Home » Президентство генерала Джозефа Ауна… и споры о сроках!

Президентство генерала Джозефа Ауна… и споры о сроках!

Омар Хабангер — кувейтская «Аль-Анбаа».

Каникулов в политике не бывает, а если встречи сорваны, то открыты линии связи, записать даты после окончания годовых каникул, когда пробьет час обещанных инициатив.

Глава «Свободного движения» Гебран Бассиль во время рождественских каникул едва ли не самый загруженный, и его график заполнен более чем одной объявленной встречей, а также его встречей с главой Прогрессивной социалистической партии Валидом Джумблаттом и необъявленными , как и во время его второй встречи с генеральным секретарем «Хизбаллы» Сайедом Хасаном Насраллой, и он снова встретился с бывшим министром Сулейманом Франджие. И он очень хотел участвовать в рождественской мессе в Бкерке вместе с бывшим президентом Республики Мишелем Ауном, который возглавил аудиторию, сидящую на вакантном президентском месте, в многоглавом послании, самый заметный заголовок которого остается Маараб, лидер которого Самир Геагеа отказался реагировать на усилия, направленные на то, чтобы снова свести его с Василием. В той мере, в какой он участвовал в рождественской мессе со своей женой, представителем Стридой, в их городе Бхаррех, а не в Бкерке, где основную мессу возглавил патриарх Бечара ар-Рахи, повторяя старую поговорку: «Тот, кто попробовал эксперимент, его разум разрушился».

Василий играл на отношениях между Бкерки и Маарабом из-за того, что Самира Гиагеа отказался реагировать на его попытки свести его с Василием, и, возможно, это то, что Патриарх Ар-Рахи имел в виду, говоря о «гордости, которая мешает политикам встречи и диалога». Затем Василий Марва расширил свои встречи и контакты, чтобы казаться своему союзнику, партии Бог, в его союзе с ним, «желающим и независимым…», пока он не объявил инициативу первой недели Нового года.

Read more:  Самира Саид боялась песни Кербая и причины!

Что касается целей инициативы Basilian, канал «Аль-Манар», рупор «Хизбаллы», сообщает, что Bassil работал и работает над кристаллизацией президентского видения, которое он начал представлять внутренним и внешним сторонам. Для достижения президентских заслуг путем, ведущим к определению личности, необходимой для вступления в должность.

Аль-Манар добавляет, что Бассил составляет список имен, расставленных в соответствии с требованиями сцены, и эта президентская бумага, или то, что называется инициативой, идет в связи со спасательной экономической программой, в которой Бэзил четко представит свою адреса и как этого добиться.

Однако заместитель генерального секретаря «Хизбаллы» шейх Наим Кассем увидел, что выборы президента республики имеют особенности, и сказал в интервью радио «Аль-Нур»: «Нам нужен президент, имеющий опыт в политике. , способный общаться со всеми внутренне и внешне. Качества, на которых мы можем основываться.

Он добавил: «Внутренний выбор в пользу избрания президента является приоритетным и вероятным, поэтому характер выборов скорее внутренний, чем внешний.

И продолжил: Мы стремимся к тому, чтобы в республике как можно скорее появился президент, и неправда, что мы исходим из вакантного места, но разнообразие в парламенте делает избрание президента требующим точности и согласия между парламентскими блоки, а не фиксированное большинство, и всякая позиция требует пересечения убеждений и выборов. Президенту республики необходимо обсуждение и согласование с политическими блоками в парламенте.

Он отрицал, что дело о добыче нефти имело какое-либо отношение к выборам президента республики в Ливане, заявив: «Хизбалла» следит за делами и следит за развитием событий, и мы сейчас находимся в процессе добычи, и соответствующая компания начала требуемые шаги.

Из слов шейха Касима следует, что есть некая фигура, о которой установилось понимание как о Президенте Республики, вне партийного канала, о чем свидетельствуют его разговоры об экспертизе, опыте и умении общаться со всеми. Практически в ту же коробку попадает и обещанная Бассилем инициатива, направленная на составление президентского видения и списка президентских имен.

Read more:  Все военачальники «Исламского джихада» в Газе были ликвидированы в течение трех дней.

Суть этой политической эпопеи состоит в том, чтобы воспрепятствовать прибытию командующего армией генерала Джозефа Ауна в Баабду или, по крайней мере, утомить его доставку условиями и обязательствами. Однако последующие источники сообщили «Аль-Анбаа», что этот вопрос был решен в пользу командующего армией на международном и арабском уровнях, и обсуждение между заинтересованными сторонами продолжается. Теперь о сроках. Некоторые из них видят его максимум в течение месяца, а Патриарх Аль-Рахи добивается, по сообщению радио «Голос Ливана», избрания президента на первой после праздников сессии Палаты представителей, которая будет носить номер 11.

Аль-Рахи сказал: «Я получил приветственный звонок от президента Набиха Берри, и я сказал ему, что жду приветствия от вас, что означает выборы президента республики.

Спикер парламента ответил: Я дважды призывал их к диалогу, но они не ответили. Патриарх повторил: я ответил, что мы хотим сегодня как президент республики.

Со своей стороны представитель генерал-майор Ашраф Рифи считает, что решение начинается с избрания президента в любое время. Что касается Ливанских сил, то их источники посчитали, что есть те, кто стремится к преемственности предыдущей эпохи, ссылаясь на усилия Василия, и заявили: «Мы не поддадимся влиянию предыдущей эпохи и не примем президента, который завершит Марш Аун.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.