Home » Президент Анже, обвиняемый в сексуальных домогательствах, уходит в отставку – Liberation

Президент Анже, обвиняемый в сексуальных домогательствах, уходит в отставку – Liberation

Саид Шабан, глава Angers SCO, оставил свой пост, чтобы уступить место своему сыну. Помимо катастрофических результатов в спорте, шесть женщин обвиняют его в сексуальных домогательствах, и в июне следующего года он должен предстать перед судом.

Пресс-релиз лаконичен. В эту среду в четыре строки Angers SCO объявляет об отставке своего президента Саида Шабана, занимавшего пост с 2011 года. Радость болельщиков, которые давно хотели видеть босса продовольственной компании, владельца клуба, уходит , до 99%, будет, однако, лишь кратковременным: до “взять высоту”Саид Шабан завещал свое президентство Ромену Шабану, своему собственному сыну.

«Он ставит своего сына, чтобы он мог вести клуб из тени. Так что никаких изменений в ШОС. Вы не меняете проигравшую команду. Слишком плохо для клуба и имиджа города»., сетует сторонник в социальных сетях. Ромена Шабана будет поддерживать заместитель председателя Тедди Кефалас, который «отвечает за операционные аспекты» с 1 апреля, завершает ШОС в своем пресс-релизе.

В течение нескольких месяцев отставка Саида Шабана казалась неизбежной. Многие были удивлены, что это не произошло раньше. В начале марта Ultras du Kop de la Butte 1992 осудили в пресс-релизе президента, который «замкнулся в своей роли авторитарного президента, уволив сотрудников, не согласных с его методами, и назначив на ключевые посты персонажей столь же невыносимых, сколь и некомпетентных, при условии, что они будут слепо ему верны»..

В июне вызвали в суд.

В дополнение к катастрофическим спортивным результатам клуба — «Анже» занимает последнее место в Лиге 1 и не выигрывал ни одного матча лиги с сентября — в феврале 2020 года его боссу было предъявлено обвинение в сексуальном насилии. В середине декабря прошлого года прокурор Анжера Эрик Буйяр также сообщил о передаче Саида Шабана в уголовный суд 14 июня.

Read more:  Sprouts Farmers Market закрывает 10 магазинов. Вот где и почему

В общей сложности шесть женщин были идентифицированы как его потенциальные жертвы. В возрасте от 25 до 30 лет все они свидетельствовали об аналогичных фактах, которые имели место в период с 2014 по ноябрь 2019 года. Попытки поцеловать их и прикосновения к ягодицам и груди. Все жертвы были сотрудниками компании, которой руководил Саид Шабан, и описывали босса, который использовал свою власть, чтобы оказать давление на жертв.

«Четыре женщины, работавшие или работавшие в футбольном клубе «Анже», были идентифицированы как потенциальные жертвы.пояснил в декабре прокурор. В ходе судебного следствия были установлены личности двух других заявителей, бывших сотрудников группы Коснеля, возглавляемой обвиняемыми. Саид Шабан, со своей стороны, отрицает факты, в которых его обвиняют.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.