Home » Предупреждения об эпидемиях и новых заболеваниях в Тихоокеанском регионе по состоянию на 26 марта 2024 г. – Мир

Предупреждения об эпидемиях и новых заболеваниях в Тихоокеанском регионе по состоянию на 26 марта 2024 г. – Мир

Вложения

Основные моменты/обновления с момента отправки последней карты в PacNet 19 марта 2024 г.:

Коронавирусное заболевание 2019 (COVID-19)

Из-за меняющегося характера стратегий тестирования, вакцинации и отчетности на COVID-19 в Тихоокеанском регионе представленные данные могут не отражать реальную ситуацию в ряде стран.

  • Уоллис и Футуна: Со времени последнего обновления, предоставленного 23 февраля 2024 года, не было зарегистрировано увеличения числа случаев COVID-19, выявленных на Уоллисе и Футуне. Прошел месяц, как наблюдалось снижение заболеваемости. синее предупреждение будет удалено с карты. Источник: личное общение с координатором по стране от 25 марта 2024 г.

Денге

  • Французская Полинезия: Во Французской Полинезии число зарегистрированных случаев лихорадки денге снизилось с пяти на 10-й эпинеделе до двух на 11-й эпинеделе, в результате чего общее число с ноября 2023 года достигло 32 подтвержденных и двух вероятных случаев. За этот период не было зарегистрировано ни одной госпитализации. Большинство случаев было зарегистрировано на Таити. Предупреждение изменится на синий. Источник: Бюллетень по надзору за здоровьем Французской Полинезии № 11-2024, переданный координатору PPHSN 23 марта 2024 г.

  • Самоа: За 10-ю неделю эпидемии Самоа сообщило о 12 новых случаях лихорадки денге, всего 38 случаев с февраля 2024 года. Наиболее затронутыми возрастными группами являются люди в возрасте от 20 до 29 лет и люди старше 60 лет. Пораженные районы в основном расположены на северо-западе Уполу (NWU) и в городских районах Апиа. Ожидаются результаты серотипирования. Красный уровень тревоги сохраняется. Источник: Отчет Министерства здравоохранения Самоа о ситуации с денге, EpiWeek 10: 4–10 марта 2024 г., переданный координатору PPHSN 22 марта 2024 г.

Диарея

  • Кирибати: В период с 29 января по 22 марта 2024 г. было зарегистрировано в общей сложности 4088 случаев диареи, при этом лабораторные исследования подтвердили 69 случаев ротавирусной инфекции, преимущественно у детей в возрасте до 5 лет (60 случаев). Из них 37 случаев потребовали госпитализации, и было зарегистрировано шесть случаев смерти, все среди детей в возрасте до 5 лет, что произошло в рамках тенденции к снижению числа подозреваемых случаев с 12 марта 2024 года. Красный уровень тревоги сохраняется. Источник: Отчет № 8 MHMS Кирибати о ситуации с диареей, предоставленный координатору PPHSN 26 марта 2024 г.
Read more:  Произраильские группировки возглавляют атаку на свободу слова в средней школе в пригороде Детройта

Грипп А

  • Французская Полинезия: За 11-ю эпинеделю из 97 протестированных образцов было подтверждено три новых случая гриппа А. В двух из этих случаев потребовалась госпитализация, ни один из них не был помещен в отделение интенсивной терапии. Уровень положительных результатов снижается по сравнению с предыдущей неделей, что указывает на то, что сезонная эпидемия гриппа, похоже, подходит к концу. Синяя тревога сохраняется. – Источник: Бюллетень надзора за здоровьем Французской Полинезии № 11-2024, переданный координатору PPHSN 23 марта 2024 г.

Дополнительная информация:

Гриппоподобное заболевание (ГПЗ)

  • Северные Марианские острова (CNMI): Сообщалось об увеличении числа случаев ГПЗ с 27 на 10-й эпинеделе до 46 случаев на 11-й эпинеделе, что означает рост на 55% по сравнению с предыдущими тремя эпинеделями. Тестирование подтвердило множественные проявления, включая вирусные респираторные инфекции, такие как COVID-19 и инфекции верхних дыхательных путей (ИВДП), а также бактериальные респираторные инфекции, такие как пневмония и Стрептококкнаряду с другими вирусными инфекциями, включая риновирус человека. Это увеличение может быть связано с увеличением количества поездок и общественных мероприятий среди членов сообщества CNMI, включая возвращение студентов в колледж после весенних каникул на 11-й неделе. Источник: Еженедельный отчет о надзоре CNMI за 2024 г. – 11-я неделя EPI была передана координатору PPHSN 21 числа. Март 2024.

