Home » Президенту Зеленскому бросили вызов его советники, сообщает “Тайм”

Президенту Зеленскому бросили вызов его советники, сообщает “Тайм”

Между смущенными отрицаниями, обвинениями в манипуляциях и призывами к смене курса, публикация американского журнала от 30 октября Время из большая статья, посвященная президенту Украины Владимиру Зеленскому вызвало бурную реакцию на Украине, а страх перед застоем в войне в последние недели продолжал расти.

Сочетая интервью с украинским президентом и анонимные цитаты нескольких его советников, статья рисует мрачный портрет Владимира Зеленского, более решительного, чем когда-либо, бороться до победы, но столкнувшегося с угрозой незаинтересованности стран Запада и скептицизмом. части его команды. «У него иллюзии» уверяет в статье анонимный источник, близкий к президенту, добавляя: «У нас заканчиваются варианты. Мы не побеждаем. Но иди и скажи ему это. » Другие шокирующие приговоры напоминают о коррупции, которая остается такой же сильной, как и прежде, о значительных потерях в армии и офицерах на передовой, отказывающихся идти в наступление, несмотря на прямые приказы президента.

Тревожная история, резко воспринятая частью украинского общества. «Я поражен тем, насколько российская пропаганда проникла в такие средства массовой информации, как Time», — сказал он. Димко Жлуктенко, основатель общественной организации поддержки украинской армии, возмутился в социальных сетях. На украинском телевидении секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов призвал правоохранительные органы выявить этих анонимных советников. «не верящие в победу». Михаил Подоляк, советник президента, активно присутствующий в СМИ, быстро дистанцировался, ссылаясь на «субъективная точка зрения журналиста».

Но статья и описанный в ней портрет ситуации были восприняты серьезно многими представителями украинского общества. В знак изменения тона властей главнокомандующий вооруженными силами Валерий Залоужный признал на этой неделе, что военная ситуация в настоящее время «в тупике», после неудачи начатого в начале лета Украиной контрнаступления с целью прорвать российские рубежи.

В этом контексте статья Время Восток «холодный душ» на президента Геннадий Друженко, деятель украинского гражданского общества и директор общественной организации, оказывающей медицинскую помощь армии, отреагировал на своей странице в Facebook: «Зеленский наконец-то понимает, что без радикальных перемен внутри страны он будет вынужден вести переговоры с Путиным, что будет означать его политическую смерть. » Призыв начать с начала глубоких реформ.

Read more:  США предостерегают от поездок в некоторые районы Мексики из-за проблем с преступностью

«Говоря прямо, я не вижу ничего нового в общих вопросах, поднятых в статье», — сказал он. Однако раздражает заместитель члена комитета по обороне Сергей Рахманин. «Я всегда был за то, чтобы называть вещи своими именами, говорить обществу, что эта война может быть долгой и более сложной, чем мы думали. » В Украине еще один отрывок из статьи Время тоже сейчас привлекает внимание: упомянутое советниками президента обещание скорого «серьёзное изменение в военной стратегии» а также масштабные перестановки в окружении президента.

——–

2023-11-02 18:13:54


1699112024
#Президенту #Зеленскому #бросили #вызов #его #советники #сообщает #Тайм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.