться подальше от школ и дошкольных учреждений, усиление мер индивидуальной и семейной гигиены, таких как мытье рук, а также улучшение гигиены пищевых продуктов (включая приготовление и хранение). Источник: Отчет о ситуации по состоянию на 19 марта 2024 г.
Read more:  Даты, бюджет, базовый комплект, города-кандидаты... Обновления по эксперименту

2024-03-19 05:20:37


1710827064
#Предупреждения #об #эпидемиях #новых #заболеваниях #Тихоокеанском #регионе #по #состоянию #на #марта #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.