Корь

  • Австралия – Виктория и Южная Австралия: 21 марта 2024 г. Департамент здравоохранения Виктории (VIC) выпустил предупреждение о кори после выявления нового местного случая кори в Виктории. Заболевший посетил несколько общественных мест в Мельбурне, будучи заразным, и связан с недавним случаем кори. Кроме того, 23 марта 2024 г. правительство Южной Австралии (ЮА) выпустило предупреждение о кори после случая заболевания корью у младенца из столичного региона Южная Австралия, который недавно вернулся из-за границы; Младенец в настоящее время находится в стабильном состоянии в больнице и не был заразен во время полета в Австралию. Источник: Предупреждение о кори для столичного Мельбурна и случай кори в Аделаиде, доступ осуществлен 26 марта 2024 г.
Read more:  Вот кандидаты в астронавты ЕКА для миссии Artemis II

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ)

  • Американское Самоа: За 10-ю неделю эпидемии Департамент здравоохранения Американского Самоа сообщил в общей сложности о 10 случаях RSV, в результате чего с 1 января их число достигло 40. Впоследствии, 22 марта, Министерство здравоохранения выпустило сезонное предупреждение о RSV, рекомендуя населению проявлять бдительность и защищать детей и семьи, поскольку страна вступает в ежегодный сезон RSV. В последние недели наблюдался рост числа случаев РСВ, зарегистрированных Министерством здравоохранения Американского Самоа и Тропическим медицинским центром имени Линдона Б. Джонсона на территории. Источник: Отчет о ситуации в Американском Самоа: Респираторные и подлежащие уведомлению заболевания, 4–10 марта 2024 г., переданный координатору PPHSN 13 марта 2024 г. и Предупреждение о сезоне RSV 🚨 – Министерство здравоохранения Американского Самоа | Доступ к Facebook осуществлен 26 марта 2024 г.

За пределами PICT

Корь

  • Соединенные Штаты: Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили об увеличении числа случаев кори до 62 по состоянию на четверг, 21 марта 2024 г., что превышает общий показатель прошлого года. Призывая к вакцинации, особенно детей и путешественников, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустили рекомендации по вопросам здравоохранения в понедельник, 18 марта, после увеличения числа случаев заболевания с 58 на предыдущей неделе. Большинство случаев в этом году затронуло непривитых детей в возрасте 12 месяцев и старше, что вызвало глобальное предупреждение Всемирной организации здравоохранения, подчеркивающее значительные пробелы в программах иммунизации во всем мире. Источник: По состоянию на четверг число случаев кори в США выросло до 62, сообщает CDC | Доступ к Reuters осуществлен 26 марта 2024 г.

Коклюш

  • Филиппины: Правительство Кесон-Сити объявило о вспышке коклюша после регистрации 23 случаев заболевания и четырех случаев смерти, в основном от младенцев в возрасте от 22 до 60 дней в период с января по 20 марта. Мэр Джой Бельмонте инициировала меры по повышению осведомленности и предотвращению дальнейшей передачи болезни. призывая к спокойствию среди общественности и одновременно обеспечивая мобилизацию ресурсов для борьбы со вспышкой. Город активизировал усилия, включая проведение профилактики, целевое тестирование и экстренную закупку вакцин и антибиотиков, одновременно призывая к сотрудничеству фармацевтические компании и медицинских работников для смягчения распространения коклюша. Источник: QC объявляет о вспышке коклюша после регистрации 4 смертей | Доступ к Филиппинскому информационному агентству (pna.gov.ph) 26 марта 2024 г.
Read more:  Способы закрытия кесарева сечения | Я здоров

2024-03-26 05:46:17


1711434052
#Предупреждения #об #эпидемиях #новых #заболеваниях #Тихоокеанском #регионе #по #состоянию #на #марта #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.