Home » Презентация нового Tiguan и его технологий. Гибрид, лучшая управляемость | Новый Фольксваген Тигуан 2024

Презентация нового Tiguan и его технологий. Гибрид, лучшая управляемость | Новый Фольксваген Тигуан 2024

Третье поколение Volkswagen Tiguan в настоящее время проходит последние тест-драйвы перед тем, как быть представленным публике. Премьера намечена на осень.

Компактный внедорожник поступит в продажу в 2024 году. Это важное событие для Volkswagen, поскольку Tiguan уже много лет является самой популярной моделью бренда. С момента дебюта первого поколения осенью 2007 года было продано более 7,4 млн единиц.

Новый Tiguan 2024: За кулисами ожидаемого внедорожника от Volkswagen

Хотя до премьеры осталось еще несколько месяцев, Volkswagen уже заранее раскрывает несколько интересных подробностей о технологии, концепции управления или оборудовании. И это также раскрывает дизайн, хотя третье поколение все еще скрыто под камуфляжной пленкой.

Новый Tiguan будет использовать модернизированную модульную платформу MQB evo для моделей с поперечным передним расположением двигателя. Это послужит исходной основой для адаптивного шасси нового поколения. Система DCC Pro с двухклапанными амортизаторами Тигуан будет предлагаться за дополнительную плату. Volkswagen также упоминает систему управления динамикой вождения, которая представляет собой систему, целью которой является повышение комфорта и улучшение характеристик вождения за счет торможения отдельных колес и выборочного изменения жесткости амортизаторов.

Дизельные и бензиновые двигатели, гибридные и подключаемые гибриды

Платформа MQB evo позволяет использовать несколько типов привода. У клиентов будет выбор турбодизели (TDI)перегруженный бензиновые двигатели (TSI)частично гибридные агрегаты на бензине с турбонаддувом Двигатель (eTSI) и перезаряжаемый снаружи подключаемый гибрид (eHybrid).

Про подключаемый гибрид Дизайн Volkswagen подготовил несколько важных улучшений. Он обещает, например запас хода на электротяге до 100 кмболее быстрая зарядка переменным током и, прежде всего, возможность быстрой зарядки постоянным током.

Тигуан будет предлагаться исключительно с автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Он будет работать аналогично электрическим моделям Volkswagen ID. рычаг на рулевой колонке справа от руля. Рычаги за рулем для ручного переключения передач будут доступны для всех двигателей.

Read more:  Новый уровень отслеживания фитнеса от Дугласа Ли :: Kicktraq

Недавно разработанный интерьер и информационно-развлекательная система

Теперь, когда мы добрались до элементов управления коробкой передач, давайте сосредоточимся на других новшествах в интерьере. Судя по всему, их будет достаточно, говорят, что Volkswagen учел пожелания клиентов и обещает новую концепцию управления, заново разработанную кабину и информационно-развлекательную систему.

Дисплей с диагональю до 38 сантиметров (15 дюймов) должен четко отображать важные функции, такие как навигация, музыка или кондиционер, а также предлагать легко настраиваемое меню. VW также предлагает качественные материалы в салоне, а также недавно разработанные сиденья и эффективную шумоизоляцию.

На официальных фотографиях видны кнопки на руле, круглый контроллер на центральном тоннеле. В остальном новый Tiguan, похоже, не делает ставку на большее количество классических физических кнопок и элементов управления.

Желающие смогут доплатить за передние сиденья ergoActive, предлагающие, среди прочего, пневматическую регулировку поясничной опоры в четырех направлениях, а также пневматически реализованный точечный массаж с 10 камерами давления в спинках. Эти сиденья также имеют функции обогрева и вентиляции. Новые в оснащении фары головного света IQ.Light HD LED Matrix.

Volkswagen также сообщил, что новый Tiguan будет на три сантиметра длиннее своего предшественника. Высота, ширина и колесная база остались практически такими же, как и у второго поколения. Объем багажного отделения увеличился на 33 литра до 648 литров.

В заключение напомним, что третье поколение, скорее всего, будет доступно в единственном кузовном варианте, а именно в более коротком. Volkswagen заменит расширенный вариант Allspace с количеством мест до семи отдельной моделью Tayron.


2023-06-18 09:52:27


1687093338
#Презентация #нового #Tiguan #его #технологий #Гибрид #лучшая #управляемость #Новый #Фольксваген #Тигуан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.